Курочка• 12 ноября 2015
Я что с другой планеты?? Родительское собрание в школе, нервно курю(
Сегодня была на собрании( первый класс) родительский комитет заявил, нужно сдать 200 грн. на конфетки детям на Николая и на Новый Год. Вопрос - а почему родительский комитет будет покупать моему ребенку конфеты? Только родители знают вкусы своих детей, зачем мне их ваффельки и тому подобное за 200 грн.??? Я на эти деньги могу купить приличные конфеты - больше килограмма, а не 400 гр. в красивой коробке гоvна. Все молча сдали деньги, а если я не хочу пичкать ребенка гоvном? Молчать?
Персонаж Аноним• 13 ноября 2015
Ответ дляКурочка
уважаемые любительницы вафель, в теме я написала, что просто хочу приличные конфетки для детей, а не дешевку, которую парит РК, просто чтобы отмыть деньги на что-то другое. А то детям - дед мороз за 10 грн из Ашана, а остальное куда???? Именно это возмущает
Отмыть деньги на что_то другое?
Как же вам не стыдно, вы их поймали на этом? Люди тратят свое время на ваше чадо.
Курочка
• 13 ноября 2015
ДА!!!!! когда я начала разбираться чего так много на подарочный набор конфет, оказалось учительница заказала стиралку к новому году(
мААААсквичка• 13 ноября 2015
Ответ дляКурочка
Спрашивайте чеки на отчетных собраниях.
У нас с 1 класса есть тетрадь РК,где все расписывается по четвертям и чеки прилагаются. Ваш ребенок в 1классе - заведите себе такую тетрадку и будете знать,куда идут деньги. А лучше побудьте сами в РК или предложите свою помощь. Люди после этого ’прозревают’.
Ноу коммент• 13 ноября 2015
Ответ дляКурочка
что-то не верится...
Курочка
• 13 ноября 2015
33 человека умножить на 200 грн.- 6600 грн и плюс в сентябре по 400 грн.сдавали на нужды класса. Говорят что-то осталось. Сумму остатка не озвучила.
мААААсквичка• 13 ноября 2015
Стиралку? Тогда вам не на советчицу,а в правоохр.органы. Или менять школу, пока не поздно.
Ноу коммент• 13 ноября 2015
Ответ длямААААсквичка
Спрашивайте чеки на отчетных собраниях.
Вот почему-то такие люди как автор НИКОГДА РК помощь не предлагают
Я 3 года была в родительском комитете и прозрела это точно. Покупки совершали всегда 2-3 человека, собирали чеки, вели тетрадь. На собрании любой желающий мог её посмотреть и сверить.
Мало того что много времени своего тратила, за проезд платила свои деньги, потом сумки тяжёлые тянула в садик да и ещё на собрании оправдываться надо перед одной мамой... Я всегда звонила к таким и просила пойти с нами. Отказ ВСЕГДА.
Курочка
• 13 ноября 2015
и самое странное, ни один родитель не спросил - а сколько осталось тех денег, а сколько потрачено. молча сдают. Почему так?
Курочка
• 13 ноября 2015
и только я буду больной, если спрошу куда тратятся деньги? все боятся выглядеть больными?
мААААсквичка• 13 ноября 2015
Возможно у вас в РК ’ мамочки’, которые хорошо умеют лизать ..опу учителям. Если они в сговоре с учительницей ,то вам тяжело будет бороться и ничего не докажете. Купите один раз стиралку- будете все 4 года собирать и покупать. Уходите,а если есть здоровье и единомышленники в классе - меняйте учительницу, это возможно, у нас в школе был такой прецедент в начальных классах.
Ноу коммент• 13 ноября 2015
Ответ дляКурочка
Почему Вы не хотите быть в родительском комитете?
у нас все были на работе, ходили за покупками или в субботу или после работы.
Курочка
• 13 ноября 2015
Ответ длямААААсквичка
именно так все и выглядит
Ноу коммент• 13 ноября 2015
Ответ дляКурочка
А Вы спрашивали?
Ноу коммент• 13 ноября 2015
Ответ дляКурочка
именно так все и выглядит
У Вас бурная фантазия))))
Пока сами не побудете в РК не поймёте НИКОГДА!!!
так и будете на советчице жалобы писать.
Курочка
• 13 ноября 2015
Ответ дляНоу коммент
А Вы спрашивали?
пока нет, потому и задаю вопрос что я с другой планеты, раз это интересует только меня.
может и правда это у меня лыжи не едут?
Ноу коммент• 13 ноября 2015
Ответ дляКурочка
может и правда это у меня лыжи не едут?
У меня тоже по началу такие мысли возникали, и суммы не маленькие собирали и вечно денег не хватало. Пока не пошла сама в РК.
Сколько я наездилась ))) сколько сумок перетаскала))) сколько денег на звонки мамам потратила))) сколько своих денег доложила за 3 года. Потому что мне было легче купить одну банку лака за свои деньги, чем всем перезвонить и собрать эти 80 грн. И ДА, денег всегда не хватало.
