Техпаспорт на медузу• 10 ноября 2015
День рождения. На чем бы сэкономить, чтобы гости не догадались?
День рождения у ребенка, будут только близкие: крестные и друзья, взрослых 10 чел. Понятно, что надо накрыть нормальный стол, будут мужчины, нужна нормальная еда под водку) Бюджет пока не знаю какой, около 2 тыс. На чем сэкономить, чтобы это не было заметно.
Будет довольно дорогой торт, хотя буду печь сама, но продукты хорошие и украшения дорогие, думаю, грн. на 400 потянет.
Из алкоголя водка и вино.
На горячее хочу стушить кролика и курицу нафаршировать блинами.
Это все недешево, следовательно экономить придется на остальном.
Что бы придумать, чтобы в глаза не бросалась экономия.
Из алкоголя водка и вино.
Единая страна!• 10 ноября 2015
девочки,до конца тему не читала, но просветите меня пожалуйста)))
я тоже придерживаюсь позиции,что лучше на эти 2000 ребенка с друзьями куда то сводить. ну так есть же еще бабушки,крестные и тд..как быть с ними? желания устраивать попойки нет..просто посиделки вечером с чайком и тортиком нормально будет? или устроить обычный семейный ужин. будут только родственники. как вы считаете нормально?
Ответ дляАннуитет
Если будет водка-обязательно кто то напьется Для особо одаренных-ЭТО ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА а не накормить-напоить родственников!Плюс дети смотрят на пьяных гостей!ФУ! Вы не нагулялись еще до рождения детей?Надеюсь что цивилизация дойдет и до вас.накрывающих столы с 6 утра Интересно а что запомнится ребенку от таких дней рождений?!
поддерживаю!
утром детей в тц или кино или еще что + пицца. вечером пусть приходят бабушки,крестные и тд на обычный ужин: мясо/рыба+гарнир+пара салатов и тортик к чаю.
Радуга-дуга• 10 ноября 2015
Ответ дляПатриотка
У меня есть возможность готовить...плюс многое готовит мой муж очень разное и разноплановое, и гости тоже всегда довольны. но не вижу смысла пытаться удивить кого-то чем-то. а блины мы делаем в обычной жизни. на стол бы такое не стала делать.
ооо
хорошо что мы не встретимся с вами в гостях)
к нам не ходят гости которых можно шокировать запеченной целой семгой)
Значит надо• 10 ноября 2015
Ответ дляЕдиная страна!
нормально. если родственники одаривают ребенка щедро напоить их не только чаем. если же суть встречи именно в том, что скромно поздравить и очередной раз увидется, то скромного торта с фруктами и чаем вполне хватит.
Патриотка• 10 ноября 2015
Для моих гостей не шок запеченная семга, как я писала ранее, многие рыбу не едят в моем окружении. Читайте все посты, прежде чем выдать глубокомысленное заключение))
И да хорошо что я с вами не встретилась в гостях, в моем окружении принято быть немного скромнее и не хвастаться ’значимостью’ своих гостей
Ксерокопия ночи• 10 ноября 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Семейный ужин, самое оно!
Люблю порядок• 10 ноября 2015
Ответ дляЗначит надо
у нас не понимают такого угощения на день рождения как чай с тортиком
Творог для розжига• 10 ноября 2015
Ответ дляЛюблю порядок
перестаньте называть запеченное мясо с овощами мясом по французски
С какими овощами - с запеченным майонезом жеш) А шо - разве это не французский соус?)
Люблю порядок• 10 ноября 2015
Ответ дляТворог для розжига
никогда это блюдо не было блюдом французской кухни, и в оригинальном рецепте бешамель, а не майонез
Творог для розжига• 10 ноября 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Бе маянезика ’не сочно’) Вы ниче не понимаете. тут люди умудряются семгу под майо с сыром запекать - во де жесть)
А кургруди и не такое выдержат)
АнтиТанкист• 10 ноября 2015
Оливье и шуба не дорогие продукты, ещё лоранский пирог с курице и грибами не дорого и прилично выглядит. Селедку можно самим засолить хорошо под водку, квашеная капуста тоже не плохо для разнообразия.
