Умничка-помощничка• 12 ноября 2015
Утка оказалась гусем?.. Сколько же тушить?
Сказали, большая утка. По коже вроде не сильно пупырчатая была, на гуся не смахивает. Может, индоутки так выглядят?
И сколько такое мясо готовится? Два часа тушу кусками в воке - очень жесткое сейчас.
Благодарю за ответы.
Виннипуховна• 12 ноября 2015
ууу его нужно было сначала вымачивать в соусе, потом запекать. Попробуйте переложить в духовку залить соусом водичкой и там готовить
Редиска Я• 12 ноября 2015
Я вымачиваю в соде 3 часа, тушу в мультиварке 4 часа.
У нас свекры уток любят додержать до состояния ’в самом расцвете сил’
Умничка-помощничка
• 12 ноября 2015
Ответ дляВиннипуховна
В духовку не влезет, она у меня мини портативная.
Умничка-помощничка
• 12 ноября 2015
Ответ дляРедиска Я
п
Блин, попалалово, гуся вроде можно молоком накалывать, чтобы за час приготовить. А то утка, утка. Капец, спать не планировать сегодня ложиться?
Мама Павлика• 12 ноября 2015
утик более кругленький, ножки небольшие, гусик наоборот более вятянут. У гуся мясо само по себе жестковато. И видать вам попался уже подстарковатый гусик. Тушить придется долго. Как писали выше - переместите его в духовку и дотушите там.
Умничка-помощничка
• 12 ноября 2015
Ответ дляМЧСница
Добавьте горчицы,процесс быстрее пойдет,а в конце яблок
Спасибо, идея, попробую!
Надеюсь,
Умничка-помощничка
• 12 ноября 2015
Ответ дляМЧСница
Надеюсь, не переострю, т.к. уже черный и красный перец там.
МЧСница• 12 ноября 2015
Я сначала мариную в специях,горчице,поджариваю на сухой сковороде,тушу в гусятнице,с темным пивом,дижонской горчицей,в конце чесночка чуток,яблок побольше и вуаля
Умничка-помощничка
• 12 ноября 2015
Ответ дляvickett
Ну, здесь мне кажется все просто - тушите, пока не приготовится. Тушить не запекать, передержать не возможно. Доливайте водички, или в чем вы там ее тушите, и пусть себе томится, сколько надо. Правда, не факт, что вы ей сегодня поужинаете.
Спасибо. Главное, чтобы ужин в завтрак не превратился.
Малая Налегке• 12 ноября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Расскажите чем закончилось ))) интересно каков он на вкус :))
Умничка-помощничка
• 12 ноября 2015
Ответ дляМама Павлика
Духовка мини, портативная, куда там его. )
Умничка-помощничка
• 12 ноября 2015
Ответ дляМалая Налегке
Мне тоже интересно, что это получится. )))))
Малая Налегке• 12 ноября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка

он просто обязан выйти вкусным :) он- думаю что он гусь :)) или она :)))
советский цирк• 12 ноября 2015
Добавьте 50 гр.водки, мясо через минут 20 будет мягким. Сама сейчас холодец из утки варю))
Кстати, мускусные утки и муларды не пупырчатые.
В следующий раз замаринуйте на ночь в горчице и специях на ночь, утречком в духовку-нямочка))
Умничка-помощничка
• 12 ноября 2015
Ответ длясоветский цирк
Спасибо!
Умничка-помощничка
• 12 ноября 2015
Ответ дляМалая Налегке

Оно на вкус, как резинки из трусов, спустя четыре часа.