Техпаспорт на медузу• 10 ноября 2015
День рождения. На чем бы сэкономить, чтобы гости не догадались?
День рождения у ребенка, будут только близкие: крестные и друзья, взрослых 10 чел. Понятно, что надо накрыть нормальный стол, будут мужчины, нужна нормальная еда под водку) Бюджет пока не знаю какой, около 2 тыс. На чем сэкономить, чтобы это не было заметно.
Будет довольно дорогой торт, хотя буду печь сама, но продукты хорошие и украшения дорогие, думаю, грн. на 400 потянет.
Из алкоголя водка и вино.
На горячее хочу стушить кролика и курицу нафаршировать блинами.
Это все недешево, следовательно экономить придется на остальном.
Что бы придумать, чтобы в глаза не бросалась экономия.
Из алкоголя водка и вино.
Мамаша в бигудях• 10 ноября 2015
я бы налепила пельменей,вареников с печенкой,если уж так необходимо мужчинам под водку -как раз пойдет
Вам телефонограмма• 10 ноября 2015
Так, я немного не в тему, курица, фаршированная блинами, это вкусно?
Не гоню• 10 ноября 2015
Ответ дляnatali2871980
вместо кролика и фарширован.курицы, я б сделала:
- куриные крылья в медово-яичном соусе(очень вкусно)
- мясо по-французски и кур.фил;
- налисныки с кур.меченью и жар.луком.
Плюс:
- картофель отварить кусочками, слить воду и добавить подсолнечное масло и выдавлен. чеснок.
- соленья.
- мясо по-французски и кур.фил;
- налисныки с кур.меченью и жар.луком.
Плюс:
- соленья.
Может в медово-горчичном соусе?
Раздражевская• 10 ноября 2015
Не знаю ,автор,может я из другого мира...:))))но не понимаю как между собой связаны детский день рождения и пьянка-водка,вино....застолье.Так и напишите -есть повод собраться родне и выпить....а то прям-ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ!
А про ребенка ни слова.......
КаРаКаТиЦа• 10 ноября 2015
Ответ дляс_переулочка
Умницы, интересно как 4-7 летних детей повести в кино, детскую комнату и прочие развлечени без родителей, я например своего ребенка с чужой тетей не отпущу. Вопрос куда девать маму и папу приглашенных детей?
Некорректно сравнивать 4х и 7милетних детей) В 7 лет вполне уже можно без мамы повеселиться)
сектантка• 10 ноября 2015
Ответ дляСанта Барбара
Это праздник ребенка! Тем, кто хочет поздравить ребенка - водку пить незачем. Я бы просто всем сказала, что это детский праздник со сладким столом и эмоциями ребенка, а не взрослых поить/кормить. Тем более водку на стол...
гости разные бывают. Мне свекровь когда я первый др сына планировала сказала :ты что, зачем шампанское? Водку и коньяк брать надо! Хотя мы только семьей были, бабушки, дедушки. В результате свекр побежал в середине банкета за вином
Аль_де_Барановна• 10 ноября 2015
Ответ дляНуПогоди!
Вы - умничка! у моего ребенка 5 лет будет, когда я буду на 8 м месяце, так я уже мужу озвучила, что отмечаем с детьми в детской комнате, и крестные с нами))))
И я так делаю, хоть и не беременная. Уже 3 года подряд отмечаем ДР ребенка в игровой комнате. С пиццой, тортом, весельем, друзьями. Взрослым столы не накрываю. Вообще. По поводу кумовей. На праздник приводят детей и дарят обычные детские подарки. Не считаю себя им должной и им не надо голову морочить, как выпендриться с подарком. Здесь же постоянно вижу темы, где мусолят кумовей: то не такое подарили, то стол не такой накрыли...фу. Лучший праздник для ребенка - это не куча детей в его комнате, ломающих еготолько что врученые подарки и не пьяное застолье в соседней комнате. Убеждена, что лучший детский праздник - на нейтральной территории, с аниматорами, лабиринтами, батутами и прочими детскими радостями.
