Техпаспорт на медузу• 10 ноября 2015

День рождения. На чем бы сэкономить, чтобы гости не догадались?

День рождения у ребенка, будут только близкие: крестные и друзья, взрослых 10 чел. Понятно, что надо накрыть нормальный стол, будут мужчины, нужна нормальная еда под водку) Бюджет пока не знаю какой, около 2 тыс. На чем сэкономить, чтобы это не было заметно.
Будет довольно дорогой торт, хотя буду печь сама, но продукты хорошие и украшения дорогие, думаю, грн. на 400 потянет.
Из алкоголя водка и вино.
На горячее хочу стушить кролика и курицу нафаршировать блинами.
Это все недешево, следовательно экономить придется на остальном.
Что бы придумать, чтобы в глаза не бросалась экономия.
Борец за справедливость• 10 ноября 2015
Ответ дляТворог для розжига
Заступлюсь за яйца) Сама делаю, но приспобилась перепелиные либо с печенью трески и ломтиком семги, либо с форшмаком (но это повседневный вариант).
А можно из печени трески и перепелинных яиц салат сделать. Что еще туда можно добавить?
Дружная семейка• 10 ноября 2015
Ответ дляМая твая не панимать

а именинник играет подарками вместе со своими друзьями
со своими друзьями или с детьми ваших другей которые его друзьями могут и не быть?
Мая твая не панимать• 10 ноября 2015
Ответ дляАннуитет
О Боже! Да где ж это на День Рождения ребенка водку еду такую не детскую готовят ?! Взрослым лишний повод напиться?!Современные родители НЕ НАКРЫВАЮТ столов с водкой!А берут ребенка и его приглашенных друзей и ведут :в аквапарк.в боулинг.в кино.в разные центры:лего.батутные и прочие Так как это день рождения РЕБЕНКА! И в этот день все ДЛЯ НЕГО!Правда исключение наверное в селах Там и правда пойти то некуда .только накрыть стол и напиться!Автор смотрите на мир шире а кумовей своих напоите на свой день рождения!

если для вас поход в аквапарк или боулинг это такое знаменательное событие, то конечно да, тогда лучше так отмечать. Нам для этого не обязательно ждать дня рождения
Творог для розжига• 10 ноября 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Зеленый лук и лимонный сок.
Творог для розжига• 10 ноября 2015
Ответ дляМая твая не панимать

Со свомим или детьми тех, кого вы пригласили? А вы уверенны, что он именно так хочет отмечать свой ДР? Если конечно у него есть выбор и он представляет альтернативу)
Мая твая не панимать• 10 ноября 2015
Ответ дляДружная семейка

как правило это 2-4 пары семейные с детьми такого же возраста с которыми дети дружат и всегда ждут их прихода.
НуПогоди!• 10 ноября 2015
даааа, все не осилила

действительно, как-то разделились

я отмечаю ДР дочки со взрослыми) готовлю конкурсы, стихи для каждого по сценарию, все участвуют, потому, что любят ребенка, хотят его порадовать, развлечь

так и у нас было с родителями, всегда на наше ДР с сетрой приходили взрослые, никогда мы не сидели сами в комнате и смотрели мультики, у нас дома фортепиано, всегда концерт, мама под салфетки гостям раскладывала какие-то шуточные задания, были фанты, я очень была рада видеть и бабушек, и крестных
конечно лети так до 14, потом приглашали только своих друзей
а родители уходили

мой ребенок в и в 3 и 4 года, когда я спрашиваю, кого позовем на ДР перечисляла родственников, потому что ей с ними весело, они носят ее на руках, танцуют с ней, играют, и им застольк не мешает
детки, которые приходят в гости - только игрушками ее играют и подарки разворачиваю, они с ней так не носятся, это же дети

детские комнаты, лунапарки - это хорошо, но это же есть на выходных
а родные люди собираются, чтоб поздравить родителей и ребенка!!!, и хочется их угостить вкусненьким

Люблю душевность))))
Патриотка• 10 ноября 2015
Ответ дляТворог для розжига
’мясо по хранцузьки’ - мпф
Понятно, что ребенок получает развлечения в полном объеме не только в ДР, но в ДР - день ребенка и для ребенка. Да, редкая жесть, конечно. Куда лучше столы на каждый праздник - неважно чей и для кого)

Где в моих постах вы усмотрели это мясо по французски?!
Мы проводим и отмечаем свои праздники по своим традициям, вы по своим, нам лучше накрыть стол или устроить шашлык на речке, где будут довольны все, и дети и взрослые, вам лучше по другому - дело ваше, никто ничего никому ненавязывает, но и вы тоже не навязывайте свое мышление. ИМХО)
Творог для розжига• 10 ноября 2015
Ответ дляМая твая не панимать

