КошкинДом• 10 ноября 2015

У вас нет денег ? так вы плохо работаете!

У вас нет денег ? так вы плохо работаете! Работайте больше! еще больше работайте! по 10 часов, и по 12!
Рабам всегда говорят что они сами виноваты в своих бедах!
И не спрашивайте, сколько крадет правительство, просто работайте еще больше!
К чему это я? Да надоело, что в каждой теме, где касается уровня жизни обязательно придет несколько человек и начинают рассказывать, что мол, мало вы работаете, хватит ныть, работайте больше и т.д.

...Некоторе время назад у Арсения Петровича, была закрытая вечеринка, где он отмечал свой первый миллиард.
Об этом заявил известный волонтер и общественный активист Алексей Мочанов в интервью, которое было опубликовано на Youtube-канале "Gentleman USSR".
Он также отметил, что в Украине по-прежнему самое большое количество миллиардеров, несмотря на тот факт, что страна практически является одной из беднейших в Европе.
http://obozrevatel.com/crime/12693-volonter-yatsen...

Президент Украины Петр Порошенко заработал почти 369 млн грн за прошлый год. Об этом свидетельствует его декларация, обнародованная на сайте Администрации Президента.
http://ua1.com.ua/rus/politics/prezident-obnarodov...

да , новости не новые, но так достала меня эта нищета
Valerisa• 10 ноября 2015
Ответ дляКотейка Непотопляемая
Какой вопрос - такой и ответ, по-Вашему ответила.))
А вообще, хамить и собачиться с Вами не собиралась.
Первыми начали.))
Я просто посмеялась над вашим наивным заявлением о смене режима... а вы начали хамить. Цитата то из вашего сообщения))
Солнечный день• 10 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
путлер еще богаче, теперь такой богатый, што аж на Украину напал , с жиру бесится и ничего.

нашли на кого ровняться.
Попипиповна• 10 ноября 2015
Ответ дляValerisa
Это вы еще не затронули куда более худший моральный аспект нашего народа. Черту, которую можно было пронаблюдать у многих с развитием военного конфликта- жестокость, кровожадность по отношению к ближнему((
да потому что нас поставили собственно в такие условия..... нас методично давят, давят.... причем действительно никто не заботится о морали и духовности... плюс уже все устали и обозлились просто на жизнь..... окончательно стало понятно - каждый сам за себя и все что происходит - твои проблемы!!!! забрали в АТО - сам купи себе снаряжение, убежал из Донецка в одних трусах - жилье, еда, деньги - твоя проблема, рак - продавай что есть ибо это опять таки только твоя проблема и т.д.... вот только все видят что налоги платятся, кредиты стране даются а ГДЕ все это ?!!!!
Organic• 10 ноября 2015
Ответ дляShifango

Тю, фигня якась.
Ну я обычно советую больше работать.
И к политике, а также подставлению щек, это не имеет отношения - все проще.
Если именно вам некомфортно и плохо живется здесь и сейчас, хочется чашку кофе, пару туфель, билет в цирк ребенку - то да, нужно искать способы заработать.
Потому что понимание глобальной несправедливости в стране вам ничего не даст.
Ну ок. Порох, Яценюк и Ко - сволочи и негодяи, в стране беспредел, жить плохо, мы все умрем. И?
У вас появились лишние пару сотен в кармане? Нет.
Значит - работать, да.

Банду геть!!!
Комиссионный магазин Северная 2А• 10 ноября 2015
Ответ дляПрасковична
Ну ну, автор. Работать надо не больше, а может и меньше, НО КАЧЕСТВЕННО.
А Вы небось из тех, кто любит по 10 раз за день чаи гонять, трещать с коллегами и ничего не делать.

Как посмотришь на некоторых работников и думаешь даже копейки платить не за что.
даже если вы будете работать КАЧЕСТВЕННО, вы все равно будете получать в 5-6 раз меньше, чем получает европеец за такую же КАЧЕСТВЕННУЮ работу.

