Жена миллионера• 11 ноября 2015

гемоглобин 106 14 недель, как быстро поднять ...

срок 14 недель, сегодня получила результаты гемоглобин 106, гинеколог участковая напугала мол это очень плохо (((( прописала сорбифер по 2 1 т. 2 раза в день, и фолиеву кислоту по 1 т. 2 раза в день. Девочки чем ещё можно поднять быстро гемоглобин ??? и критично ли такой уровень гемоглобина для малыша.
миссДавеча• 11 ноября 2015
Говядина, белое меся курицы, сок свеклы о ст.ложке в день и гранат каждый день.
Душка-свекровь)))• 11 ноября 2015
Нижняя граница нормы 110.
Фолиевую пить надо, она для другого.
А гемоглобин можно поднять изюмом и курагой. 2-3 шт. кураги в день и ложка изюма.
Я за неделю так подняла себе с 102 до 134.
Кинг-Конгша• 11 ноября 2015
я ела гранаты на Вашем среке и сделала себе ’кашку’: на мясорубке в пропорции 1:1 перекрутила изюм, курагу, грец.орех, лимон и перемешала это с медом. по пару ложек натощак утром и вечером. через 2 нед. мой гемоглобин был в норме. фолиевую пила, сорбифер нет.
Душка-свекровь)))• 11 ноября 2015
Ещё хороши обычные сухофрукты, если любите, в идеале - сушеные яблоки.
Красное мясо, печень, гречка.
бЭйбА• 11 ноября 2015
говядина и т.д отдыхает... почитайте отзывы о сырой гречке.
на кофемолке в порошок, и по 1ч.л. сырую скушать, запить (7-10 дней) и гемоглобин поднимается. Проверенно
автор Жена миллионера • 11 ноября 2015
Ответ дляКинг-Конгша
гранат ем каждый день , про кашку не слышала завтра попробую сделать. Спасибо
Nastjuwa• 11 ноября 2015
сорбифер хорошо поднимает,но от него тошнит конечно(
гранатовый сок,настоящий при вас отжатый,телятина,гречка,яблоки.
Шумелка Мышь• 11 ноября 2015
Мне помог телячий язык вареный,яблоки,гречка.Ещё делают в равных пропорциях кажется,можно поискать в интернете,мёд,орехи,лимон перекрутить на мясорубку.
МЧСница• 11 ноября 2015
лучшее средство :смесь меда, грецких орехов, кураги, изюма, чернослива и лимона.

и гемоглобин повышает и в целом очень благоприятно на организм влияет . я прям чувствовала какой-то прилив сил , ела по столовой ложке в день
ТочноБудет• 11 ноября 2015
Киви, на следующий день гемоглобин в норме.
бЭйбА• 11 ноября 2015
вообще, Комаровский советует сдать специальный анализ (его могут сделать почти везде) на запасы железа, если запасы есть, то едой, а если нет, то только препараты железа, нежен нормальный врач. Но норма от 110, пока не сильно, хотя позже может падать, следите. Можете пока попробовать едой, сок буряк, морковь, яблоко. Старайтесь к продуктам с железом яблоки добавлять.
Osty• 12 ноября 2015
У меня есть 2 ампулы Тотемы. Кому нужно - пишите в личку, за темой не слежу. отдам бесплатно.
Заставляличка• 12 ноября 2015
препарат гинотардиферон. Продуктами Вы может только удержать показатель гемоглобина, чтобы дальше не падал. А для поднятия нужны уже спец. препараты. Принимала во время беременности . Со 102 подняла до 116.
Аннуитет• 12 ноября 2015
Ответ дляЗаставляличка

а мне Гинотардиферон не помог, к сожалению(((( плюс дали о себе знать побочки. у меня была сильная тошнота и рвота. при том, что я токсикозом как таковым не страдала ни дня. помогла Тотема, о которой вам выше писали.
если говорить о поднятии гемоглобина продуктами, то больше железа содержится в продуктах животного происхождения, а не растительного. лидер - свиная печень, насколько я помню
Юпитерная• 12 ноября 2015
Мне с 12 недели назначили Гинотардиферон (гемоглобин был тоже 106), сейчас уже - 122 :-). Чуть тошнило - помагал томатный или овощной сок