Пацака-задирака• 09 ноября 2015

Ходунки - за / против ????

Нашему малышу 7 месяцев, уже сам сидит и пытается вставать на ножки, ползает по пластунски. Решаем вопрос о покупке ходунков, и не знаем решаться ли, т.к. наш ортопед запретил, а педиатр разрешила.. По ортопедии у нас все отлично...Кого слушать??? Что вы думаете о данном приспособлении?
Результат:
вже голосів: 62
40 (64.52%) Против
22 (35.48%) За
Гл@ша• 09 ноября 2015
2 детей оба ходили в ходунках,все гуд

Не любовница• 09 ноября 2015
с точки зрения ходунков я бы больше доверилась мнению ортопеда, а не педиатра
Ненька наша• 09 ноября 2015
двое детей ходили в ходунках и все ок.
ДинамоКит• 09 ноября 2015
як на мене в 7 міс ще зарано, кажуть шкідливо але ми ставили на 10-15хв або тоді як дитина пробує вже топати біля чогось або за ручку то ставили надовше щоб руки були вільні)
Гореотума• 09 ноября 2015
слышала, что в ходунках неправильно формируется толчковое движение стопой и это вредно как для проблемых ножек, так и для здоровых. У меня двое детей, старший сам пошел в 10,5 мес и младшая сама пошла ровно в год (и это при том, что она родилась в 32 недели)
ЛисАпедная• 09 ноября 2015
У нас были))) И это спасение, для тех у кого нет помощи со стороны. Правда мы ними совсем не злоупотребляли. 10-15 минут никакого вреда не принесут - зато хоть в туалет сходить можно.
Думаю и ортопед будет не против 10 минут, но зная как усердствуют наши мамы с ходунками сажая деток с четырех месяцев - сразу запрещают.
Редиска Я• 09 ноября 2015
Боитесь, что без ходунков не пойдёт или надо, чтобы пораньше , чтобы все знали, что у вас в 8 пошёл? Смысла не вижу совершенно
ЛисАпедная• 09 ноября 2015
Ответ дляРедиска Я

Ходунки в первую очередь нужны, что бы освободить руки маме!
Редиска Я• 09 ноября 2015
Ответ дляЛисАпедная

Больше ничего не придумали? Может манеж или стульчик?

Капуста Маша• 09 ноября 2015
я 14 лет назад не задумывалась об этом, а просто купила ходунки. Сыну нравилось в них бегать и я спокойна была. С ногами все в порядке.
Простоваля• 09 ноября 2015
у нас для освобождения маминых рук был игровой центр Evenflo. Ребенок прыгает, крутится в кресле, вокруг куча развивающих прибамбасов - мега довольна. А ходить все мои дети учились самостоятельно, даже за ручки почти не водили))
автор Пацака-задирака • 09 ноября 2015
Ответ дляРедиска Я
Ни один из Вами предложенных вариантов... Чтоб облегчить себе ’руки’
Редиска Я• 09 ноября 2015
Ответ дляПацака-задирака

Какая вы обременённая. Сил вам
автор Пацака-задирака • 09 ноября 2015
Ответ дляРедиска Я

Есть манеж и стульчик есть))) уже ему в них не интересно.. Носим на руках
Редиска Я• 09 ноября 2015
Ответ дляПацака-задирака

Зачем?) купите толокар
Безникая• 09 ноября 2015
если есть лишние деньги -покупайте, облегчить себе ’руки’....-но помните что малыш может находиться в ходунках 15-30 минут за раз, но не более 1 часа в день
Не жена• 09 ноября 2015
спросите еще невропатолога. нам наш запретил категорически. сказал что велика вероятность что будет ходить опираясь только на носочки, а это не есть хорошо.
автор Пацака-задирака • 09 ноября 2015
Ответ дляРедиска Я

Какая вы обременённая. Сил вам
Уж спасибо.. Откуда столько злобы, люди? Видимо Вы не мать пока...
Редиска Я• 09 ноября 2015
О. Ещё есть в чико штука с шариками и всякими наворотами. Не знаю как она называется, но тоже помогает научиться

Сиреневая цапля• 09 ноября 2015
Я против, нам подарили, пользоваться если и буду, то без колес, чтобы просто сидел , игрался
Редиска Я• 09 ноября 2015
Ответ дляПацака-задирака

А при чем тут злоба? Все 20 ответивших злые не матери?))
автор Пацака-задирака • 09 ноября 2015
Ответ дляРедиска Я

Зачем?) купите толокар
А по вредности он не схож с ходунками? Там же тоже отталкиваться надо
автор Пацака-задирака • 09 ноября 2015
Ответ дляРедиска Я

Ну только Ваш комментарий не уместен был
Редиска Я• 09 ноября 2015
Ответ дляПацака-задирака

Всем не угодишь
ХикориДикори• 09 ноября 2015
Ответ дляПацака-задирака
ребенку толокар в 7 месяцев это выброшенные деньги
Жидкость для снятия глаз• 09 ноября 2015
Бегали в ходунках с 7 месяцев, все ок. Ребенок вместе с мамой двигается по квартире, есть время для домашних дел.
ХикориДикори• 09 ноября 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
а какой кругозор открывается перед маленьким любопытным познавателем и совершенно это не то что мама на руках везде носит
Ответ дляХикориДикори
Еще есть такие, которые держат дитя в манеже, как в клетке. А, потом жалуются, что ничего не успевают или на горбу ребенка все время носят...
Ответ дляНе жена
Есть ходунки с регулировкой по росту ребенка, устанавливаешь высоту и ребенок ходит всей стопой. У нас такие были, по мере роста регулировали выше и все.
Редиска Я• 09 ноября 2015
Ответ дляХикориДикори

Так можно купить нормальный толокар с кнопочками, музыкой итд