Улыбчик• 13 ноября 2015
Ответ дляКидстаффовка
+10000. У нас в прошлом году рк не покупал подарки а сами нафасовали . Самые шикарные конфетки я им благодарна. А если что не устраивает нужно говорить сразу а не за спиной поливать а еще лучше самой стать рк.
И у нас нафасовали отличных конфет. Плюс положили по фонарику-брелку. А соседнему А классу выдавали подарки - Домики с ерундой. Так у нас пару человек заплакало за домиком... Но потом фонарики все компенсировали.
После 18• 13 ноября 2015
такие вопросы всегда решаются большинством голосов. Если для вас этот вопрос так принципиален, то надо было продвигать свой вариант подарков. И не просто предлагать ’давайте купим’, а сказать: давайте купим меньше сладостей, но качественнее, что вы готовы сами купить конфеты и паковать их в количестве 30-36 штук в красивые упаковки и ваще весь этот головняк с подарками берете на себя. Сами купите конфеты, сами припрете потом 30 упакованных подарков. Я уверенна, что РК с радостью бы спихнули на вас эту проблему. Я сама в РК и знаю сколько там головняка, особенно перед праздниками,поэтому любая возможность переложить на кого-то из родителей часть каких-то хлопот всегда используется с радостью.
Ноу коммент• 13 ноября 2015
Ответ дляПосле 18
1000000% Они предлагают самим расфасовать подарки, но сами этого делать не хотят!!! У нас такое было... Купили конфет... отдельно пакеты(чтоб подешевле ехали в другой конец города) потом ко мне домой... это всё в комнате... одной конфеты не хватило, я бежала в магазин за этой конфетой. МНЕ ЭТО НАДО????
И всё равно нашлась одна недовольная мамаша...
Курочка
• 13 ноября 2015
Ответ дляНоу коммент
никто не предлагал(
Ноу коммент• 13 ноября 2015
Ответ дляКурочка
никто не предлагал(
Ваше счастье)))) Мне бы теперь даже доплачивали, я бы не пошла.
А на вашем месте я бы предложила свою помощь на собрании, подойдите и скажите что хотите пойти за покупками. Вам не откажут.
Просто болталка• 13 ноября 2015
Ответ дляКурочка
сколько вас в классе? Даже если 30 по 100 грн на стиралку никак
Стильная штучка• 13 ноября 2015
Ответ дляКурочка
никто не предлагал(
Ну так и предложили бы! А что уже здесь распыляться, чего ж Вы молчали, предложили бы. Но Вы же, положа руку на сердце, головняка не захотели. Ответьте мне, Вы на собрании хоть раз заглянули в тетрадь, где расписаны все траты и подклеены чеки? Уверена, что нет.
После 18• 13 ноября 2015
Ответ дляКурочка
мы сдавали в сентябре 500грн. 27 человек в классе. Деньги ушли на экскурсии, они ежемесячно проходят. Экскурсии 50-65грн, у нас детям заказывают автобус. Еще расходы: туалетная бумага, вода в класс, одноразовые стаканчики, бумага для принтера, шарики гелеевые на 1 сентября, поздравление на день учителя, подарки детям на ДР закупили всем сразу одинаковые. Это то что я только вспомнила. На данный момент в кассе класса 4000грн. До нового года еще две экскурсии(2 х 65грн), планетарий 25грн, подарок на николая (пряники), подарок на НГ, праздник на новый год в классе, текущие расходы (бумага, вода и т.д.) + решили сразу собрать на подарки девочкам к 8 марта и заранее купить подарки. Считали эту сумму вместе в классе на доске. Итого снова по 400грн. Не мало, но РК не волшебники, им даром никто не отпускает. Учтите что они сами все это ездят закупать, бензин нынче тоже не копейки стоит, эти расходы никто не компенсирует
Курочка
• 13 ноября 2015
Ответ дляСтильная штучка
очень хотела заглянуть вчера, вот только никто ее не показал, что из рук вырывать?
Курочка
• 13 ноября 2015
смотрю тут РК собрался, скажите, вы тоже стиралки учителям покупаете, а деткам что подешевле(гауно всякое)
Просто болталка• 13 ноября 2015
Ответ дляКурочка
Лично мы покупаем то, что запланировали покупать на общем собрании. Чеки показываем, в свои ряды готовы принять сколько угодно желающих, только их всё меньше и меньше, в этом году жребий тянули кого бы туда третьим добавить. Толку от жребия мало правда, третья так ничего и не делает
ТыЧиНеТЫ• 13 ноября 2015
Изжиток совка в мозгах некоторых, которые как раз и любят вылезти в род комитет. Не молчите, не сдавайте денег, может тогда ситуация и изменится.
Швабристка• 13 ноября 2015
Ответ дляКредитная
Блин. Моя дочь пару раз в неделю приносит кульки от именинников. Всего 30 человек в класее, а я уже в шоке от количества дней рождений! И каждый раз пакетированный сок, который запрещаю пить ребенку, и конфеты не очень хорошего качества(((. Неужели нельзя просто испечь домашнее печенье и принести детям?...
Я против конфет В ПРИНЦИПЕ. Подарки можно подарить другие, не сладости.
а принесут домашнее печенье из спреда какого-то..вам оно надо?:)