Бурундучиха• 10 ноября 2015
о таком мошенничестве я еще не слышала. будьте бдительны
вычитала в интернете. девушка писала. прочитайте все до конца. будьте бдительны.
Внимание!!!📢📢📢
Очередной жертвой мошенников, которые используют Приватбанк, могли стать Мы, но хорошо что есть Голова на плечах😛
В общем, дело было так: Муж продавал свой планшет, позвонил мужик, сказал что забирает, но подъехать сам не может, утром подъедет его друг, который живет в Броварах...Вечером набрал, что все таки приедет водитель его, посмотрит и заберет. Ну ждем мы под подъездом водителя, приезжает такси! Сразу насторожило то, что приехал смотреть и забирать таксист, который вообще не при делах. Открыли, он издалека глянул под фонариком на планшет. Ну муж и набирает того, кто хотел купить, он говорит, что щас переведу деньги на карточку Приватбанка, типа переводит, ждем смс о поступлении. Теперь Прикол: приходит смс ( см. фото) такого текста, и приходит эта смс на телефон, в котором сим карта, которая не привязана до привата. Набираем его, говорим ему что то разводом пахнет) присылает такую же смс уже на правильный номер телефона. Если смс не открывать, то в принципе можно и повестись, даже номер заканчивается на 3700🙈 и есть отчисления в копилку😂... Номер Укртелеком, что чем то похож на номер телефона Приватбанка, с которого приходят смс. Вообщем, была б я на месте мужа, например одна с ребенком в такой ситуации, суета и т д, то могла б и не обратить внимания, пикнуло.... Значит зачислилось)
Таксист понял, что и его зря вызвали... Поехал себе, а меня до сих пор это мучает, что наверное ж не одного человека уже так развели на какую то вещь!!! Будьте и вы внимательны! Проверяйте внимательно зачисления на карту!
Расскажите и Вашим друзьям, что б и они не стали жертвой очередного обмана Мошенников!!!
Внимание!!!📢📢📢
Капуста Маша• 10 ноября 2015
Ответ дляBessta
А мне прихят зачисления с номера 10060 . а не с 3700
а мне несколько раз приходили смс от привата с номера 0920003700 причем это я снимала деньги в банкомате и в магазине за продукты расплатилась. Тоже тогда удивилась с какого номера прищло смс. Но ведь это точно не развод. Значит и такой номер может быть.
ЕлькиПальки• 10 ноября 2015
спасибо! в спешке можно и не глянуть на то что баланс карты указан в смс
спасает только, что на айфон в одну ленту сообщения-оповещения от привата группируются, поэтому отдельная смс вызвала бы подозрения. Но если карта на обычном телефоне, то можно и не обратить внимание.
4есотка• 10 ноября 2015
Вот поэтмоу если самовывоз то наличка!
Потому что по этой схеме есть еще другая схема - деньги перевел, товара не получил? Таксист приезжал????? Какой такой таксист? Ничего не знаю - давай товара или мзду за то что бы я в милицию заяву не писал.
Ответ дляКапуста Маша
мне с такого в последнее время приходят
Виниловая пластинка• 10 ноября 2015
Хлипенький такой развод, на таксиста и смс с фиг знает какого номера только лох повёлся бы.
мистерЛяпсус• 10 ноября 2015
Ответ дляПросто Филя
Та разве это развод?Без изюминки.Вот недавно фотограф продавал камеру за 20000грн и объектив за 36000.Позвонил покупатель.Так как товар дорогой,пригласил домой.Фотограф взял друга с собой.Пришли в дом в центре Киева,дорогая квартира,показывают покупателю аппаратуру.Покупатель повертел,и говорит-покупаю.Говорит-посидите на диванчике,я принесу деньги.Деньги в соседней комнате в сейфе,не хочу чтоб его посторонние видели.Ну друзья расслабились и сидят.Через минут пять зовут хозяина-тишина.Заходят в соеднюю комнату-пустая.К входным дверям-заперты.
Короче квартира съемная,аферист сбежал с аппаратурой.
Таким образом ’покупают’ золото,антиквариат,валюту и другие дорогие вещи.
Он за деньгами с аппаратурой пошёл?
Ну дебилы, как можно товар из вида упускать?
Просто красавица• 10 ноября 2015
а мне как-то раз звонили,типа из Приват банка и просили сообщить срок действия,я отказалась.Сразу поняла что мошенник, НО он знал сумму денег на карточке, работники сливают информацию?!
