ЛедиДи• 12 ноября 2015

как снять квартиру без посредников?

Такой вопрос: Ищу квартиру для аренды 2х комнатную.в Черкассах.район ЮЗР желательно. На данный момент сейчас снимаем.но нас не устраивает сырость в квартире.двое деток.волнуемся за них.Ищем без посредника,а то надоело уже платить этим агенствам,а толку..Вот уже все сайты пересмотрела.газеты и везде агенства хотят свои 50%!Где еще поискать??
Разведка Маша• 12 ноября 2015
У меня знакомая сдает квартиры.
У нее несколько маклеров уже знакомых.
Объявления на столбах и в инете не дает.

Если квартира освободилась, то звонит им.

И они уже за день организовывают ей несколько клиентов на просмотр.

Так что хорошо подумайте, прежде чем отказываться от услуг посредников.

checha• 12 ноября 2015
я в харькове даю объявления в олх (в фильтре указать частное лицо, кажется, или от хозяина, что-то в этом роде),риэлтор.уа, многие на хорьковфоруме дают. Но от агенств там тоже есть представители. Не сдавайтесь.
Скокмоно - стокнуно• 12 ноября 2015
я расклеивала обьявления в нужном мне районе
автор ЛедиДи • 12 ноября 2015
Ответ дляРазведка Маша
У меня знакомая сдает квартиры.
У нее несколько маклеров уже знакомых.

мы уже не раз связывались,но им абы втюхать что то.По коммуналке нас обманули,сказали.что одна сумма,а вышла в два раза больше..квартира,сырая,отопление не очень..Зачем нам каждый раз платить риэлтору? и за два месяца вперед потом еще.лучше сразу с хозяином решить все
автор ЛедиДи • 12 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
тоже об этом думала,надеюсь это еще работает.на сайте олх написала,что без посредников сниму, а звонят опять же агенства и предлагают..
Разведка Маша• 12 ноября 2015
Ответ дляЛедиДи

Кто Вам виноват по коммуналке? Вы с хозяином это обсуждали? Маклера же только квартиры показывают.

Я Вам просто описала ситуацию.
После шести ни-ни• 12 ноября 2015
Ответ дляРазведка Маша
У меня знакомая сдает квартиры.
У нее несколько маклеров уже знакомых.

Я сдаю две квартиры в Киеве уже 5 лет. Ни одного знакомого брокера или маклера! Так, что ничего в этом не вижу. Сдавала бы с удовольствием бы людям сама, так эти нахалюги перехватывают обьявления и быстренько ищут клиентов. Короче зарабатывают на ровном месте

автор ЛедиДи • 12 ноября 2015
Ответ дляchecha
спасибо!что в Черкассах не могу подходящее найти(
Скокмоно - стокнуно• 12 ноября 2015
Ответ дляЛедиДи

по обьявлению то же будут звонить, и кстати не пишите в обьявлении - посредников не беспокоить, потому что риелтеры обрывают такие обьявления (сама лично наблюдала) или сверху заклеивают своими бумажками.
У меня был расчет на то что жильцы прочитают. Я так две квартиры сняла)
автор ЛедиДи • 12 ноября 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

даже пишут типа от руки.вроде от хозяина сдам,а звоню спрашиваю-вы агенство?да.. хитрые пошли
автор ЛедиДи • 12 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

да,тоже видела такое,но все равно расклею,надо искать.зима впереди,холодина в квартире..
checha• 12 ноября 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

то же самое, даю объявление в общедоступные источники, за 2 года 1 чел позвонил сам себе искал, остальное все маклеры
checha• 12 ноября 2015
http://cherkassy.chk.olx.ua/nedvizhimost/arenda-kv...
попробуйте по ссылке, но согласна, у нас в разы больше объяв
автор ЛедиДи • 12 ноября 2015
Ответ дляchecha
спасибо! но пока ничего подходящего..то цены,то без мебели,то без машинки..Ну ничего,будем искать!!!!
Майданщица• 12 ноября 2015
Подойдите к консъержам,поспрашивайте. У меня так уже двое знакомых сняли. Без риелторов
автор ЛедиДи • 14 ноября 2015
Ответ дляМайданщица
спасибо за идею!
dimation96• 28 ноября 2015
Я сдаю две квартиры в Киеве уже 5 лет. Ни одного знакомого брокера или маклера! Так, что ничего в этом не вижу. Сдавала бы с удовольствием бы людям сама, так эти нахалюги перехватывают обьявления и быстренько ищут клиентов. Короче зарабатывают на ровном месте. Если же мне нужно посмотреть какие сейчас цены на недвижимость, то смотрю только сайте http://mesto.ua. Мошенников я там пока не замечала.