Всех анонимов аноним• 13 ноября 2015
Помогите, у соседки сын наркоман
Только приходила соседка, говорит, сын снова слетел с катушек. Мне за нее очень горько, интеллигентная женщина, была раньше главным технологом на комбинате, жили в достатке, а потом в один момент все перевернулось. Сейчас продавец, живет не просто скромно, а действительно бедно. В доме нет ни газа, ни электрокотла, включает два масляных обогревателя. Туалет на улице. В платежках всегда долги. И при этом всем, простите, гад, вешает на нее колоссальные долги. Когда при смерти лежала их бабушка, парень постепенно перестал употреблять, стресс, видимо, повлиял, нужен был уход за старенькой. Уже прошло 1,5 года с того времени, бабушка умерла и этот подонок, видите ли, считает, что жизнь у него однообразная и скучная, красок ему хочется. Соседка плачет, жить так не могу, говорит. Она лечила уже сына в диспансерах, были в нескольких городах в Украине, но проблема в голове, он не в сила взять себя в руки.
Пожалуйста, столкнувшиеся с такой бедой, как помочь им, в местный наркодиспансер нужна сумма, которой у них нет, есть ли бесплатные соц.программы, куда обратиться с такой проблемой? Ведь жалко женщину, она прекрасный человек, уже был приступ, когда ели откачали в реанимации, а еще хуже, грозится сделать с собой что-то. Очень прошу, отзовитесь, где найти реальную помощь
Дуболом• 13 ноября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Муж его видел на прошлой неделе, говорит, О.совсем снаркоманился, обрюзглый, скукоженный, так человек находится в другой прострации, он на данный момент не способен воспринять окружающий мир. К флеш-мобу отношусь положительно, тем более тоже мама мальчика.
я представляю, например, так: встречные случайные люди проходя мимо и не останавливаясь говорят ему пару слов, но с большой смысловой нагрузкой. ’Ты здесь нужен’, ’ Помоги тем, кому хуже’, ’ Проснись, ты живёшь’.. чтобы дошло - он не инвалид, не онкобольной ребёнок и живёт в обществе, в котором у него больше шансов реализоваться, чем у некоторых + он реально может быть нужен другим. Но найдутся ли, кто рискнет поучавствовать. наркомания - это же не проблема отдельного человека, а общества. таких нельзя оставлять наедине с их бедой, как в принципе и любого человека
Всех анонимов аноним
• 13 ноября 2015
Ответ дляДуболом
Спасибо Вам и всем отозвавшимся за поддержку и наставления