Девочки,кто сталкивался с такой болячкой Стоматит?Ребёнку два года,были у стоматолога,назначила лечение:раствор Стоматидин,мазь холосал,винилин.Уже неделю мажу,а результата маловато,немного сошло покраснение,но ребёнок по прежнему почти ничего не ест и кричит вава.Я прочитала,что эта болячка лечится до двух недель и всё-же чем облегчить боль ребёнку. Подскажите чем лечили вы?
Natali 511• 10 ноября 2015
Эта болячка лечится до двух недель.Мы тоже 10 лет назад мазали синькой и при этом нам назначали разные спиртовые брызгалки (уже не помню названия)Здесь насоветуют много, но когда я брызгала этими брызгалками себе на здоровую слизистую, то боль была адская.... Так что прежде, чем мазать или брызгать ребенку, попробуйте на себе, а потом представьте как это на рану...Сейчас небольшие ранки мажу Стоматофитом-а, а тогда нам помогла только синька.
у неё на язычке два маленьких белых пятнышка похожи на гнойнечки,но при обработке с бинтом не убираются,их же не надо сдирать?
И снова кучу химии насоветовали (согласна, иногда можно только ею, но если есть вариант понатуральней, стоит в первую очередь поискать его) Вот в случае стоматита сама пару раз ’излечивалась’ розовым вареньем (если эту вкуснотищу можно назвать лечением, дитё будет в восторге) Варенье нужно просто подольше рассасывать и держать во рту, у меня всё за пару дней проходило. В самых суровых случаях тоже могу посоветовать синьку.
П.С. варенье из розовых лепестков можно найти тут на сайте в продавалке либо раньше я его ещё брала в Сильпо (сейчас не знаю есть ли там, просто не обращала внимания)
Выздоравливайте побыстрей :)
melnikanna18• 10 ноября 2015
Ответ дляМао_Мяо
Капали по 1 кап. кандид, растирала лизак (лизоцим) и аккуратно наносила на ранки (НО НЕ ВТИРАТЬ), капли стоматофит А.Выздоравливайте!
Ответ дляNina_nika
Выздоравливайте побыстрей :)
скиньте ссылку,пожалуйста,варенье очень любит