Наверное это хотела донести автор.
Как бы ты не бился как рыба об лед, миллион честным трудом ты не заработаешь в НАШЕЙ СТРАНЕ. Если твой капитал все таки подходит к заветной цифре( помним, что крыши у тебя нет) тебя начинают доить: пожарники, налоговая, СЭС, менты. Начинают вставлять палки в колёса, не дают работать, накладывают аресты на счета, изымают бухгатлерию. Пока не получат откат. Тебе честно не дадут работать, не смотря на то что НАЛОГИ ТЫ ПЛАТИШЬ ВСЕ!
Котейка Непотопляемая• 10 ноября 2015
Ответ дляValerisa
А мне показалось, что это Вы начали хамить.
Ладно, если я - зачинщик, прошу простить. Может, не поняла, почудилось, перекрещусь - и пройдет.))
Я ж написала, что не претендую на эксперта.)
А, может, неправ.выразилась - не режима, а строя - соц.на кап.
Ну, да ладно. Проехали, если так хотите.)
Котейка Непотопляемая• 10 ноября 2015
Ответ дляOrganic

Банду геть!!!
Так, стоп...одну панду вжэ прогналы...скилькы их тут ище??
Попипиповна• 10 ноября 2015
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А

Наверное это хотела донести автор.
у меня муж давно говорил что эту страну спасут только массовые расстрелы...увы....
Organic• 10 ноября 2015
Ответ дляКотейка Непотопляемая

Тут еще гнать и гнать! ))
Работы не початый край!
Valerisa• 10 ноября 2015
Ответ дляКотейка Непотопляемая
Не будем заморачиваться ерундой))

Социализм отлично уживается с капитализмом- Швейцария, Норвегия, Канада в пример. Но не с олигархией. А у нас- олигархия с легких ароматом капитализма( малый и средний бизнес), социализм же делает предсмертный вздох.

Вот с Вики:

Олигархия (др.-греч. - – власть немногих; от др.-греч. – небольшой, малый + – начало, власть) — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала[1]) и скорее обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы всех граждан. Иначе говоря, власть и капитал сосредоточены в одних руках. Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах.

В 1911 году видный социолог Роберт Михельс сформулировал «железный закон олигархии», согласно которому демократия (возможно имеется в виду прямая демократия) в принципе невозможна в крупных обществах, и любой демократический режим неизбежно вырождается в олигархию. Примерами могут быть: власть номенклатуры в коммунистических странах, корпоратократия или плутократия во многих западных демократических странах (особенно на федеральном уровне в США), компрадорская буржуазия в развивающихся странах. В США существует распространённый сленговый термин fat cat — «толстый кот» — для богатого бизнесмена, вкладывающего деньги в лоббирование своих интересов политиками.
Злюка-закусюка• 10 ноября 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима

а почему не начать с Пети и яценюка? Ведь мы платим им зарплату. Пусть они получают минимальную, а ?
Я-за!
Shifango• 10 ноября 2015
Ответ дляOrganic

Тут еще гнать и гнать! ))
Работы не початый край!

Угу. Деньги-то брать откуда?)
Котейка Непотопляемая• 10 ноября 2015
Ответ дляValerisa
Не будем заморачиваться ерундой))

Вот с Вики:

О, вот тут снимаю шляпу!
Спасибо за инфу!
ПушАпница• 10 ноября 2015
Надо работать не 12 часов в день а головой
Valerisa• 10 ноября 2015
Ответ дляКотейка Непотопляемая
О, вот тут снимаю шляпу!
Спасибо за инфу!
Я вот, честно, до майданов даже и не думала что есть такое понятие как ’олигархия’
Вумна вутка• 10 ноября 2015
Ответ дляГербария
Большинство людей работает в частных компаниях. Правительство к их зарплате отношение имеет очень косвенное.
Про вечеринку Яценюка даже не смешно. Люди, думайте головой, ну хоть иногда.
Вы же не бабушки - маразматички?

Вы сомневаетесь, что у Яценюка есть миллиард? Я, например, вполне допускаю эту мысль, только эта новость не вызывает у меня никаких эмоций.
Organic• 10 ноября 2015
Ответ дляShifango

Угу. Деньги-то брать откуда?)

Спонсоры найдутся.
Главное чтоб народ был морально готов.

А он еще не до конца созрел. Дозревает потихонечку.))
Shifango• 10 ноября 2015
Ответ дляOrganic

Спонсоры найдутся.
Главное чтоб народ был морально готов.

я надеюсь, это сарказм)
Valerisa• 10 ноября 2015
Как бы то ни было, демократический строй представляет большую безопасность и реже влечёт за собою внутренние возмущения, нежели строй олигархический. В олигархиях таятся зародыши двоякого рода неурядиц: раздоры олигархов друг с другом и, кроме того, нелады их с народом. В демократиях же встречается только один вид возмущений — именно возмущение против олигархии. Сам против себя народ — и это следует подчеркнуть — бунтовать не станет.