Natali8377• 10 ноября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Честно говоря, ваша позиция мне не понятна. Для ребенка это событие, он ждет гостей и главное - торт, свечки, он должен быть большой красивый и вкусный. Лишить ребенка праздника, и-за того, что нет возможности подавать лосося, это, по-вашему, выход? Тем более, крестные, по-любому, захотят прийти. И, по-вашему, начиная с какой суммы, можно организовывать день рождения?
так вы же организовываете пьянку для взрослых.
За эти деньги можно ребенка и его гостей-деток отвести в дет. комнату - пригласить клоуна, заказать торт.
Сделать канапе, фрукты, мамочкам шампанское.
Это праздник для ребенка, а не для взрослых.
КучМала• 10 ноября 2015
Я не могу понять, почему большая часть против празднования дома. Так все описывают, что это детский праздник, какие застолья....У меня ребенку 9 лет, он каждый ДР ждет всех гостей (бабушек, дедушку, кумовей, тети, дяти и т.д), он сам просит их приглашать и сам приглашает, он себе на ДР заказывает шашлык - очень его любит. Он не представляет свой праздник без всех этих гостей. Ему отдельно в другой день делается развлекательная программа с друзьями - это детская планета или боулинг, пицца, кино и т.д (по возможностям). Если нет воможности ему устроить развлекаловки отдельно, мы даем ему право выбора: детский ДР или все гости дома и знаете, что он выбирает - гостей дома, т.е застолье с тортом.
Зам. зав. Анонима• 10 ноября 2015
Ответ дляЛюблю порядок
автор расскажите что за торт такой интересный, три шоколада?
Торт действительно очень вкусный, эффектный и дорогой получается.
Тоже считаю, что торт детском др- главное блюдо
Кролик хорош для деток
Курицу я бы не фаршировала блинами, а сделала бы два блюда- курицу ( можна с яблоками и сухофруктами ) и блины с печенью, например.
Из закусок: пироги киш с грибами, торт печеночный... Салат-один майонезный, один типа греческий. Есть консервация, баклажаны, соленья.
На 2000 можно накрыть красивый и вкусный стол для гостей.
Правильно, автор, надо поддерживать семейные отношения. А др лишний повод увидится всем.
Сама была ребенком, любила взрослые посиделки. И с водкой, вином. Никто не напивался, не орал, не ругался. Всегда шутили, вспоминали семейные приколы, бабушек, прабабушек, дедушек.... Всех дальних родственников, а сейчас и по скайпу можна из-за праздничного стола пообщаться. У меня сестра например в Норильске, она же не приедет специально на др. Крайний север- далеко и дорого.
Это теплые посиделки в узком кругу. Намного лучше всяких ресторанов)))
Perfect_Day• 10 ноября 2015
Меня лично порвала фраза ’Мужики без майонеза не наедаются’. Вот два бифштекса съел, картошечки навернул, полбанки солений схряцал, а без майонеза - не наелся.
Борец за справедливость• 10 ноября 2015
Ответ дляPerfect_Day
А у нас бабушки и дедушки без хлеба не наедаются.
Зам. зав. Анонима• 10 ноября 2015
Ответ дляКучМала
полностью с вами соглашусь. У меня сказала, что не хочет аниматоров и клубов. Хочет всех родственников домой))) А нас только 24 взрослых и 8 детей. А еще есть крестние, друзья с детьми, короче, за 30 всех))) И где их дома разместить?
Благо лето, мы арендовали беседку в парке с мангалом, туда таки позвали аниматоров ( чтоб все кто с детками- хоть поели спокойно) , шашлык овощи и праздничный торт!!!
Надо праздновать с родными, а то уже и книги не читают, сидят в соцсетях, письма не пишут... Грустно...
КучМала• 10 ноября 2015
А по теме, автор выберите что-то одно: кролика или курицу, как по мне курица фаршированая оригинальней))) Картофель отварите дольками, а потом с чесноком и специями в духовку, красиво и вкусно. Запеките рыбу с луком и грибами или филе обжареное с луком и морковью, грибами в сметанном соусе под сыром - вкуснятина еще та, у меня на праздниках разметается))) Пару салатов, один майонезный, второй легкий овощной, соленья, нарезка. У нас всегда шашлык или барбекю, лаваш на гриле, но это если есть возможность. Можно как закуску рулет из лаваша с семгой, вроде как и рыбка красная и ее не много нужно на пару рулетов. Для детей нежную пиццу сделать, на праздник можно, торт, фрукты. Дети особо не едят на таких мероприятиях.
