Партизанка• 12 ноября 2015

Субсидия. Прошу ответить знающих.

Дадут ли субсидию если недавно купили машину?
Звездолётчица• 12 ноября 2015
Ответ дляПартизанка

Я никогда на субсидию не подавала, никаких детских не получала, а сына в армию заберут-долг отдавать. А какой долг? За что? Все платное кругом....

Образование и медицина в стране доступны (качество не обсуждаем), анархии нет даже сейчас, взаимоотношения реоулируются. Вот вам за это долг и отдавать, а не за ’бесплатность’ базовых сервисов.
автор Партизанка • 12 ноября 2015
Ответ дляrodina2012

Ну так я ж об этом и пытаюсь сказать, что наше государство нас очень любит, так, что уже дышать от этой любви невозможно. Взяли субсидию-молодцы.

А я тоже не пойму, поставила девушка в коменте блюющий смайлик, т.к у нее знакомая Алла на...гревает государство.
Была бы здесь Алла,я думаю б она тоже смогла рассказать как ее государство.......
Вредняжка• 12 ноября 2015
Ответ дляПартизанка

У нас наоборот произошло. Рыночная стоимость авто выше, чем фактическая, ну в нашем случае. Люди срочно продавали машину и хорошо уступили.
Ну тогда вам суперрр повезло! Точно говорю вам- ее рыночная стоимость
автор Партизанка • 12 ноября 2015
Ответ дляЗвездолётчица

Образование и медицина? Все платно. Коррупция от верхних эшелонов до нижних. Беспредел властвующих. Безработица. Вы не знаете какой прожиточный уровень в Бангладеш? А минимальная з\п в Украине-это насмешка? А пенсия?
За это у меня появился долг?
Звездолётчица• 12 ноября 2015
Ответ дляПартизанка

За это у меня появился долг?

У меня ребенок учится в обычной школе - сдаем буквально какие-то копейки на охрану, на ремонт, на подарки. Обучение в школе - бесплатное. У многих знакомых дети в послдение года 2-3 поступили на бюджет в КПИ, Шевченка, Нархоз, торгово-экономический - ни копейки не платят. Мы ходим либо в обычную поликлинику по прописке бесплатно, либо в хорошую поликлинику за небольшие деньги пока сейчас нет страховки. Когда есть страховка - даже лекарства домой бесплатно приносили. Безработица - не знаю, у меня есть несколько вакансий, найти специалистов очень трудно, ищем по старым связям, потому что ’с улицы’ приходит такой шлак, что допустить к работе просто нельзя. В Бангладеш бывала, как там живется видела, упаси Боже Украину от такой жизни!!!
автор Партизанка • 12 ноября 2015
Ответ дляЗвездолётчица

У каждого по-разному в жизни происходит. Мы из маленького города, Вы-Киев. Да и видят люди жизнь глазами по-разному. Я люблю свою страну и не понимаю, за что ей достаются такие правители, ведь если б распорядиться с умом богатствами природными-богаче б жили! Как в войну наш чернозем немцы к себе вывозили... Да много всего...
Звездолётчица• 12 ноября 2015
Ответ дляПартизанка

Я тоже из маленького города. При этом у вас есть родители, которые могут поддержать, а у меня мама очень бедная (была, сейчас-то я обеспечиваю). Так что хватит обвинять судьбу и государство и начинайте шевелиться в нужной направлении - в сторону обеспеченной жизни.
автор Партизанка • 12 ноября 2015
Ответ дляЗвездолётчица

Я Вас поняла. Будем шевелиться.
А Вы перед тем, как ставить подумайте, что ситуации у всех разные.