Сказал Аристотель
Попипиповна• 10 ноября 2015
Ответ дляПушАпница
должна вас разочаровать.... даже головой сейчас много не получится.... я именно по такому принципу и работаю... но когда вокруг нищета, пардон, то хоть головой. хоть не головой.... сделать что-то руками - у людей денег нет купить, продавать вещи-продукты - у народа денег нет купить, интересен в основном социальный набор, оказывать какие-то услуги - у людей нет денег за это платить, строить - нет денег покупать у народа... мы в беспросветной ...опе и еще не достигли дна!!
Organic• 10 ноября 2015
Ответ дляShifango

я надеюсь, это сарказм)

Горькая правда жизни.
ПесиКот• 10 ноября 2015
Ответ дляПопипиповна
у меня есть 2 примера - торгует батарейками и чинит часы юрист, и маникюр-педикюр делает уже года 3 успешно барышня с адвокатским свидетельством и мужем-прокурором..... скажите, это - нормальная страна?!!!
Я следователь в прошлом, потом работала по обучению личного состава уголовного розыска г Киева. Увольнялась в 2013 зп была 3500 ( это капитанская зп и выслуга лет). Устроится юристом без опыта работы аж 2000 грн и быть готовым работать ненормированный рабочий день, быть ориентированным на результат
И нах оно мне надо? Открыла свою фирму, да труд не высоко интеллектуальный, но зато за 2000 грн мозги никто не парит
Shifango• 10 ноября 2015
Ответ дляOrganic

Горькая правда жизни.

то бишь, вы верите в 3-й майдан?)
Котейка Непотопляемая• 10 ноября 2015
Ответ дляValerisa
Да, по-моему, мало кто вообще об этом задумывался. Ну, те, кто себе спокойно работал и больше заморачивался, что мужу приготовить, что на даче посадить и в какой кружок дитёнка сдать.
Теперь, мы бабы, в политику лезем - а шо робыть?? Если мужики не могут порядки навести - на кухне нам уже тоскливо..а многим уже и голодно.
part4u• 10 ноября 2015
Ответ дляПопипиповна
работай не работай - в нашей стране всеравно будешь в жопе!! мы не банановая республика, у нас 4 времени года и весь спектр температурного режима - от -20 до + 40, посему 2 маечками и юбкой с вьетнамками не обойдешься! у нас каждые 5 лет очередной кризис - лопается парочка крупнейших банков, еще ниже проседает гривна и ползут цены не только в равной доллару пропорции, но и еще процентов на 20-50 сверху... с каждым годом комуналка становится все больше, мед.обслуживание все хуже, лекарства все дороже, а рожи чинуш все крупнее! ладно бы только это, но!!! вместе со всем этим адски идет перетасовка профессий! сейчас обычная маникюрша получает куда больше хорошего юриста а технологи и инженеры никому нафиг не всра....сь! ряды торгашей и те поредели и еще вопрос что будет дальше.... знаете, я почти до 40 лет по этому принципу и жила - работать.. работать... учась я дневном я с 3 курса работала, я никогда не уходила в декреты и работала, сидела ночами и мечтала - сейчас наберусь опыта, обрасту связями, заработаю денежек а потом буду еще больше и жить буду еще лучше..... фиг....((((( опыт почти весь можно засунуть в одно место - законодательство кроят и кроят и не всегда в лучшую сторону, народ везде тасуется как карты в колоде, особенно последние годы, а заработанное сжирает рост цен и инфляция.... я уже устала от этой гонки за денежным призраком... при этом если вдруг не дай Бог чего со здоровьем - у тебя вообще нет никаких соц. гарантий, пенсия такая что на нее не то что жить, выживать можно с трудом.... посему всех орущих - работать хочется видеть еще так по прошествии лет 5-10 - очень интересно что там у них будет.... к слову по меркам данго форума я человек обеспеченный, но как же устала от всего этого!((((
+100!!!!
Organic• 10 ноября 2015
Ответ дляShifango

то бишь, вы верите в 3-й майдан?)

Верю в его неизбежность на 99%.

Причем два предыдущих майдана покажутся детским лепетом по сравнению с 3-м.
Особенно не завидую киевлянам.((
Котейка Непотопляемая• 10 ноября 2015
Ответ дляOrganic

Тут еще гнать и гнать! ))
Работы не початый край!
Тут уже и про расстрелы разговоры пошли.))
см. № 158.))
Уже было когда-то.
Попипиповна• 10 ноября 2015
Ответ дляПесиКот
вот и нафиг было то юр.образование, работа следователем и т.д.... прийти к конечному результату наверное можно было и меньшими усилиями... только у нас все через одно место...((((
Ответ дляПопипиповна

В офшорах
Shifango• 10 ноября 2015
Ответ дляOrganic

Верю в его неизбежность на 99%.

Особенно не завидую киевлянам.((

Ну, вы прямо мрачный прорицатель)
Я б заспорила с вами на бутылочку, но вы анонимны)