Техпаспорт на медузу• 10 ноября 2015
День рождения. На чем бы сэкономить, чтобы гости не догадались?
День рождения у ребенка, будут только близкие: крестные и друзья, взрослых 10 чел. Понятно, что надо накрыть нормальный стол, будут мужчины, нужна нормальная еда под водку) Бюджет пока не знаю какой, около 2 тыс. На чем сэкономить, чтобы это не было заметно.
Будет довольно дорогой торт, хотя буду печь сама, но продукты хорошие и украшения дорогие, думаю, грн. на 400 потянет.
Из алкоголя водка и вино.
На горячее хочу стушить кролика и курицу нафаршировать блинами.
Это все недешево, следовательно экономить придется на остальном.
Что бы придумать, чтобы в глаза не бросалась экономия.
Из алкоголя водка и вино.
Ответ дляНепонятно
поддержу! Бутеры со шпротами, эти все доморощенные салаты - отстой!!!!Так уже не празднуют! И очень многое значит подача! Слава Богу 10 лет отработала в ресторане - видела и подачу, и блюда, и как украсить стол и интерьер (даже дома)!
Та прям таки... у мене діти шубу обожнюють і олів´є .. м´ясо зварити та майонез домашній- у ресторані смачніше?? Якщо Ви бачили подачу- розкажіть нам про якість та свіжість продуктів? Бачили і це? Чи Вам тільки стіл показували?
Ответ дляknats
Пока можно найти на базаре недорогую руколлу, достаточно изысканный и недорогой салат: печень куриная 0,5 кг -20 грн., груша твердая 1 шт. у бабушек на базаре - 5 грн., рукола - как повезет 20 грн., (можно разбавить пекинской капустой тонко порваной), ну и в идеале сыр типа дор-блю - дорого, хотя его надо грам 20 (больше будет приторно)можно любой твердый сыр потереть на самой мелкой терке также грам 20. Печень- обрезать жилки и т.д., присолить и на разогретую сковородку максимум 10 мин. главное не пережарить, сок от жарки не выливаем - пригодится - слили в посудинку, грушу режем тонкими дольками вдоль, на сковороду 50 мл воды+ пол чайной ложки сахара, туда же ломтики груш - пассируем 5 мин, сок сливаем к соку с печени. На большую круглую тарелку выкладываем руколлу, сверху печень, потом грушу, собранный сок перемешиваем и поливаем наш салатик. Сверху притрушиваем сыром слегка. Приятного...
Хороший рецептик
Если интересно меню 2 утки запеченные( съели почти все) мясо по министерски ( как с картошкой, только без нее) пюре было потому что еще 5 детей было! Салат Пекинка, кукуруза, огурчик, зелень, сметана потом, селедка, шампиньоны фаршированные ( курица, грибы, лук и сыр сверху в духовку) белочка на помидорах, соления! Буряк с орехами и майонезом, язык отварной и торт! Хватило с головой
Зорянка_Life• 11 ноября 2015
Ответ дляКапуста Маша
Водка на детском празднике это жесть конечно, ладно там вино ещё, но водка, емае
По теме, какой стол для детей будет? Сколько лет имениннику?
Кролик можно для детей стушить и пюрешку с салатиком, яйца фаршированные
Взрослым салат, мясо по французский, блини с чем угодно, рыбу филе подарить в кляре, горячие бутерброды - хлеб+ветчина+сыр, нарезку сыр-колбаса, соленья, картошку по селянски с чесноком
А как торт называется? Это 400грн только на ингредиенты уйдёт?
Я реку шикарный торт бисквит с яблоками и делаю 2см слой крема с желатином, плюс пропитки из саежей клубники с сахаром, короче торт большой, в высоту почти 20см, и вкусный получается из 5яиц, 1,5ст сахара, 1ст муки, 7яблок, 2пачки сметаны, 2пачки желатина + украшения
Можна детальний рецепт тортика, якщо можна?
Техпаспорт на медузу
• 13 ноября 2015
Ответ дляkunnata
Автор Вы определились уже с меню?
Если да, то поделитесь.
У моей дочери на следующей недели ДР. Будем праздновать один день дома с бабушками, дедушками,близкими друзьями, а на следующий день с детками в игровом центре.
Если да, то поделитесь.
Да, примерно определилась.
Закуски:
салат из свиного сердца, маринованного лука и огурца с майонезом
салат слоеный из курицы, маринованного лука, консервированных грибочков верес, яйца и яблока с майонезом
свежий салат из пекинки, кукурузы и помидора с маслом
маринованная скумбрия
консервированные огурчики и сливы
маринованные грибочки шампиньоны
и еще какие-то бутербродики или закуска с лавашем
биточки или буженина
нарезка мясная или язык отварю свиной
Горячее:
курица с блинами
ошеек запеку кусочками в рукаве (это вместо кролика)
пюре картофельное
Десерт:
торт и фрукты
Это еще не точно, буду смотреть по деньгам, может что-то уберу из закусок. Но, главное, не делать всего много, а то я обычно очень переживаю, чтоб всем хватило и всегда остается половина.
Закуски:
маринованная скумбрия
консервированные огурчики и сливы
маринованные грибочки шампиньоны
биточки или буженина
нарезка мясная или язык отварю свиной
Горячее:
курица с блинами
пюре картофельное
Десерт:
торт и фрукты
Техпаспорт на медузу
• 13 ноября 2015
Ответ дляkunnata
Спасибо за подробное меню.
А почему кролика отменили? В моем меню он имеет место.
Курица с блинами для меня это очень сложно.
А если много, то не страшно, можно потом ’неделю’ возле плиты не стоять
Пожалуйста, мне и самой полезно составить список, чтобы четко себе представлять что подкорректировать нужно) Кролика убрала, так как очень многие в этой теме написали, что в нем мало мяса, много костей и есть нечего. Я так подумала и согласилась, лучше сделаю стопроцентный вариант со свининой)Курицу я когда-то дома делала тренировалась, это не так сложно, как кажется) Но вкус мне очень понравился и подача красивая, поэтому заготовку сделаю за день до праздника, а потом только доделаю. Примерно посчитала во сколько обойдется такое меню, у меня вышло 1500 грн вместе с тортом, но без спиртного.
У нас обычно столько оставалось, что приходилось выбрасывать. Нет, мясо, конечно, доедали на следующий день, а бутербродики и салаты уже надоедали и тягались по холодильнику, пока не выбросишь. И после каждого застолья я себе даю обещание в следующий раз готовить меньше))
Хорошего Вам праздника!!)
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Хорошего Вам праздника!!)
Спасибо и Вам!