Девочки,кто сталкивался с такой болячкой Стоматит?Ребёнку два года,были у стоматолога,назначила лечение:раствор Стоматидин,мазь холосал,винилин.Уже неделю мажу,а результата маловато,немного сошло покраснение,но ребёнок по прежнему почти ничего не ест и кричит вава.Я прочитала,что эта болячка лечится до двух недель и всё-же чем облегчить боль ребёнку. Подскажите чем лечили вы?
Ответ для1973
сходите в аптеку и купите болтушку от стоматита. очень хорошо помогает. а стоматидин нужно мазать до еды и после...
так и делаю,а болтушка не по рицепту отпускается?
Ответ для1973
нет. только ее может не быть в наличии, но сделать могут за 1 день
спасибо!
Ответ для1973
выздоравливайте. у нас знакомая стоматолог, так мы к ней на лампу ходили, у нас стоматит был аж на миндалинах, все удивлялись, когда мой красавчик в 2 года сидел с открытым ротиком и лечил горло. плюс нам потом болтушкой смазывали. потом сами дома.
спасибо
Хлоргекседин 1 стол л +йоддицерин 5капель=смешать и обработать рот (щеки ,губы, Десна) на 40 мин.,затем облепиховае масло на вату или кусочек бинт и ка, обработать и ещё 40 мин. не поить.Не давать кислое, чтобы не раздражало ранки,побольше пить -чай с шиповником.Выздоравливайте, средство супер,если нет аллергии на йод.
Ответ дляАдеКВАтная
нам назначали так:
намотать на ручку ложки бинт, обработать ранки во рту сначала перекисью
потом через 10 мин
витамие а (масляный раствор)
еще через 10 мин.
облепиховое масло
потом через 10 мин
витамие а (масляный раствор)
еще через 10 мин.
облепиховое масло
мне хоть-бы до и после еды обрабатывать,она уже сильная,отбивается
Ответ дляannushka2
Я тоже открыла совсем недавно гель холисал,очень хорошо помогает.Наберитесь терпения и мажьте.Все будет хорошо!
спасибо
Ответ дляolga-san
переживаю за рвотный рефлекс,сама йод не переношу,но спасибо за совет
Ответ дляМоргулька
Нам назначали тоже стоматидин, после обработки ранок стоматидином смазывали их облепиховым маслом. А еще назначали противовирусный препарат - ацикловир
ацикловиром во рту мазать?
Тут в самом деле надо понять какой стоматит. Если герпесный, то таблетки внутрь радо принимать ещё, а если просто стоматит то лучше всего-обрабатывать декасаном, хлоргексадином, метиленовый синий и холисалом, капли вокара внутрь. Примочки делать каждый час по очереди!!!! В течении нескольких дней, тогда только проучите результат, а так будете ещё долго с ним ходить.
Ответ дляDinulka
Грипоцитрон спрей на ранку 3-4 раза в день, у нас 4-5 дней и проходит. Стоит недорого. Наш препарат.
спасибо