АнтиТанкист• 10 мая 2013
Охлаждение алкогольных напитков
Девочки, подскажите, кто знает, можно Бехеровку и вермут Чинзано охлаждать в морозилке?собираемся завтра на шашлык, холодильник забит, а напитки охладить надо.
ПуГоФФка• 10 мая 2013
Замерзнут, да и температура подачи бехеровки 5-7 градусов. Это ж вам не водка.
Лиса Патрикевна• 10 мая 2013
Чинзано замерзнет и треснет))) оно ж игристое, его можно только на час-жва охладить, на долго не оставляйте
а лучше всего просто в холодильник положите и все
Герцогиня• 10 мая 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Чинзано не игристое, если это вермут ))) Но все равно в морозилку нельзя - маленький % алкоголя - замерзнет и бутылка может треснуть.
Бехеровка может и не замерзнуть, там 38 %. Но если замерзнет, то потом будет очень невкусной. Лучше не рисковать.
АнтиТанкист
• 10 мая 2013
спасибо за ответы!с трудом, но впихнула в холодильник. тёплым пить как-то не хочется
. я думала завтра положить на часок в морозилку, но не буду