Кошка Мурка• 09 ноября 2015
вы едите холодцы, голубцы, бабки и т.д.?
винигреты, оливье, шубы и т.д.?
блиин, как меня муж заколебал и дети вместе с ним
не ест ничего из вышеперечисленного, котлеты тоже не едим
только гречка, отбивные картошка салат борщ и все
колбаса, лаваш и сыр в приоритете
блин, хочется сьэкономить и приготовить еду нормальную украинскую, а получается, что каждый день кусок мяса давай
а ребенок так вообще не знает что такое то, что я выше написала
помню с детства, картошечка пюре с котлеткой и подливкой ммммм
а холодец с борщем и луком
а бабка с мясной подливой
колбаса, лаваш и сыр в приоритете
а холодец с борщем и луком
а бабка с мясной подливой
Холодная каша• 09 ноября 2015
Ооо и вам охота это готовить? Блюда хоть и вкусные, но это же прощай молодость, сколько все время забирает, да и не очень полезно.
Кошка Мурка
• 09 ноября 2015
Ответ длярукиЖимолости
Кстати он сейчас не дешёвый получается, ну если как для себя правильный делать
зато его можно растянуть на неделю
а не втоптать за 1 присест 700 грам мяса
неДодекаэдр• 09 ноября 2015
едят то что на стол в тарелке мама поставила, кому не нравится- можно погулять и нагулять апетит
Мира всем• 09 ноября 2015
У нас в семье муж более-или менее всеядный...
А ребёнок (9лет) ничего не ест из вышеперечисленного.
Вермишель в рот не возьмёт ни в каком виде,котлеты тоже,никакие салаты и т.д.
Картошка,а из круп - только гречка.
Мясо только в запечёном виде,стейки на гриле,грудка куриная и индюшиная - на гриле.
Редкий случай - битки куриные в сухарях.
Рыба сёмга или из этой оперы (минтай в рот не возьмёт)
Вот это проблема.
Когда ест нарезку мясную или рыбную - разберёт её по частям (не дай Бог жириночка попадётся).
И супы заставить - нужно потрудиться очень ...
Холодная каша• 09 ноября 2015
Ответ дляКошка Мурка
как раз холодцы очень полезны
ооочень. для суставов желатин
и если его делать куринным то еще и ЗОЖ
ооочень. для суставов желатин
и если его делать куринным то еще и ЗОЖ
а для поджелудочной кирдык, и холестерина много.
Слепок стопы• 09 ноября 2015
Ответ дляКошка Мурка
мои тоже
все просто лаваш и колбаса ну еще сыр твердый и можно больше ничего не готовить
мои тоже - макароны с сыром, хлеб - сыр расплавят и едят довольные. Младшая ещё нормально - и тыкву печеную, и кукурузу и разное вообще, а старшая - то фу, то буэ, то фээ, то не ем.
Вбигудях• 09 ноября 2015
Ответ дляКошка Мурка
зато вспомнили о таких вот экзорцисах в нынешнее время
я такая же как вы только кушать уже сегодня и не получится видать, возьму морковку в дорогу. я за рулем
ооо! морковочка..мм.. я на неее подсела в последнее время! килограмм уходит за 2-3 дня))
Жабры жабы• 09 ноября 2015
Мой муж не ест ни лук, ни тем более морковку. А вчерашнее, даже если это отбивная или борщ, или еще что - в рот не возьмет.
Котлеты я не люблю, да и рубленное мясо в принципе. Так и живем
На примере двоих своих детей скажу вам - к чему приучите с раннего детства, то и кушать будут. Я старшую пыталась типа правильно кормить - каши, супы и т.д. Она в свои 10 лет только так и ест((( Младшего с года примерно (как стал интерес проявлять к моей тарелке) угощала всем, что в ней находится. По немногу, крохотными кусочками. Но сейчас он и винигрет ест, и овощи любит, и голубцы, и даже капусту с них ест.
Кошка Мурка
• 09 ноября 2015
Ответ дляВбигудях
а с яблочком тертым и йогуртом натуральным, а еще туда перетертых 2 грецких ореха и капюльку меда
все..
Вбигудях• 09 ноября 2015
Ответ дляКошка Мурка
все..
спсибо!
сегодня попробую так))
но мне она нравится просто без ничего
Кошка Мурка
• 09 ноября 2015
Ответ дляповаренок
не правда
нет и нет и еще раз нет
кроме дома есть еще и садик и школа и общество
увы
моя если бекала от овощей с 6 месячного возраста так и бекает
если она никогда не пила молоко то и не пьет и т.д..
