Скокмоно - стокнуно• 10 ноября 2015

Как расставить приоритеты в финансах,если все покончалось-поломалось

Аренда+оплата по 2 кредиткам+оплата садика старшему=зп мужа
Я в декрете с младшей,за те 860 ничего ее купишь сейчас.
Как назло,все покончалось,еще и денег не дали,а я уже не знаю,что на них лучше купить,чтоб не набрать лишнего и с умом.Может,где что шикуем или берем лишнее (обычно берем большими объемами,чтоб дешевле)?

1.Нет кофе (пробовали не брать,но муж чай не пьет,тогда покупает наразлив в автомате на работе,это дорого)
2.Мыла жидкого (берем обычно сменку,наливаем,и обычное самое дешевое и самое дешевое детское,слышала,что разницы между детским и простым никакой,может,и правда)
3. Нужен ремонт обуви (брала сапоги в Плато,качество там ужасное,гарантия уже истекла),есть ли смысл тратить деньги или проще б/у купить качественное за эти деньги?
Мужу нужны джинсы и туфли на работу (старые порвались,купила другие - прислали хлам),джинсы купила дешевые,через месяц разлезлись.
4.Нужен новый утюг (упал развалился),чайник (включается через раз),мне гарнитуру самую дешевую на телефон,чтоб руки освободить,когда везу коляску на улице (говорю с мамой по телефону только там,дома нет связи) - ждать,чтоб купить все это скидок на ЧП или брать,что подешевле сейчас?
5.Покончались все запасы лекарст (Афлубин,от температуры,малой для купания Ойлатум нужен). Может,есть аналоги какие-то - подскажите!

Все,что написала не потянем однозначно.
Как купить НУЖНОЕ и чтоб недорого и все довольны!
Прошу без упреков или советов больше зарабатывать. Муж старается,я тоже. Но пока есть - что есть.
Шмоточницаца• 10 ноября 2015
Если найти хороших поставщиков, можно взять килограмм лаваццы в зернах за 200-250 грн, мужу этого на полтора года хватит.
Я Главная• 10 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
У меня тоже программист. Гарнитура есть, но пользуюсь очень редко, музыку с телефона в поезде послушать.) Лекарства тоже не скупаем и в мешках на зиму не храним.
Ой , да , забыла .. .У меня тоже есть наушники к телефону , в комплекте шли )))
Дама с собачкой• 10 ноября 2015
Ответ дляГлаголица
насчет кофе не согласна - я действительно падаю на нос без него. Ложусь поздно, иногда даже в 2 ночи, а встаю в 7. Кофе - мой спаситель!
Я тоже. Но только с молоком, а растворимый или нет, то мне без разницы.Дома какого только нет. Год назад во Львове набрали, то иногда варим себе или растворимый пьем.
Глаголица• 10 ноября 2015
Ответ дляОле Лукойе
В чем-то могу и согласиться со скопированной вами информацией
Но этот перечень ’аналогов’ просто наповал убивает. Все эти дротаверины, флуконазолы и иже с ними - черти что и неэффективны. Вообще стараюсь не брать украинские и российские препараты, и дозировка, и чистота вещества в них крайне сомнительна
чему-чему, а вот нашим лекарствам тоже не особо доверяю, здесь я уже не экономлю
Дама с собачкой• 10 ноября 2015
Ответ дляЯ Главная
Да и у меня были в комплекте.
Глаголица• 10 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
я пью только эспрессо, привыкла к очень крепкому. у нас в Закарпатье только такой и пьют.
ГЛЮкоза• 10 ноября 2015
Ответ дляграфиняВишенка

Отправила на вас жалобу.

Иииииииии...?
Ковбой Хагис• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
В том и дело,что муж секонд не берет себе,а всякое дешевое г...быстро разлазится!

Покупать обувь в магазине типа Плато - выброшенные на ветер деньги, вот честно. Она там очень низкого качества, считай одноезонная. В моем представлении (и муж мой тоже так считает) - обувь должна быть натуральной и качественной. При наших не очень больших доходах стараемся покупать обувь хорошего качества. Но в принципе, носим тоже аккуратно.

Этим летом ездили на машине в через Польшу и Германию (приглашали друзья, они и часть затрат на поездку компенсировали ) - примерно треть багажника - я купила на всю семью обуви. Что-то со скидкой попало :)), что-то без :((. Но я точно знаю, что это 1) дешевле, чем покупать те же марки у нас, 2) обувь точно кожаная, а если спортивная - не разлезется, 3) обувь эта КАЧЕСТВЕННАЯ.
Кинг-Конгша• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вас послушать,явно видно,что детей нет.
У мужа реально 1 джинсы.
В туфлях он на работе стоит по 24 ч
Чайник Вам бы очень пригодился при наличии маленьких детей
Вы с мамой 5 минут в день разговариваете?
А про лекарства опять же отвечу...у Вас нет детей это явно!