с_переулочка• 10 ноября 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В чем не корректность,простите.Детей нужно доставить в место назначения и привезти обратно,где должны быть в это время родители,хотя бы мама?
с_переулочка• 10 ноября 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Привели детей в игровую комнату, а сами родители где?
Аль_де_Барановна• 10 ноября 2015
Ответ дляс_переулочка
Элементарно. Это не годовалые дети. Привели на праздник, узнали через сколько забирать и ушли по своим делам. У нас в саду была чудесная компашка детей, каждому праздновали в игровых комнатах. Мы ходили так и к нам ходили тоже по такой схеме. И не было никаких пьянок и ой, неудобно же.
КаРаКаТиЦа• 10 ноября 2015
Ответ дляс_переулочка
Ну я же наверно не голословно утверждаю. Мы всегда празднуем с друзьями из танцевального коллектива, возраст от 5 до 8 лет, в прошлые года соответственно меньше. Обычно 3-4 ребенка на праздник едут без родителей. Посадили в машину, привезли, отпраздновали, привезли обратно. Никакой трагедии. В 6 лет уже необязательно за мамину юбку держаться, покушать и на горшок сходить могут сами. Конечно взрослые присутствуют, но не всей толпой.
Техпаспорт на медузу
• 10 ноября 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Детям по 4 года, какое отвели и ушли? Если бы я ушла и оставила своего ребенка одного, то он бы очень испугался, мягко говоря. Да вообще, я в шоке, как можно оставить своего ребенка под присмотром чужой тетки в игровой комнате ,к оторая их и не запомнит в лицо. В если, не дай бог, пожар или еще что, кто в суматохе будет вашего ребенка выводить? Вон в Скай молле недавно эвакуировали всех, объявили по громкой связи об эвакуации в связи с пожаром, и все - толпа рынулась кто куда. А если ребенок один без родителей в детской комнате?
с_переулочка• 10 ноября 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
А если не дай Бог,что то случится, кто будет отвечать. Я бы не взяла на себя такую ответственность,оставив на свой страх и риск чужих детей.
с_переулочка• 10 ноября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я бы и 5,6 и 7 летнего тоже не оставила,что за бред(((
Техпаспорт на медузу
• 10 ноября 2015
Вот пошла мода на аниматоров, все как взбесились торопятся праздновать одинаково. А никто не подумал, что есть дети, которым это вообще не надо а наоборот. Мой ребенок боится переодетых актеров, боится клоунов и вообще когда к нему лезут чужие.Для него на днях рождения у друзей это стресс, он стараеться при возможности упетлять от аниматора и стоит возле меня, а тут я его еще на его День рождения туда потащу, потому что на Советчице считают, что так модно. А в любой лабиринт, цирк и батут мы ходим и без повода, это уже повседневность давно.
тянитолкайка• 10 ноября 2015
Ответ дляДаю справку
кролик совсем не экономно, за эти деньги лучше свинину, больше будет!
а дети тоже будут свинину есть?
Кролик я так понимаю детям.
Хитрушка-чекушка• 10 ноября 2015
Ответ дляс_переулочка
девочки,поясните плиз- игровая комната вселенское зло? или речь о долговременном оставлении там ?
Техпаспорт на медузу
• 10 ноября 2015
Спасибо всем, кто хотел помочь, что-то подсказал и тем, кто высказал свое мне в вежливой форме. А от некоторых стало реально противно. Ники перечислять не буду, не так я воспитана, но это какой мразью надо быть, чтобы ходить по родственникам по застольям, сидеть там жрать и улыбаться, а потом за спиной с упоением фукать, что салат был не так оформлен или селедку возле тебя поставили. Люди реально старались угодить вам, готовили, выкладывали салаты подсолнухами, а вы этого просто не заслуживаете. У всех разные вкусы, всем не угодишь, но для вас старались, а вы плюетесь.
Цикавенная• 10 ноября 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А чего пьянку? Семейное торжество!
А зачем мамочкам шампанское, если хотят видеть родных?!
Моя дочка терпеть не может клоунов.
