Дадосвидания• 11 ноября 2015

Покупатели-мозгоклюи... Как держать себя в руках?

{СоJIнТсЕ}• 11 ноября 2015
Ответ дляbirka.club
’сделка - это отношения двух РАВНОПРАВНЫХ участников, а не барин-лакей.’ - супер!! лучше не скажешь ;)
немножко не туда.сделка заключается договором.Тут больше парят а не продают. слепые покупки,за которые иногда платишь приличные деньги и никакой гарантии что получиш то что ожидаеш

Барышня_Смольный• 11 ноября 2015
Если продавцам не нравится поговорка покупатель всегда прав, есть другая:) Что излучаем, то и получаем!:-)
Вишнёвая Леди• 11 ноября 2015
Ответ дляБяки-козяки

У меня такие на олх. Здесь за год, может 1 или 2 случая было.
На олх жалуются только на обман (если успеют раньше, чем мошенник объяву снимет), насколько я знаю, наличие-отсутствие всем пофигу.
Версия с конкурентами интересная, спасибо ))
Хотя, на олх хватает ценового демпинга с несуществующими товарами, может дело в этом?

у меня заблокировали объявление один раз по подобной наверное причине - я выслала девочке, которая оплатила, но мы договорились о возврате если в подъеме не подойдут (боты на каблуке высоком) и поскольку девочка была новичек, дабы ее не пугать я объявление не отключала, поскольку вопросов было много - я крупными буквами в заглавии написала ’товар забронирован’ - ну мне модеры по ушам и надавали - наверняка ’доброжелатели’ постарались, буквально через пару часов как изменила название - уже заблокировали.
Вишнёвая Леди• 11 ноября 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

есть наложка или бутики. Покупая здесь ставят целью сэкономить. Это риски
зачастую покупатель сам обманываться рад. Да, не спорю, за копейки ИНОГДА можно получить конфетку, но ЗАЧАСТУЮ - какашку в фантике от конфетки.
Бяки-козяки• 11 ноября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди

На олх автоматическая модерация, думаю, это она вас и спалила.
Иногда им название не нравится или фото, или еще что-то, но, спасибо, всегда указывают причину блокировки и пишут, что изменить. Если изменить как просят, то объявление ’оживает’
Я новичкам и перепуганным пишу вместе с инф про отправку, что отключаю объявление, но наша переписка остается доступной, независимо от этого. И номер телефона оставляю в сообщении, на всякий
birka.club• 11 ноября 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
’слепые покупки,за которые иногда платишь приличные деньги и никакой гарантии что получиш то что ожидаеш’ - для этого существует наложенный платеж ;)
Вишнёвая Леди• 11 ноября 2015
Ответ дляБяки-козяки

у меня была ну очень перепуганная , правда это около года назад было, тогда еще не вошло в моду карты блокировать - но эта из таких пожалуй была. Я хоть и отправляю через пару часов после оплаты, зачастую и до оплаты - смотря кому, но такие нервные пока посылка в дороге могут успеть истерию поднять. Часто тут встречаю в ’спорных ситуациях’ фразу ’продавец сразу отключил объявление и не берет трубку’, а я частенько с ребенком на дневной сон сама храпакнуть люблю - естественно не беру трубку. Потому предпочла не отключать объявление
{СоJIнТсЕ}• 11 ноября 2015
Ответ дляbirka.club
Большая половина продавцов отказывают в таком
{СоJIнТсЕ}• 11 ноября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди

здесь последнее время дороже чем в магазинах.потому люди и переспрашиваю и перепроверяют.если не видно лица продавца-это не значит что можно сплавить любую подделку по полной цене

Вишнёвая Леди• 11 ноября 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

я, например, тут 2 или 3 покупки всего совершила. Мне прикольней получить новенькое, не мерянное не лапаное руками грязными в упаковочке. Поэтому заказываю в Европе, в Америке. Ну да - случаются и пролеты, пристраиваю. Но в общем и целом % удовольствия и экономии огромный
birka.club• 11 ноября 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

ну на чистую наложку сложно пойти. мы тоже стараемся брать предоплату 60-100грн на расходы новой почты. все логично. продавец не может показывать товар клиенту за свои деньги, для этого есть торговые центры. и почему-то клиент приходя в торговый центр не смущается оплачиваю примерку вещей. а в интернете не хотят оплачивать((
слишком много хитрых. назаказывают у 20 продавцов наложек, потом придут на почту, все перемеряют, одну вещь оставят себе, а 19 поедет за счет продавца обратно. я не оправдываю ни клиентов ни продавцов. но надо искать компромисс. оплата пересылки - по моему это и есть компромисс ;)
Сорока-ворона• 11 ноября 2015
Ответ дляGaleTTa
только чувство юмора спасёт Вас:)) мы иногда с мужем коллективно составляем ответы- я сама не справляюсь)))) особенно если просят оценить степень забиваемости пор в кожаной стельке в балетках или спрашивают А мне будет в них удобно?Натирать не будут?)))
поделитесь что таким вы отвечаете
Тасеп• 11 ноября 2015
Ответ дляЛапка
Может не в покупателях дело?
я сейчас кое-что выбираю на сайте, попросила реальное фото - мне дали ссылку на какое-то потрепанное временем и может фотошопом фото, с царапинами, частично обрезанное, спрашиваю - это дело в фото или в товаре? ’нет-нет, это фото такое некачественное, на товаре царапин нет’. Плюс оно искажено, в плоскости. Прошу размеры - говорят, все запечатано, размеров нет, смотрите на фото - пишу - оно же искажено, мне отвечают - ориентируйтесь на соотношение с общим размером
Автор, что Вы продаете?
Вот и я тоже неоднократно спрашивала про товар - про объем чайника, продавец божился, клялся, что объем 1.5, а по факту получила 1.2
Неприятно, что обманул, брала на подарок
Лапка• 11 ноября 2015
Ответ дляТасеп

