Бурундучиха• 10 ноября 2015
о таком мошенничестве я еще не слышала. будьте бдительны
вычитала в интернете. девушка писала. прочитайте все до конца. будьте бдительны.
Внимание!!!📢📢📢
Очередной жертвой мошенников, которые используют Приватбанк, могли стать Мы, но хорошо что есть Голова на плечах😛
В общем, дело было так: Муж продавал свой планшет, позвонил мужик, сказал что забирает, но подъехать сам не может, утром подъедет его друг, который живет в Броварах...Вечером набрал, что все таки приедет водитель его, посмотрит и заберет. Ну ждем мы под подъездом водителя, приезжает такси! Сразу насторожило то, что приехал смотреть и забирать таксист, который вообще не при делах. Открыли, он издалека глянул под фонариком на планшет. Ну муж и набирает того, кто хотел купить, он говорит, что щас переведу деньги на карточку Приватбанка, типа переводит, ждем смс о поступлении. Теперь Прикол: приходит смс ( см. фото) такого текста, и приходит эта смс на телефон, в котором сим карта, которая не привязана до привата. Набираем его, говорим ему что то разводом пахнет) присылает такую же смс уже на правильный номер телефона. Если смс не открывать, то в принципе можно и повестись, даже номер заканчивается на 3700🙈 и есть отчисления в копилку😂... Номер Укртелеком, что чем то похож на номер телефона Приватбанка, с которого приходят смс. Вообщем, была б я на месте мужа, например одна с ребенком в такой ситуации, суета и т д, то могла б и не обратить внимания, пикнуло.... Значит зачислилось)
Таксист понял, что и его зря вызвали... Поехал себе, а меня до сих пор это мучает, что наверное ж не одного человека уже так развели на какую то вещь!!! Будьте и вы внимательны! Проверяйте внимательно зачисления на карту!
Расскажите и Вашим друзьям, что б и они не стали жертвой очередного обмана Мошенников!!!
Внимание!!!📢📢📢
Бурундучиха
• 10 ноября 2015
Пончик Солнечный• 10 ноября 2015
Сегодня читала на фб, но это старый развод. Вообще не понимаю, как на него можно повестись)
Бурундучиха
• 10 ноября 2015
Ответ дляПончик Солнечный
а я впервые это прочла.
Ламборджини• 10 ноября 2015
Ответ дляБурундучиха
добавила фото РАЗВОДНОЙ СМС от мошенников на телефоне этой девушки.
да, спасибо, толковый развод, я бы тоже не сильно на номер внимание обратила..... капец, короче надо только в приват-24 проверять остаток
Фекла Персиковна• 10 ноября 2015
Это уже не ново:( У знакомой (благо она умная дама) такое несчастье час сидело - она настойчиво ждала заход денег именно на карту, а не просто смс
Первая леди колхоза• 10 ноября 2015
Спасибо.
Я вот тоже чуть не поддалась на уловку
Приличный голос в трубке просил данные Привата для блокировки от мошенника
По его словам на мой счет хаккерская атака.
Я то знаю, что на счету нет денег
Я вот тоже чуть не поддалась на уловку
Я то знаю, что на счету нет денег
Пончик Солнечный• 10 ноября 2015
Ответ дляЛамборджини
когда приходят смс от пб, то всегда указывается какой у вас баланс после зачисления. А вообще лучше установить приложение на тел п24 и тогда оповещалки точно не смогут подделать
Бурундучиха
• 10 ноября 2015
Ответ дляБалаболка
как видим, здесь многие тоже не слышали о таком разводе.
Мания-Величия• 10 ноября 2015
Сегодня здесь уже писали, но все равно спасибо. Действительно не все ещё знают.
Просто Филя• 10 ноября 2015
Та разве это развод?Без изюминки.Вот недавно фотограф продавал камеру за 20000грн и объектив за 36000.Позвонил покупатель.Так как товар дорогой,пригласил домой.Фотограф взял друга с собой.Пришли в дом в центре Киева,дорогая квартира,показывают покупателю аппаратуру.Покупатель повертел,и говорит-покупаю.Говорит-посидите на диванчике,я принесу деньги.Деньги в соседней комнате в сейфе,не хочу чтоб его посторонние видели.Ну друзья расслабились и сидят.Через минут пять зовут хозяина-тишина.Заходят в соеднюю комнату-пустая.К входным дверям-заперты.
Короче квартира съемная,аферист сбежал с аппаратурой.
Таким образом ’покупают’ золото,антиквариат,валюту и другие дорогие вещи.
Попадалочка• 10 ноября 2015
Ответ дляБурундучиха
слышала уже про подобные, но я всегда проверяю остаток на карте, который почти всегда виден после пополнения, и у меня отключена копилка, меня бы слово копилка очень бы напрягло, у меня ее категорически нет,
и кредитные отключила за ненадобностью.
Еще читала, что просто отбирают без денег и смс всяких, договариваются о просмотре, приходят 2 дядьки здоровых, и усе, была статья как то даже с фотом этих уродов отмороженных.
и кредитные отключила за ненадобностью.
Ответ дляПросто Филя
ого
а я просто подписала номер Привата,и теперь мне когда приходит смс,то написано от кого.
И я бы засомневалась про Скарбнычку,у меня там сумма стоит,а не 1 грн,и должен быть баланс.Но если суета,то можно лохануться,на это и рассчитано.
Гага Газу• 10 ноября 2015
Если давать номер тел который не привязан к карте, то такой развод не получится.
Бурундучиха
• 10 ноября 2015
Ответ дляГага Газу
лучше поэтому заводить отдельный для продаж
Федорино Горе• 10 ноября 2015
Ватсон... а где сумма на карте ? А зачем телефоны раздавать на все стороны. Я сколько лет торгую... Во первых никому не звоню и даю номер, кроме резервного для встречи. И трубку даже не возьму если в переписке не договорились о времени. И никого не приглашаю домой. Есть пару вариантов как ко мне подкопаться... Но во первых я должен рассказать аферисту... во вторых где то протупить... а во в третьих нахрен кому оно надо, если вокруг лох на лохе и лохом погоняет.
Зубная фея• 10 ноября 2015
Ответ дляПросто Филя

а это развод еще из СССР))))