Печенюшка• 09 ноября 2015

Арест автомобиля. Нужен совет.

Ситуация такая ... 4 года назад был "приобретен" автомобиль по доверенности. Сейчас выяснилось, что на автомобиль наложен арест. Законный владелец вопрос решить пытается, но дело двигается медленно. Автомобиль 1990 года выпуска. Вопрос: возможно ли как-то решить этот вопрос? Например через суд?Возможно кто-то может поделиться контактами людей, которые занимаются такими вопросами.
Не за Будка• 09 ноября 2015
Пусть платит долг, и снимут арест. Машина на штраф- площадке?

Finik-Figa• 09 ноября 2015
по какой причине арест
Я не такая• 09 ноября 2015
Почему не сняли с регистрации сразу?
Зоя Жорівна• 09 ноября 2015
Нет, только законный владелец может снять арест, путем погашения долга
Вы нарушили закон, какой суд? Сэкономили тысячу на переоформлении - получаете жизненный урок . Ездить можно только по селам и полям, где нет гаишников с ’ визирем’ . Ну или машина уже попала на штраф площадку , где каждые сутки стоят денег
Хранительница чешки• 09 ноября 2015
машина вам не принадлежит - за долги хозяина в случае не уплаты, выставят на аукцион
Finik-Figa• 09 ноября 2015
Ответ дляЯ не такая
Почему не сняли с регистрации сразу?
экономили на переоформлении
автор Печенюшка • 09 ноября 2015
Ответ дляНе за Будка
К счастью нет. Удалось договориться и сейчас автомобиль на посту ГАИ на котором сработала система ’Рубеж’.
У должника там непростая ситуация. Да и банк у которого он взял кредит сейчас в состоянии ликвидации ... Цена вопроса 180 тыс.
Finik-Figa• 09 ноября 2015
вы к автомобилю не имеете отношения доверенность дает право пользоваться но не делает вас владельцем и если владелец передумает давать доверку еще имеет право забрать машину и не отдавать вам денег
автор Печенюшка • 09 ноября 2015
Ответ дляFinik-Figa
по какой причине арест
Кредит.

Совбез• 09 ноября 2015
’Скупой платит дважды’ Автор, это про вас.
Зоя Жорівна• 09 ноября 2015
Ответ дляПеченюшка
ой, точно ’ рубеж’ . Решала не поможет, там электронная база
Finik-Figa• 09 ноября 2015
Ответ дляПеченюшка
Кредит.
если кредит погашен письмо из банка о полном погашении...ну если дело уже у исполнителей допогашивать владелец будет в судебной исполнительной службе и от них брать бумажку и обязательнео в МРЭО нести и в ручном режиме мрэо снимает арест и быстренько переоформите иначе никак все остальные вопросы в личку за консультации деньги не буру
Зоя Жорівна• 09 ноября 2015
Ответ дляПеченюшка
с машиной можете проститься, увы
автор Печенюшка • 09 ноября 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
с машиной можете проститься, увы
потому что банк в состоянии ликвидации?
автор Печенюшка • 09 ноября 2015
Ответ дляСовбез
Большое спасибо что уделили время моей теме. Ваш коментарий очень для меня полезный.
Зоя Жорівна• 09 ноября 2015
Ответ дляПеченюшка
потому что банк в состоянии ликвидации?
нет, какая разница что с банком, кредит отдавать в любом случае, а хозяин судя по всему не спешит это делать, сума приличная
я Кукарача• 09 ноября 2015
Попадос. Лично вы автор ничего сделать не сможете и ни один суд у вас заявление не примет - вы фактически не собственник, так покататься взяли. Если у вас есть расписки хозяина авто, можно попробовать посудиться с ним, но не по поводу авто, а по поводу денег. Но я пишу попробовать, все зависит от того, какие бумаги вы составляли.
Не за Будка• 09 ноября 2015
Машина в розыске и под арестом, никто вам не снимет арест, пока должник не погасит весь долг.
Машину заберут на штраф площадку и там еще каждый день сумма будет капать.
Короче, прощайтесь с машиной.
Не за Будка• 09 ноября 2015
Все аресты в электронном реестре
Это нужно быть самоубийцей, чтоб снять арест под своим ключом в реестре.