Зам. зав. Анонима• 10 ноября 2015
Ответ дляNatali8377
А чего пьянку? Семейное торжество!
А зачем мамочкам шампанское, если хотят видеть родных?!
Моя дочка терпеть не может клоунов.
Для моей дочки праздник с ее родными бабушками, дедушками и тетями и дядями, братиками и сестричками двоюродно-троюродными!!!! Она против клубов.
Так как вы написали не лучше, а проще!
Ответ дляКапуста Маша
Водка на детском празднике это жесть конечно, ладно там вино ещё, но водка, емае
По теме, какой стол для детей будет? Сколько лет имениннику?
Кролик можно для детей стушить и пюрешку с салатиком, яйца фаршированные
Взрослым салат, мясо по французский, блини с чем угодно, рыбу филе подарить в кляре, горячие бутерброды - хлеб+ветчина+сыр, нарезку сыр-колбаса, соленья, картошку по селянски с чесноком
А как торт называется? Это 400грн только на ингредиенты уйдёт?
Я реку шикарный торт бисквит с яблоками и делаю 2см слой крема с желатином, плюс пропитки из саежей клубники с сахаром, короче торт большой, в высоту почти 20см, и вкусный получается из 5яиц, 1,5ст сахара, 1ст муки, 7яблок, 2пачки сметаны, 2пачки желатина + украшения
дайте пожалуйста рецепт подробный ))))
Даю справку• 10 ноября 2015
кролик совсем не экономно, за эти деньги лучше свинину, больше будет!
Зам. зав. Анонима• 10 ноября 2015
Автор, закрывайте тему, БО змеи посползались.
Здесь никогда не нужно спрашивать совета, обосрут, все обгадят, обсосут.
Мало здесь с добром!
Мама Чели• 10 ноября 2015
Ответ дляСанта Барбара
Это праздник ребенка! Тем, кто хочет поздравить ребенка - водку пить незачем. Я бы просто всем сказала, что это детский праздник со сладким столом и эмоциями ребенка, а не взрослых поить/кормить. Тем более водку на стол...
Не об этом спрашивает автор, советы по поводу, что и кому пить не требуются, у каждого свои традиции. Мои дети обожают общие праздники (со взрослыми) не меньше чисто детских. А взрослых надо кормить, тем более если детский день рождения - один из немногих поводов встретиться с друзьями по причине вечной занятости.
По поводу меню:
у меня всегда улетают рубленные котлетки (на 1 кг свинины по 4: яйца, столовые ложки крахмала и майонеза, соль, перец). Аппетитно выглядят и вкус очень даже. Печеночный торт (или в виде отдельных пирожных), недорого, празднично и многие любят (печенку можно куриную). Майонез делаю домашний, поэтому душа спокойна. Соления пока не очень дорогие, сезон капусты, закуска бесспроигрышная.
По поводу меню:
с_переулочка• 10 ноября 2015
Умницы, интересно как 4-7 летних детей повести в кино, детскую комнату и прочие развлечени без родителей, я например своего ребенка с чужой тетей не отпущу. Вопрос куда девать маму и папу приглашенных детей?
ПешитеБесАшипок• 10 ноября 2015
Ответ дляБоевая
можно ХОРОШО сэкономить - не делать День Рождения ))
миллион раз плюсуюсь!!!
в смысле не делать попойки.
я еще понимаю позвать детей-друзей и то.
я первые два года тоже так парилась, всех позвать, всем угодить, ой эта не кушает жареное, надо чтобы было и что-то диетическое, ой этот не пьет газированную, надо две воды - с газами и с тормозами
а потом просто решила, что эти же деньги буду тратить ребенку в удовольствие: пойти куда ей хочется и что захочет покупать и заказывать. или съездить экскурсией, например, в другой город.
все-таки праздник ребенка, а не животов друзей.
и кто реально хочет поздравить, тот и так поздравит, а за кусок торта.
ПешитеБесАшипок• 10 ноября 2015
Ответ дляс_переулочка
как куда? снять им люкс в 5* отеле и полный он-инклюзив.
по-моему, мама и папа приглашенных детей достаточно взрослые и самостоятельные люди, способны занять себя сами.