Аноним• 06 августа 2012

Менструальная чаша

Кто пользовался-поделитесь опытом и ощущениями.

Витаминка:)• 06 августа 2012
постою послушаю...

Смайлик• 06 августа 2012
http://www.terrawoman.com/forum/lofiversion/index.... отзывы почитайте
troya_ya• 06 августа 2012
для меня это оказалось лучше, чем тампоны и прокладки
Morchela• 06 августа 2012
пробовала, мне с ней жутко неудобно. поэтому просто валяется
Аноним• 06 августа 2012
Неделю назад приобрела такую штуку http://meluna.com.ua/reviews.html брала с девочками на СП обошлась помоему в 124 грн. Второй день в использовании, восхищению моему нет придела. Наконец-то никакого зуда ничего нигде не потеет и прилипает, не переживаю что что-то ’протечет’ до покупки много читала советов и инструкций по применению, все получилось с первого раза. Где-то видела отзыв с предложением номинировать на Нобелевскую премию, полностью согласна!
Аноним• 06 августа 2012
Мне тоже нравится. Очень удобно. Особенно в эту жару, нет раздражения. надо только подобрать нужный размер и приловчится вставлять правильно. У меня где-то с 3 раза получилось, а потом как по маслу
Anastasiya_Nana• 06 августа 2012
И мне нравится, намного комфортнее стало в ’эти дни’! Уже пользуюсь года два и ни разу не пожалела, что приобрела такую замечательную штучку)))

kuruoglu• 06 августа 2012
мне нравится, сначала было дискомфортно (пару циклов), а когда привыкла - супер!!!
Katya_1985• 06 августа 2012
а в бассейн с нею можно?
smayda• 06 августа 2012
у меня есть, тоже очень радовалась, но у меня постоянно протекает. очень расстроена
Т_О_А• 06 августа 2012
девочки, а как вы подбирали нужный размер: по советам продавцов, рожалине рожали или покупали несколько?
Аноним• 06 августа 2012
Ой, девочки, почитала вас и тоже решила себе такой девайс купить
А какая комофртней на конце: стебелек, колечко или кружочек?
1qwerty• 07 августа 2012
если есть проблемы с гигиеной - то не стоит однозначно!. это касаемо путешествий на дальние расстояния, проживания в гостях и т.д.
если дома, где с гигиеной, возможностью стерелизвции пластика нет проблем - то пожалуйста, пользуйесь))
troya_ya• 07 августа 2012
Ответ дляАноним
у меня с колечком, мне кажется лучше и быть не может
Аноним• 09 августа 2012
Девочки, а как ощущения? Не такого, что ТАМ что то плещется...мне вот и хочется и колется:))) А когда достаешь, содержимое не выплескивается? Поделитесь опытом, а то прям не знаю стоит ли...
Аноним• 10 августа 2012
Присоединяюсь к вопросу выше. ПОСЛУШАЮ!
Аноним• 13 августа 2012
и я послушаю.
Annet Oks• 21 августа 2012
Пользуюсь больше трех лет, о прочих средствах позабыла вовсе! Не представляю возврата в пршлое, этот период у меня теперь проходит совершенно без дискомфорта. Первые несколько месяцев ИНОГДА были проблемы - не так поставлю, чуток подтекает..поэтому для верности , когда нужно было куда-то идти далеко, пользовалась еще и прокладкой. Но это быстро прошло - наловчилась и теперь жизни без неё не представляю.

Девочки, подумайте сами - у вас же там не вода выделяется, а жидкость и весьма тягучая по консистенции. В таком маленьком объеме она не плещется и не наполняется настолько. Меняйте, по возможности. За весь день у меня и до краев-то не доходит. Меяню в туалете или в ванной. Поэтому, даже, если накапаете, то не страшно ж ведь? все равно все содержимое туда же отправляется)))

Правда,я домосед)) в смысле, не работаю, поэтому проблем с заменой не возникает. Но и на отдыхе, и в гостях, и в дороге еще не было существенных вопросов, связанных с капом.
Пользуйтесь с удовольствием!
Аноним• 28 августа 2012
Ответ дляАноним
А меня вот беспокоит, кроме вышеперечисленного и такой момент, как загиб шейки матки. Кто-то сталкивался, возможно ли использование чаши в этом случае?

Annet Oks• 24 октября 2012
С какими-ибо паталогиями я бы пошла прежде всего на консультацию к ГРАММОТНОМУ современному специалисту, который знает что такое кап..к сожлению, даже для гинекологов такие сова иногда связаны с боксом)))
ya.xxs• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Прои Нобелевскую премию - это мое!