Я продаю 3 пары джинс по 100 и одни по 150, современные и в идеальном состоянии. И таких как я много, было бы желание найти дёшево
Matil-da• 10 ноября 2015
Ответ дляУси-пуськи
1 кг кофе ’Черная карта’ в зернах на рынке - 160 грн. Мне хватает на пару месяцев.
Джинсы мужу - если хотите, могу посмотреть возле дома в стоковом магазине. Мы там берем фирменные классные и детям, и мужу, от 70 до 300 грн за пару. Носятся хорошо, но надо выбирать, т.к. по одной паре разных видов и размеров (или если Вы в Киеве, сдам точку;)).
Обувь мужу - лучше качественную, пару-тройку лет будет носить.

мне сдайте, пожалуйста, точку с джинсами
Nat@Lija• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вы утюгом не пользуетесь,отлично.
А мы сушим все на батареях,нужно и мужу форму на работу гладить и ребенку в садик регланы.
Автор, оилатум могу вам просто так отдать, нам не пригодился, в банке 2/3, сроки в порядке. Напишите мне в личку, если вам нужен.
Кусочек Сыра• 10 ноября 2015
1. Зернова кава з ашану їх власної торгової марки. навіть 100 відсоткова арабіка коштує недорого (54 грн за 250 грм) і прекрасно смакує, а суміш арабіки з робустою ще дешевша, здається 36 грн за 250 грам.

2. Купити брускове мило замість рідкого - господарське коштує 5.5 грн за великий брусок, цілком нормальне мило

3. Краще хороше б.у. З джинсами те саме .

4. Праска взагалі не є необхідною річчю, я взагалі нічого не прасую.
Инфотуфелька• 10 ноября 2015
вся суть этой темы не как найти выход из положения, а как забуксовать все советы... типо вы не шарите и не понимаете... я без этого не могу...
а я без икры не могу и орешков... только вот икра и орешки сейчас столько стоят, что я себе позволить не могу...
hel_work• 10 ноября 2015
Вместо ойлатума -обычное масло детское в ванночку
немного
автор Скокмоно - стокнуно • 10 ноября 2015
Ответ дляШмоточницаца
Зерновое варить нужно,это негде делать,пьем растворимое
Кусочек Сыра• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

можна просто залити кип’ятком.
Ответ дляИнфотуфелька
Я,наоборот,советов спрашиваю,на чем и как можно сэкономить. Ну,не хочет муж идти в секонд за джинсами,мне его что силком тащить,если я куплю,носить не будет,да и угадать сложно.
Ответ дляКусочек Сыра

можна просто залити кип’ятком.
Потом вкус гущи на зубах,беее
Уж лучше чай попить тогда
ХуАнита• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Потом вкус гущи на зубах,беее
Уж лучше чай попить тогда
вы без плиты живете??
Инфотуфелька• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
мой муж практически не покупает себе сам одежду...
и если я ему подсуну штаны из секонда - то он и не заметит.. главное запах вывести...
если он такой цаца - так пусть зарабатывает больше...
ХуАнита• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Потом вкус гущи на зубах,беее
Уж лучше чай попить тогда
какая гуща??Оно заваривается и гуща оседает на дно!
Ответ дляДама с собачкой
Да и у меня были в комплекте.
И у меня были,просто моему телефону уже сто лет,перетерся провод,взяла наушники мужа и у них уже перетерся.
Я только по ним и разговариваю всегда,постоянно в использовании были
Ответ дляХуАнита
Нужно пить тогда аккуратно,и все равно оно попадается.
Кусочек Сыра• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Потом вкус гущи на зубах,беее
Уж лучше чай попить тогда

Якщо правильно заварити і добре відстояти, ніякої гущі на зубах не буде.

Зрештою пийте чай чи розчинну каву, наприклад львівську галку, вона недорога.
Ответ дляИнфотуфелька
И я так говорю!
У меня ответ,ничего мне не надо!
Но я же вижу,что ему ходить не в чем.
У мужа,наоборот,все слажено под линейку,вещей мало,но все отличные.
Это у меня хаос и носить нечего
Ответ дляКусочек Сыра

Дешевле всего тут заказывать все равно
Инфотуфелька• 10 ноября 2015
и я вам скажу.. у меня муж 20т зарабатывает, и есть у него пара джинс из сека.. и ничего жив-здоров.. корона не опала.. и костюм у него лыжный из сека... и ничего...
Шмоточницаца• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

А маленькой кастрюльку вас нет? Вы в лесу живете?
Оле Лукойе• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ничего не попадается
Самый мелкий помол (я люблю чтоб прям в пыль смолоть) - вся гуща оседает на дно
Кусочек Сыра• 10 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
И я так говорю!
У меня ответ,ничего мне не надо!
Но я же вижу,что ему ходить не в чем.
Это у меня хаос и носить нечего

не можу зрозуміти про одяг чоловіка - всі речі прекрасні, але при тому розвалюються?