А для вас знаменательное событие - застолье, надо полагать?
Томатико• 10 ноября 2015
Не понимаю я пьянок для взрослых на детском др. Когда интерес к ребенку- до первой рюмки, потом - пойди посмотри мультики. Ну хочется выпить с кумом, для этого что других праздников нет? Ладно бы было отдельно- для детей программа, развлечения, для взрослых- пьянка, а так.... Оочень большое счастье- этот ваш торт и задувание свечей. Открою вам большой секрет- детям вообще фиолетово все ваши угощения и дорогие торты, все воспоминания сводятся- было ли интересно и весело. Я своим много чего организовывала. Больше всего запомнилось- когда было много детей, шариков, он был пиратом, они все играли и было весело. Теперь- родственникам чаек тортик, если денег нет. Ребенку раз в год можно сделать настоящий праздник- для НЕГО...
Творог для розжига• 10 ноября 2015
Ответ дляПатриотка

Да там половина на первых страницах предложила это в качестве угощения.
Вам - не вам, а лучше в ДР ребенка поинтересоваться у ребенка, а не чтоб прабабушка из райцентра не обиделась)
Лика-прилипка• 10 ноября 2015
За 2000 можно накрыть отличный стол на десятерых.
PANTERA_KET• 10 ноября 2015
Ответ дляДружная семейка
в кафе, фи!!! не тот формат!
я когда свекрови говорю - давайте в кафе, всеравно на стол оргомные денжища выкидываются - нееее, мы так не привыкшие....совок совковый
Поэтому со свекровью дома))) а с кумовьями в кафе!))) мухи с котлетами не мешаю, в кафе я с прической звезда ( ребёнок у свекрови), а с бабами и дедами хозяюшка , которая ниФига не успевает накраситься, так как готовлю вместе с ребёнком часа за 2 до банкета)))
Патриотка• 10 ноября 2015
Ответ дляТворог для розжига
А когда сажают ребека за стол и все по очереди говорят тосты - нормально? Весело? Ребенку-то?
Истинное детские - когда весь день танцуют ребенка.
А не утром подарок подарили, и на кухню- курицу блинами фаршировать, днем пришли друзья родителей - пару тостов ребенку и потом ребенок в свой ДР сидит в комнате один или с детьми друзей родителей (которые может и не являются его друзьями, ведь бывает, да) - веселууха)

Мда...не важное у вас представление о дне рождения...у нас никто тостов не говорит ребенку и на стульчик посреди комнаты не садят))
У нас в день рождения мы дарим дочке подарок, и она идет в школу. Детский день не значит, что нужно пропускать школу))
И когда приходят наши друзья с детьми на ЕЕ именины, то мы приглашаем тех, с кем моя дочь дружит, как-то так. Но опять же, в моем, нашем, дочконом понимании - это весело, если в вашем нет, то каждому свое
Лика-прилипка• 10 ноября 2015
Ответ дляТворог для розжига
А стол с фруктами - это праздник? Лучше бы в РЦ ребенка с его друзьями сводили. Им просто сока и пиццы бы хватило, зато веселья и общения сколько.
Нет, чай-кофе потанцуем, пиво-водка полежим.

Мы на выходных были на таком дне рождения. Мамам по кусочку торта с кофе, деткам - пиццу и картофель фри. Зато они получили море удовольствия от программы, огромных мыльных пузырей, аниматора и большого лабиринта)
Дома под водку взрослые вообще забывают, зачем собрались. Это не детский день рождения!
Патриотка• 10 ноября 2015
Ответ дляТворог для розжига
Т.е. сказанное 10 раз ’с днем рождения’ автоматически гарантирует ребенку праздник?
Как видите, далеко не всем.
Особенно если ребенка радуют в течение года, да и он подарки получает не только по праздникам.
Да, ждать ДР чтобы сделать это день ососбенным - глупо, а превратить его в очередное скучное застолье - умно)

читайте мои посты внимательнее, и к чему было написано о пожелании дня рождения.
и еще внимательнее читайте другие мои посты о том, как именно мы празднуем, и что предшествует такому ненавистному вам приглашению взрослых друзей с детьми, если уж хотите ответить мне в попытке съязвить! у вас не получилось)
Творог для розжига• 10 ноября 2015
Ответ дляПатриотка

Предложите ей на выбор другой формат - ну так, для эксперимента)
’Люди, которые никогда не ели масла, считают, что маргарин и есть - настоящее масло’
Патриотка• 10 ноября 2015
Ответ дляДружная семейка
ну что вы, и эти гадкие фаршированные яйца....бе

а чем же вы радуете гостей? подскажите что-то не бе?? хотя о чем я, куда уж мне до вашей ’высокой кухни’))))
Творог для розжига• 10 ноября 2015
Ответ дляПатриотка

Если вы о том, что вы отдельно приглашаете одноклассников, то вам я там уже ответила. Хотя вот тут выше оказывается, что все не совсем так - в ДР ребенок идет в школу и после школы приходят гости. Так где правда?