((((
Я уже неделю не могу найти то, что мне нужно. И прошу размеры, фото реальные НОРМАЛЬНЫЕ - их не дают.
Подтяжка• 11 ноября 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А почему нельзя в объявлении указать все подробности товара,чтобы захотелось купит не задая лишних вопросов?
А кто их читает, те описания? Всё расписано, по полочкам разложено - нет, все равно будут спрашивать про то, что описано и требовать дополнительные фото со вспышкой и без.
РокерША• 11 ноября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы

покупатель не всегда прав, пора это уже выбросить из головы))

плюсуюсь, есть такие что с первого предложения хочется послать:) Сдерживает только культурность, я лучше проигнорирую.
mavka_kids• 11 ноября 2015
не можете сдержаться - не сдерживайтесь =)
Людочка82• 11 ноября 2015
Ответ дляGaleTTa

А степень забиваемости пор это как?
Людочка82• 11 ноября 2015
Ответ дляYana_S
А я люблю покупателей-мозгоклюев :)))) это как перчатка в лицо
обычно побеждаю я - хамство прекрасно лечится вежливостью)))

Кстати да.
У меня из последних в реальной жизни такая бабушка есть. Ей 87 лет, скучно видимо вот и ходит каждый день. В итоге она всем рассказывает какой я хороший продавец. На днях жду от неё ещё двоих потенциальных заказчиков.

Идууу--уууу блин• 11 ноября 2015
девочки, почему вы делаете из мухи слона? сложно потратить 10-20 секунд на сообщение и людям ответить? вот не понимаю.... если выбрали себе этот род занятий или пусть даже это подработка или хобби - имейте совесть
кошкомышь• 11 ноября 2015
Посследнее время,что то случилось с покупателями,особенно на кидстаф,первый раз за 7 лет отхватила негативный отзыв ни за что,и пожаловаться не кому,выносят мозг,просят кучу фото,замеры,потом пропадают,обзывают,вечно выпрашивают отдать даром,и это вот 5-6 мес такое у меня наблюдается.
автор Дадосвидания • 11 ноября 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
-Вам писал когда-нибудь покупатель 84 сообщения? -нет? -все впереди
я очень вежливая, стараюсь найти подход, мне не сложно
но откровенная наглость очень выводит из равновесия
когда пишет человек, у которого в гостевой практически все негативные отзывы... когда хамит...
как быть?
Идууу--уууу блин• 11 ноября 2015
Ответ дляДадосвидания
как быть?

ну конечно вы правы, таких ситуаций не было, если мне не нравится общение с покупателем начинаю отвечать кратко и ожносложно, он потом сам сливается
а еще наверно можно написать ’ой извините пока с вами обащалась на товар бронь попросили до завтра’, я вам напишу потом!’ и надеятся что покупатель забудет))
автор Дадосвидания • 11 ноября 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин

ага. писала. отвечают - а как же я?
и еще 20 сообщений
редко, но бывают такие ситуации...
то ли сразу в черный список, после просмотра гостевой
tinazlata• 11 ноября 2015
А продавцы хамы,вас не нервируют?
Бабканадвоесказала• 11 ноября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
меняйте род занятий -это точно не Ваше.
о первый коммент сразу за дело,устранение конкурентов,пока те горяченькие))))))
GaleTTa• 11 ноября 2015
Ответ дляЛюдочка82

А степень забиваемости пор это как?
Ну и я поинтересовалась у девушки неужели она каждый день ходит по карьеру))) что так переживает что стелька будет замазываться)) но она мне не ответила- обиделась наверное...
А я на шпагате• 11 ноября 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

не поверите-все расписала. дайте реквизиты-дала. ВСЕ! КОНЕЦ!
Пугачиха• 11 ноября 2015
Ответ длякошкомышь

Да, пошел конкретный перекос. Начитались советчицы, растопырили пальцы, рога в землю и - ’пАкупатильвсИгдаправ’. Уже неоднократно встречала высказывания на других форумах, что тут концентрация неадекватов зашкаливает. И немало этому поспособствовали здешние разборки и сами продавцы своим потаканием даже самым упоротым, лишь бы продать.
Пугачиха• 11 ноября 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

А я уже давно заметила, многие ушлые в спорных ситуациях подливают масла в огонь, разжигают травлю, используя ее для устранения конкурента.