Пэрисхилтонша• 10 ноября 2015
та этому разводу 100 лет, знакомый работал в такси и приезжал на подобные ’вызовы’
Сундучок с каникулами• 10 ноября 2015
Ой, спасибо, я никогда не вчитываюсь в текст сообщения. Сейчас как раз айфон 6 продаю, буду бдительна
Зам. зав. Анонима• 10 ноября 2015
ого,спасибо я бы повелась.на номер внимания и не обратила бы,а те кто пишет что это старый развод,просто уже слышали о нем.я вспомнила в какой обычно суете проходит доставка любого товара
Бесбардак• 10 ноября 2015
это не новый развод, когда то так развели деревушку,которая продавала ноутбук - история вкратце - созвонилась она с покупателем, он говорит, что можно он придет посмотрит и если все устроит, жена перечислит деньги и он заберет товар, ну мол что бы не тащить с собой наличку 4500 грн. Пришел, что то там клацал, смотрел, говорит беру, звонит жене и говорит - переводи деньги. Девушки приходит смс с номера 092,,,,, ну как у привата. Он забрал ноутбук и ушел. Девушка довольна, что продала. На следующий день идет к банкомату снять деньги, а там как было 400 грн, так и есть!
Вот-так то!
А теперь о номерах привата 092.......У меня там работала подружка и было время, когда приват своих сотрудников обязывал купить телефоны со встроенным номером 092..... от пипелнет. Так что любой сотрудник, бывший или нынешний у кого есть такой номер может быть мошенником.
Вот-так то!
Бесбардак• 10 ноября 2015
и вообще, мне кажется что сам приват является самым большим мошенником! служба СБ, открыв программу, может посмотреть с кокого компьютера или телефона переводились деньги (если к примеру взломали приват24). Самое большое количество мошеннических операций идет именно через приват - это же имя банка! А им все равно - мол клиенты сами лохи
Khovanskaya• 10 ноября 2015
Ответ дляПросто Филя
вот уроды. (нет слов
Khovanskaya• 10 ноября 2015
я продаю меховой жилет, так мне постоянно мошенники звонят именно по этому объявлению, но вот в пятницу, скоты, заблокировали мне карту привата, а она мне срочно была нужна, есле разблокировала. Злая была, что капец(. Задолбали уже эти нахлебники-шаровики.
Caramel_ka• 10 ноября 2015
Ответ дляПросто Филя
это было в программе ’Аферисты’ на новом канале)))
Пи Пи Пилюля• 10 ноября 2015
А мне ПОЗвонили типа СБ привата,что в связи срегламентными работами заблокируют мою карту,но чтобы этого не делать,я типа должна в приват 24 поменять временно статический пароль...чуть было не попалась, перезвонила на 3700, сказали, что мошенники
Курочка-чубаточка• 10 ноября 2015
Мой брат так недавно планшет продавал. Тоже пришло СМС о зачислении денег, но договор был о предоплате и отправка Новой почтой. СМС получил, собрался идти на почту, но тут дошло, что СМС ему пришло не с номера Привата, а с номера того чувака - покупателя. Видать горе-покупатель сам запутался.
Я брату говорю, надо было этому аферисту носки вонючие отправить, что б ещё он и доставку оплатил.
everl_sting• 10 ноября 2015
на сколько я знаю, смс от привата такого рода приходят только с номера 10060
у меня подключён всегда инет и есть моб приложение приват24. так что любое такое опевещение через приложение
спасибо! очень пригодится!
Русалка на ветвях• 10 ноября 2015
Ответ дляПончик Солнечный
когда приходят смс от пб, то всегда указывается какой у вас баланс после зачисления. А вообще лучше установить приложение на тел п24 и тогда оповещалки точно не смогут подделать
Поддержу, во- первых - в смс всегда указан баланс, а во-вторых - смс от Привата только с номера 10060.
Рожки-да-ножки• 10 ноября 2015
А у нас в городе, ходят по домам дергают ручки, в надежде что там открыто(было несколько случаев что с прихожей украли сумку, в общем то что стояло), не давно начали ходить и звонить в дверь, а потом типа ошиблись(просматривают что есть в квартире, и после пошло много краж), а из последних, по городу ходят молодые люди, один из них представляется что его папа начальник милиции нашего города, а он учится в юр. академии, общаются в основном с пенсионерами, что то там предлагают, и берут деньги за услугу