Приглашение взрослых - не ненавистное, но это - не праздник для ребенка.
Кондуктор трамвая• 10 ноября 2015
На день рождения ребенка мне наплевать на взрослых, я устраиваю ДР имениннику. Обычно это сладкий стол, а водку пить на ДР ребенка-это извините меня, извращение какое-то. А как вы пьяные за детьми смотреть будете? А то у нас летом случай был тоже праздник с морей водки-родители недосмотрели ребенок утонул. Так они даже сначала не поняли кого ищут в озере( Хотя семья приличная с виду((
Томатико• 10 ноября 2015
Ответ дляМая твая не панимать

Вы путаете поход в тот же аквапарк, развлекательный центр просто и поход с друзьями и развлекательной программой, которая делается под именинника, в которой он главное действующее лицо. . Можно много интересного придумать- и фокусы, и шоу, и атмосфера - празднична. Это не тортик дома с бабушками. Почему- то свадьбы уже перестали играть - дома под баян. И тематические вечеринки многие любят, а не голубцы с оливье. А детям- обойдутся..
Творог для розжига• 10 ноября 2015
Ответ дляПатриотка

Вот и правда вся - ’радуете гостей’
Вы в гостях ’радуетесь’ еде? У вас люди тоже радуются еде?
Тогла понятно, почему и ребенок должен радоваться и ка праздник ощущать застолье)
Мая твая не панимать• 10 ноября 2015
Ответ дляТворог для розжига

мы очень часто посещаем подобные мероприятия как правило с одной или двумя парами наших друзей с детьми которых дети дружат. То есть если мы едем в аквапарк, то вместе с нашими знакомыми и их ребенком и там дети играют. Разница только в том, что в аквапарк я не повезу компанию из 10 взрослых и их детей за свой счет на день рождения своего ребенка, для меня это дорого, а везти в аквапарк чужих детей без их родителей, мне и в голову не придет.
на счет выбора для ребенка: последние несколько дней рождений были в детском кафе где были его друзья, с родителями которых я не так близко общаюсь, что бы звать домой, но ребенок дружит с их детками, а так же одноклассники (а так же детки, которые с родителями вечером приходят)
Примерно получается так: утром или в обед 2часа в детском кафе с развлекалками, а вечером приходят крестные, сестра с племянниками, 1-2 пары друзей с детками. Абсолютно всем детям интересно рассматривать и играть подарками. (у нас на детский день рождения всегда дарятся только игрушки, никаких денег, одежды и т.п., поэтому детям есть чем заняться)
lith_oops• 10 ноября 2015
Ответ дляТворог для розжига
Я тоже вот думаю: что за пережитки прошлого? Если ДР ребенка, при чем тут взрослые? Вон в скай парке, или в Проспекте 100-120 грн безлимит. Взяли несколько деток, погуляли на несколько сотен буквально - и ребенок будет счастлив.
Ну это, конечно, личное дело каждого.
Я тут Живу• 10 ноября 2015
Простите , автор , не удержалась
Если к Вам пришли гости, поставьте на стол хрен, тогда гости не смогут сказать, что у вас ни хрена не было. Но лучше, поставьте несколько видов хрена, тогда Вы гостям сможете сказать: ’Какого хрена вам ещё надо?’
Дружная семейка• 10 ноября 2015
Ответ дляПатриотка

ничем, с людьми с которыми я хочу пообщаться - я встречаюсь в кафе, а праздник для ребенка тоже - никак не в квартире проходит
Патриотка• 10 ноября 2015
Ответ дляТворог для розжига

Перепробовав много чего, моя дочь выбирает то, что хочется именно ей. И за месяц до дня рождения просит позвать подружек. что мы и делаем, и к аниматорам ведем, и дома устраиваем прием для всех, и наших друзей и их детей, с которыми моя дочь ооочень хорошо дружит. Другой формат это в Таиланд слетать или в Диснейленд? )) Так а какой формат у ваших детей? Аниматоры и дружное поедание тортиков под мыльные пузыри? Ну так это в наших празднованиях присутствует тоже...ничего нового
ФрекенБок• 10 ноября 2015
Ответ дляKukuruzza
ДР для РЕБЕНКА - это веселый клуб с тортом и пиццей и друзьями.
Плюс аниматоры и какое-то представление.
Ваш ребенок ждет мужиков, которые пьет водку и едят мясо?
автор ,ничего личного..но вы так трогательно и беспокойно пишите о жратве для мужиков под водку, а ниже, как ваш ребенок ждет ДР))
да на две штуки можно такой празднище закатить в цирке или кинотеатре, а продолжить в детском клубе для 3-4 друзей и именника.
никогда не понимала приглашения с огромным столом взрослых на детский др.
ну разве что, если ему год или два.
с чего вы взяли что ребенку будет скучно дома с гостями-друзьями? или обязательно волочится в клуб, заказывать аниматоров и давится на кофе родителям, как недавно тема была? родители тоже редко видятся, что плохого в том что они посидят отдельно?
Творог для розжига• 10 ноября 2015
Ответ дляМая твая не панимать

Это - другое дело. Хотя я предпочитаю все же разделять дни, в один - очень утомительно как-то. Но это - дело вкуса.
А вот когда ребенок видим маму только в позе сзади, потому, что она в его ДР с утра у плиты, а потом все веселье сводится к вручению подарков - это уныло.
ФрекенБок• 10 ноября 2015
а водка так вообще ужас ужасный. намного лучше вином дешевым напоить гостей