Пацака-задирака• 09 ноября 2015
Ходунки - за / против ????
Нашему малышу 7 месяцев, уже сам сидит и пытается вставать на ножки, ползает по пластунски. Решаем вопрос о покупке ходунков, и не знаем решаться ли, т.к. наш ортопед запретил, а педиатр разрешила.. По ортопедии у нас все отлично...Кого слушать??? Что вы думаете о данном приспособлении?
Результат:
вже голосів:
40 (64.52%)
Против
22 (35.48%)
За
долой_лама• 09 ноября 2015
Конечно против,зачем они,только развитие тормозить,в ходунках ребенок ленится,зачем ему пытаться ходить когда можно висеть и ничего не делать.Без них ребенок быстрее пойдет,принципиально не покупала оба в 8 мес. самостоятельно ходили.Приспособление для ленивых родителей.
Жидкость для снятия глаз• 09 ноября 2015
Ответ дляРедиска Я
Так можно купить нормальный толокар с кнопочками, музыкой итд
Толокар хорош, где-то с +-9 месяцев, зависит конечно от развития ребенка. К этому времени, если ребенок двигается в ходунках, укрепляется мышечный корсет и ребенку уже легче толкать и идти.
Пацака-задирака
• 09 ноября 2015
Ответ длядолой_лама
Ну чего сразу ленивых? Я не ленивая мама! Просто хочу облегчить себе нагрузку и чтоб ребенку было интересней проводить досуг, а не только на руках
Самая СоветЧиваЯ• 09 ноября 2015
у кумы старшая ходила с 9-ти мес.не часто, сейчас ей 4, до сих пор в ортопедической обуви и на носочках ходит. Мои выросли без ходунков. Старшая боялась падать, пошла в год и 3 мес. А младший ходит уверенно с 10-ти месяцев. В 9мес. тарабанил перед собой табурет ))) соседи вешались. Если бы нам и понадобились ходунки, то максимум на месяц.
Самая СоветЧиваЯ• 09 ноября 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Бегали в ходунках с 7 месяцев, все ок. Ребенок вместе с мамой двигается по квартире, есть время для домашних дел.
вместе с мамой можно и поползать и в стульчике для кормления посидеть -красками порисовать или пирамидку складывать. не обязательно ходуны.
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
В ходунках, дитенок, не ограничен в пространстве и быстрее развивается и познает мир.
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Неврологические проблемы никак не связаны с ходунками.
Нафаня Маня• 09 ноября 2015
15-20 минут в день не повредят опорно-двигательному аппарату (мама тоже человек с физиологическими потребностями!). только следите, чтобы ребенок не висел в них, а полностью стопа становилась на пол.
А Я Самая Самая• 09 ноября 2015
Ортопеды и невропатологи против. Ребенок должен самостоятельно встать на ноги когда кости будут к этому готовы. Чтоб руки освободить, посадите его в манеж, и не портите здоровье.
Банан-барабан• 10 ноября 2015
У меня двойняшки , когда захотели ходить , я всерьез задумалась купить ходунки ! Представьте - они вдвоем требуют , чтобы из держали , водили .
Но ! Я пережила этот момент и они пошли - в год и неделю первый , в год и 2 второй ( родились на 33 неделе -считаю очень неплохо по срокам пошли)
Из плюсов ходунков - да , освобождают руки , но как говорит Комаровский - купите лучше манеж ).
Зато без ходунков дети научились падать , чувствовать пространство и габариты .
И заметьте - ходунки вам понадобятся ну на месяц Два , перетерпите этот период .
Я проголосовала ’против’ ходунков,хотя у племяхи моего были-то с ножками сейчас все хорошо)Моей же доне сейчас 7,5 мес, уже месяц как ходит по квартире с коробкой от подгузиков)))Моя сестра подарила ей толкатель Chicco-оооочень классная и развивающая штука,но там для нас еще колесики быстрые.А вот коробка в самый раз-медленно и уверенно)
Нафаня Маня• 10 ноября 2015
Ответ дляБанан-барабан
мой в какой-то период криком кричал в манеже и ходунки как раз тогда выручили очень.
долой_лама• 10 ноября 2015
Ответ дляПацака-задирака
А зачем его на руках носить?Пусть ползает,можно посадить за столик в стульчик,вы своими делами занимаетесь,ребенок играет.Заниматься с ребенком надо,а не на руках носить.
долой_лама• 10 ноября 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Но чаще застревает где нибудь и орет.
ХикориДикори• 10 ноября 2015
Ответ дляРедиска Я
и?снова ребенок сидит,а ему интересно уже в таком возрасте ползать и познавать,у вас точно есть дети?
Пацака-задирака
• 10 ноября 2015
Ответ длядолой_лама
Ребенком занимаюсь, не судите. Спрашиваю про ходунки потому как в манеже не сидит и в стульчике тоже - только на кормление. Меня добивает мнение таких мамаш как Вы! Раз вопрос о помощных агрегатах так сразу либо родители ленивые либо не занимаются ребенком! По себе судите??? Флаг вам в руки если обходитесь без этих приспособлений, тихо порадуюсь за вас
Редиска Я• 10 ноября 2015
Ответ дляХикориДикори
Мой ребёнок учился с помощью толокара ходить. У вас такое узкое мышление
Редиска Я• 10 ноября 2015
Ответ дляНафаня Маня
Автор собирается чем-то заниматься, освободить руки; врядли ей хватит 20 минут
долой_лама• 10 ноября 2015
Ответ дляПацака-задирака
О,какая вы нервная,вот и ребенок у вас нигде не сидит,вот лучше взаимосвязь увидьте,а не кидайтесь на посторонних людей.Странно так нервничать всего лишь из за иного мнения.
Матрёна• 10 ноября 2015
Мы брали на прокат, но ребенок не захотел, в них ходить, потому что постоянно где-то застревал.)
ЛисАпедная• 10 ноября 2015
Ответ длядолой_лама
Когда ползает да! А когда сидит но еще не ползает? Сам он долго себя не поразвлекает. В ходунках не обязательно ходить, в них можно сидеть и заниматься игровой панелью.
ЛисАпедная• 10 ноября 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Представьте маме нужно еще и по убирать, иногда и в туалет сходить, или дверь открыть.
Пацака-задирака
• 10 ноября 2015
Ответ длядолой_лама
Я как раз очень даже спокойная личность))) не обозленная и не критикующая людей, которых АБСолютно не знаю, как это делают некоторые) Ваше мнение не корректное просто - Вы меня знать не знаете и моего ребенка, а позволяете себе высказывания в мой адрес относительно какая я мать.. Вот если Вы мама, то должны понимать, что это недопустимая критика. Вот и все. Пис