Для моей дочки праздник с ее родными бабушками, дедушками и тетями и дядями, братиками и сестричками двоюродно-троюродными!!!! Она против клубов.
Так как вы написали не лучше, а проще!
вы серьезно или придуриваетесь?
сейчас огромное количество разных аниматоров.
Я еще не встречала ребенка, который не любит проводить время с сестричками в игроленде!
с_переулочка• 10 ноября 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
не зло,просто говорю о долговременном нахождении там без присмотра родителей
Не гоню• 10 ноября 2015
Автор, вы молодец!
Уверенна, вы сделаете для своего ребенка самый лучший праздник!!!
Техпаспорт на медузу
• 10 ноября 2015
Ну а теперь по делу)
Кролика хочу подать к картофельному пюре, чтобы картошка не голая была, но и одновременно, кто любит нежирное тоже было что покушать. Так как делать жирную картошку не хочу. Кролик потянет грн. до 200 в ашане. Курица с блинами будет потому что мне чего-то хочется ее сделать) Еще будет 2 мясных салата, они сытные. И что-то из свинины, но это уже на закуску, может отбивные или буженина. Разве мало будет мяса? Скумбрия замариную сама. Много будет солений, консервация есть.
Хитрушка-чекушка• 10 ноября 2015
Ответ дляс_переулочка
я не со зла спросила-просто давно посматриваю на такую комнату в ТРЦ,думала оставить там на часок сына (3,5лет) пока покупать хожу....ему там вроде как интереснее было бы...А вот тут такое прочла-задумалась...
Техпаспорт на медузу
• 10 ноября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Это жирненько и сытно. Если вы питаетесь отварной курогрудью, то вам не понравиться. Там грибы, мяско и сыр в начинке.
Цикавенная• 10 ноября 2015
Самый лучшиий вариант ДЛЯ РЕБЕНКА - ИГРОЛЕНД!
аниматор- 500грн,
торт - 300грн,
пицца 2.8кг - 400грн,
фрукты - 100грн,
соки - 100грн
конфеты - 100грн
вино 2 бутылки - 150грн
Итого: 1650грн
и по 50грн каждому ребенку на час лабиринта
2.5часа отлично проведенного времени!
аниматор- 500грн,
торт - 300грн,
пицца 2.8кг - 400грн,
фрукты - 100грн,
соки - 100грн
конфеты - 100грн
вино 2 бутылки - 150грн
Итого: 1650грн
2.5часа отлично проведенного времени!
с_переулочка• 10 ноября 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
вообщем то эти комнаты и придуманы именно для того,чтоб там оставлять детей для того,чтоб родители сделали покупки,но я неееееееееттт самого никогда там не оставлю,может напугана обстановкой в которой сейчас нахожусь,может быть всякое
Техпаспорт на медузу
• 10 ноября 2015
Вот, теперь про торт многие спрашивали. Рецепт буду делать двойной, чтобы высокий был. Там сгущенки много надо, орехи. Но главное, это украшение. Тут девочка бросала фото такого тортика - с M&M´s и киткатами, мы с ребенком вместе выбрали его.
Если денег не хватит, увеличим бюджет, я же примерно написала. В прошлом году в 2 тыс. уложились, но тогда и цены меньше были.
Техпаспорт на медузу
• 10 ноября 2015
Ответ длякошкомышь
аниматор- 500грн,
торт - 300грн,
пицца 2.8кг - 400грн,
фрукты - 100грн,
соки - 100грн
конфеты - 100грн
вино 2 бутылки - 150грн
Итого: 1650грн
2.5часа отлично проведенного времени!
аниматор- 500грн,
торт - 300грн,
пицца 2.8кг - 400грн,
фрукты - 100грн,
соки - 100грн
конфеты - 100грн
вино 2 бутылки - 150грн
Итого: 1650грн
2.5часа отлично проведенного времени!
Вы явно не читали мои ответы. Для моего ребенка аниматоры - это стресс, фобия.
И погулять его мы сводим в другой день, сейчас я спрашиваю чем накормить взрослых! Люди, читайте, пожалуйста, тему!!!