Апофиозная• 11 ноября 2015

Банковские сотрудники, куда вы пошли работать, после сокращения?

Вопрос собственно в названии темы. Интересно знать, как сложилась жизнь рабочая, после сокращения. Кем работали в банке(должность и отдел), а кем сейчас работаете? Довольны ли вы новой работой, или таки хотели бы вернуться в банк, так как жалко выбрасывать столько лет опыта?
Результат:
вже голосів: 55
28 (50.91%) Результат.
8 (14.55%) Дома уже более 7 мес.
8 (14.55%) Еще в декрете.
5 (9.09%) Дома уже 6 мес.
4 (7.27%) Новая работа не в Банке.
2 (3.64%) Новая работа в Банке.
Jullimeduza• 11 ноября 2015
Ушла в посредники
Кусочек Сыра• 11 ноября 2015
после декрета сократили, с центра занятости пошла на курсы, но работу никто не берет.
автор Апофиозная • 11 ноября 2015
Ответ дляJullimeduza
Ушла в посредники

Была в посредниках в декрете, больше не хочу(((
Грабля• 11 ноября 2015
Ответ дляКусочек Сыра
извините за нескромный вопрос,та же проблема выхожу из декрета и сокращают, как Вам считали пособие в ЦЗ исходя из зарплаты до декрета или как-то по другому
автор Апофиозная • 11 ноября 2015
Ответ дляКусочек Сыра

Какие курсы закончили и кем работали в банке?
Девочки, пишите, пожалуйста, какие должности и в каких отделах, занимали))) спасибо!
Кусочек Сыра• 11 ноября 2015
Ответ дляГрабля
если были в декрете 3года, то выплачивают исходя из вашей зарплаты за последний раб. год. если 6 лет, то минимальное пособие.
автор Апофиозная • 11 ноября 2015
Ответ дляГрабля

Я вам могу ответить, с июля были внесены изменения и теперь считают по минималке, кто из декрета, а не как раньше по среднему от зп до декрета(((
Кусочек Сыра• 11 ноября 2015
Ответ дляАпофиозная

у меня уже застаревшая инфо
Кусочек Сыра• 11 ноября 2015
Ответ дляАпофиозная

старший экономист валютно-обменного депатрамента, курсы фин. аналитика на предприятии
автор Апофиозная • 11 ноября 2015
Ответ дляКусочек Сыра

Нет , по минималке((( повезло тем , кто стал на учет в центр занятости до июля, то им исходя из зп считали.
Грабля• 11 ноября 2015
Ответ дляАпофиозная

по минималке типа 544 грн.
автор Апофиозная • 11 ноября 2015
Ответ дляГрабля
по минималке типа 544 грн.

Откуда вы такую цифру взяли))) нет, около тысячи грн, не помню точную сумму.
Щас ухожу• 11 ноября 2015
Ответ дляJullimeduza
Ушла в посредники
я тож
Jullimeduza• 11 ноября 2015
Ответ дляЩас ухожу
я тож
)))
Грабля• 11 ноября 2015
Ответ дляАпофиозная

т.е они Вам считают те выплаты которые Вы получали на ребенка в течении последнего года (т.е 12 мес.) ка Ваш доход ?
автор Апофиозная • 11 ноября 2015
Ответ дляГрабля

У меня ребенку уже 4.6года. Мне еще по- старому считали.
А вас скорее всего так.
Грабля• 11 ноября 2015
Ответ дляАпофиозная

А вас скорее всего так.
поняла спасибо. просто у меня пока тоже все еще были исходя из зарплаты , вот хочу узнать как они минималку аргументируют (исходя из чего считаю).
Скромняшка• 11 ноября 2015
я тоже получаю минималку 544 грн, на учете с сентября.
автор Апофиозная • 11 ноября 2015
Ответ дляСкромняшка

шок(((( как мало(((( как налоги, то по полной платили(((
Дикая Роза• 11 ноября 2015
нач.сектора-кредитная администрация
реб.4,2, после 3 лет - увольнение по сокращению и центр занятости
до сих пор в поисках - и не экономист, и не бухгалтер получается ..
Грабля• 11 ноября 2015
Ответ дляСкромняшка
извините за вопрос, а помощь при рождении ребенка Вы оформляли на себя ? т.е эти годы у Вас пошли в страховой стаж
МинерАлочка• 11 ноября 2015
Главный экономист карточного отдела,9 лет работала,после декрета сократили.Собираюсь работать домработницей,нужны деньги,в банк утроиться не реально.
Скромняшка• 11 ноября 2015
Ответ дляГрабля
да, помощь оформляла на себя и этот период вошел в страх. стаж.
Анонимушка• 11 ноября 2015
Ответ дляАпофиозная

А если мне выплачивали среднюю зп и отпускные за не использованные дни при сокращении после декрета, тоже будут по минималке считать? Или учтут эти выплаты?
Грабля• 11 ноября 2015
Ответ дляСкромняшка
тогда на основании каких нормативных документов они Вам поставили минималку, Вы у них интересовались, Вы уверенны в том что они правомерно Вам не учли Вашу зарплату
автор Апофиозная • 11 ноября 2015
Ответ дляМинерАлочка

Обидно?
автор Апофиозная • 11 ноября 2015
Ответ дляАнонимушка

Вам бухгалтер сделает справку в фонд, там идут в расчет только рабочик дни и соответственно отпускные и компенсации не учитываются.
Причем берется последние полные 6 мес, соответсвенно без месяца увольнения. Если вы работали на последнем месте 5 месяцев, тосправка будет за 3 мес, надо брать еще с предыдущего места справку за 3мес.
автор Апофиозная • 11 ноября 2015
Ответ дляГрабля

Я смотрела закон и консультировалась с фондом, законно, к сожалению, щя может найду инфу(((
Грабля• 11 ноября 2015
Ответ дляАпофиозная

справки сейчас нести не нужна нужна форма 7ОК если не ошибаюсь из Пенсион. фонда, по нормативным документам декрет- це поважна причина і ці місяці повині бути виключне. із розрахунку, тобто якщо Ви вийшли на роботу і Вас скоротили, то до розрахунку береться той день останій перед звільненням, так як Вас мали скоротити на наступний день після виходи з декрету. Хоча повини були плвідомити за два місяця, або дати підписати, що Ви просити скоротити цей термін скоротити Вас наступного дня.
Грабля• 11 ноября 2015
Ответ дляАпофиозная

тоже писала в Фонд занятости .