ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 ноября 2015

Какой компресс сделать при боли в спине?

Glebchik• 11 ноября 2015
Смотря что за боль
Setka_S• 11 ноября 2015
Попробуйте систему Ниши.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 11 ноября 2015
может какой-то спиртовой настойкой растереть?
неДоЖиру• 11 ноября 2015
Компрессы противопоказаны, пока не установлена причина, а то вы можете себе там такого нагреть...
Ответ дляGlebchik
Смотря что за боль

вроде как продуло спину
Да_Я_ТакаЯ_• 11 ноября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

вроде как продуло спину

А если не продуло?
Melon_sorbet• 11 ноября 2015
если грыжи, протрузии - греть нельзя категорически, если продуло и точно нет подозрений на грыжи - мама у меня всех меновазином растирает или иппликатор кузнецова
ТрамвайGirl• 11 ноября 2015
Никакой!Какой компресс,если вы не знаете что там?Греть можно не всегда,поэтому нет!
ТАЗератти• 11 ноября 2015
Если продуло, то обмотайтесь чем-то шерстяным ложитесь отдыхайть и выпейте теплого молока
Спасибо, девочки
Glebchik• 11 ноября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

вроде как продуло спину
продуло должно ощущаться болью в мышце, а если в районе позвоночника или нерв щимет, то это греть запрещено, иначе нагонит отек и капец, мышцу можно растереть
болит справа, ’под лёгким’
Glebchik• 11 ноября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
болит справа, ’под лёгким’
это поясница?
Мне без сахара• 11 ноября 2015
Не надо греть, диклофенак мазь снимает боль и воспаление
Та легко!• 11 ноября 2015
если это радикулитные боли то поможет согревающее что-то, мазь, теплый платок или шарф, теплая ванна. Если неврология то согревать нельзя, будет только ухудшение, поэтому вы должны точно знать причину болей для лечения.
Glebchik• 11 ноября 2015
Ответ дляЦветочница
радикулит предполагает ущемление нервного корешка, греть нельзя
Выручалка• 11 ноября 2015
никакой
примите внутрь ибупрофен или диклофенак
Выручалка• 11 ноября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

вроде как продуло спину

несколько лет назад я проснулась от резкой боли в пояснице - как будто меня палкой стукнули. через 2 часа я уже ехала в скорой на удаление аппендикса.
dub923• 12 ноября 2015
Это реально может быть аппендицит. У мужа была боль в под легким - не мог вздохнуть глубоко, а мы еще теплый компресс... Вообщем еле спасли. Почки? Боль в спине она боль в области позвоночника в основном и поясницы....
loragrey2• 01 декабря 2015
Я бы рекомендовала использовать диклофенак. Это уколы, которые устраняют различные заболевания спины.http://spinainfo.com/lekarstva/diklofenak-ukoly Также такие уколы рекомендуют при невралгии, подагре, артрите. Отвар пихтовых иголок можно попробовать, моему знакомому помогло при радикулите.