я питаюсь очень правильно, а вот вокруг все.. это ж капец
нет и нет и еще раз нет
увы
Кошка Мурка
• 09 ноября 2015
Ответ дляВбигудях
спсибо!
сегодня попробую так))
но мне она нравится просто без ничего
мне тоже
особенно когда жрать хочу
Фекла Персиковна• 09 ноября 2015
Из всего вышеперечисленного едим только фарш. перец (вместо голубцов). Два раза готовила в этом году
никаких шуб и майонезных салатов, бабку я даже в жизни не пробовала
Семен Семеныч• 09 ноября 2015
Ответ дляЖелезобетон
О бабке слышу впервые, холодец считаю бесполезным для организма, а приготовление вообще жесть. А все остальное ням-ням :))
фигассе холодец бесполезный! Да это жеж кладезь коллагена и гиалуронки! Это молодость кожи, красота волос, ногтей. А вкуснотища то. Я вчера наварила с петушком домашним и телятинкой. Уплетаю.
Домашка• 09 ноября 2015
Питаюсь как ваш муж и дети, и вся семья так же)) Но винегрет едим иногда. Не любим майонез, но на НГ готовим оливье - как-то еще от родителей традиция осталась, хотя нам самим уже по 38.
Ответ дляКошка Мурка
не правда
нет и нет и еще раз нет
увы
нет и нет и еще раз нет
увы
вот и я такая правильная с первым ребенком была
А со вторым неправильная, и результат значительно лучше. Конечно, есть какие-то пристрастия (как и у взрослых). Он тоже не ест молочки, например. А по поводу садика и школы - это уже очень поздно. Вкусовые привычки к этому моменту сформированы.
Фекла Персиковна• 09 ноября 2015
Зато зимой раз в неделю едим пельмени или вареники -чем не вредная украинская еда?
младокошкина• 09 ноября 2015
Ответ дляЖелезобетон
холодец полезен людям с проблемой с хрящевой тканью, но не жирный, а постный
Кошка Мурка
• 09 ноября 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Нет! Я вегетарианка+ категарически против майонеза
так и я против майонеза, у нас его никто и не ест
есть отличные заправки
другие
например йогурт + горчица+ лимонный сок
есть отличные заправки
другие
например йогурт + горчица+ лимонный сок
Распутница• 09 ноября 2015
Не їмо все, що ви перерахували. Окрім олів´є, але я його роблю з курячим філе і раз на рік. Істерію навколо борщу не розумію, з супів - лиши суп-пюре.
Кошка Мурка
• 09 ноября 2015
Ответ дляФекла Персиковна
мечтаю о варениках с творогом с масляной сладкой подливкой совсем чуток
о боги
ну ребенок чего не ест?
ладно мужа мама приучила ,наверно...у меня бывший такой был...
а ребенку то вы сами еду делаете))
у меня прекрасно ест и котлеты и перцы, голубцы правда, нет - капуста вареная невкусная...
но есть замена - мои любят перцы фаршированные, их в сезон 5 коп пучек)) кто-то кабачки фаршированные - тоже делаю ,но меньше))
кто-то любит долму)
холодцы вот не любим, но то понятно - не приучены есть затвердевший жир))
муж летом был в детстве в селе - так говорит, холодец первое блюдо на свадьбах - дешево и много))
котлеты делаю свиные чаще всего))) отбивная слишком жирно))))а котлеты в самый раз)балдеют ,с чесноком да жареной картошкой.ммм
а ребенку то вы сами еду делаете))
кто-то любит долму)
Фекла Персиковна• 09 ноября 2015
Ответ дляКошка Мурка
о боги
вот как раз с творогом не делаю - муж не ест,а мы с дочей и так творог покушаем.
Роза завяла• 09 ноября 2015
автор, да вам еще повезло - мясо едят! А вы какой-то фигней из экономии накормить хотите. Украинская кухня - бедняцкая, к здоровому питанию отношения не имеет. Хотя вы написали про колбасу, может она у вас 70% рациона - тогда жесть.
У меня простая еда: отварное мясо, овощи желательно свежие, цельные злаки, много творога и молочного для детей, фрукты. Печенюшку вымаливают.
Кошка Мурка
• 09 ноября 2015
Ответ дляKukuruzza
ну ребенок чего не ест?
а ребенку то вы сами еду делаете))
кто-то любит долму)
а ребенку то вы сами еду делаете))
кто-то любит долму)
мой ребенок это нечто в еде
там голодный пайок может быть но сьест определенный набор продуктов и больше хоть ты танцы с бубнами устраивай
не сьест