Ванна Тазиковна• 12 ноября 2015

как правильно ответить на собеседовании?

Я закончила институт почти к 32 годам.
По специальности никогда не собиралась работать. Образование экономическое но факультет не очень(менеджмент антимонопольной деятельности).Училась заочно, отметки средние,в антимонопольный комитет не попасть так просто...Да и не сильно хотелось вобщем-то
На собеседовании спросят : почему не пошли по специальности работать.Как правильно ответить?
ПС. поступила на этот факультет, т.к была просто возможность учится бесплатно
Спасибо кто ответит)
Нежная Лапка• 12 ноября 2015
какое им дело? захотелось Вам так
Муроводчица• 12 ноября 2015
ну я бы ответила что хочу развиваться там и там...
у слову я по образованию педагог, а всю жизнь в торговле.
никто из айчаров не спрашивал почему я не работаю по образованию
Шумелка Мышь• 12 ноября 2015
почему не выбрали специальность по которой бы работали??
Татьяна И.Л• 12 ноября 2015
Так и отвечайте, по специальности можно было только по блату устроиться, у вас не оказалось.
Каменная Фрося• 12 ноября 2015
Ответила так: знания полученные на факультете ’менеджмент антимонопольной деятельности’ -
дают мене возможность развивать себя в других областях хозяйственной деятельности.
Звоночек• 12 ноября 2015
не сложилось
Редисочка• 12 ноября 2015
Ответ дляКаменная Фрося

Автор, вот для вас самый правильный ответ. Возможность учится бесплатно охарактеризует вас как любительницу халявы для будущего работодателя. А о том, что не знали, что в Антимонопольный только по блату - сочтут, что не умеете рассчитывать свои возможности...
Masha_2016• 12 ноября 2015
ну сколько я по собеседования не ходила кстати ни разу не спросили почему не по специальности ищу работу. Но если б спросили то ответила б, что решила расширить свой кругозор и попробовать себя в другом направлении ну что-то в таком духе.
Трахтибидох• 12 ноября 2015
Специальность по диплому у Вас какая? Экономист?
В какой сфере работали все это время?
Мне кажется, не надо заострять внимание на факультете, говорите, что факультет дал широкие знания, которые позволят совершенствоваться в дальнейшем в различных отраслях. Антимонопольная деятельность предполагает знакомство со спецификой разных сфер экономики. Так что преподносите это так, что выбор факультета - это возможность ознакомиться с экономикой разных отраслей:)
Но я думаю на факультете вряд ли будут заострять внимание. Главное - Ваш опыт, умения и то, как Вы себя преподнесете.