Котенок аки рысь• 09 мая 2013

Замиакулькас

Отломилась стрела что делать? Как ее прорастить?
автор Котенок аки рысь • 09 мая 2013
Замиокулькас, простите

tatiyna1998• 09 мая 2013
У меня тоже пропадать стал, муж поставил в воду. Отросли корешки, и уже прекрасно растет в горшке.
Да_Я_ТакаЯ_• 09 мая 2013
Посмотрите здесь. Советы опытных цветоводов
http://www.orhidei.org/forum/79-981-1
dasher85• 09 мая 2013
просто в землю воткнуть нужно и все, будет давать новую картофелину-корень, правда долго, но все же будет
Принцепесочка• 09 мая 2013
В воде прорастали корешки, потом в землю сажала.
dasher85• 09 мая 2013
Ответ дляПринцепесочка
уникально. у меня в воде он просто сгнил
Принцепесочка• 09 мая 2013
Ответ дляdasher85
Почему уникально? Посмотрите пост tatiyna1998, тоже корешки в воде отрастали. Моему уже 3 года, вымахал прилично, длинющий. Вот, кстати, в подтверждение, что корни можно получить в воде http://plants-indoor.ru/article/a563.html
автор Котенок аки рысь • 09 мая 2013
Спасибо, пойду поставлю в воду
dasher85• 09 мая 2013
Ответ дляПринцепесочка
так написано же, что лучше укоренять сразу в почве...или я слепая, по Вашей же ссылке перешла и прочитала... кому хочется пойти сложным путем, желаю удачи

Спасатель Малибу• 09 мая 2013
в воде сниет, просто подсушите и в землю воткните, больше шансов.
Принцепесочка• 09 мая 2013
Ответ дляdasher85
Лучше в почве, но можно и в воде, разве не так?
dasher85• 09 мая 2013
Ответ дляПринцепесочка
а зачем тогда делать то, что хуже
Принцепесочка• 09 мая 2013
Ответ дляdasher85
а зачем тогда делать то, что хуже
Ну вы даёте... Вы написали, что это уникально, что он дал корни в воде, я вам дала ссылку где сказано, что это вполне нормально, разве я где-то писала, что нужно обязательно держать в воде и так лучше? Я поделилась своим опытом, у меня в воде он пророс замечательно.
dasher85• 09 мая 2013
Ответ дляПринцепесочка
мне уже действительно интересно стало а сколько времени на это ушло?
Принцепесочка• 09 мая 2013
Ответ дляdasher85
Честно сказать - не помню сколько, но не быстро, несколько месяцев, наверное.
dasher85• 10 мая 2013
Ответ дляПринцепесочка
спасибо