Всех анонимов аноним• 13 ноября 2015
Помогите, у соседки сын наркоман
Только приходила соседка, говорит, сын снова слетел с катушек. Мне за нее очень горько, интеллигентная женщина, была раньше главным технологом на комбинате, жили в достатке, а потом в один момент все перевернулось. Сейчас продавец, живет не просто скромно, а действительно бедно. В доме нет ни газа, ни электрокотла, включает два масляных обогревателя. Туалет на улице. В платежках всегда долги. И при этом всем, простите, гад, вешает на нее колоссальные долги. Когда при смерти лежала их бабушка, парень постепенно перестал употреблять, стресс, видимо, повлиял, нужен был уход за старенькой. Уже прошло 1,5 года с того времени, бабушка умерла и этот подонок, видите ли, считает, что жизнь у него однообразная и скучная, красок ему хочется. Соседка плачет, жить так не могу, говорит. Она лечила уже сына в диспансерах, были в нескольких городах в Украине, но проблема в голове, он не в сила взять себя в руки.
Пожалуйста, столкнувшиеся с такой бедой, как помочь им, в местный наркодиспансер нужна сумма, которой у них нет, есть ли бесплатные соц.программы, куда обратиться с такой проблемой? Ведь жалко женщину, она прекрасный человек, уже был приступ, когда ели откачали в реанимации, а еще хуже, грозится сделать с собой что-то. Очень прошу, отзовитесь, где найти реальную помощь
ГендиреХтор• 13 ноября 2015
никакая гос программа не будет работать если он сам не захочет избавиться от зависимости
Всех анонимов аноним
• 13 ноября 2015
Ответ дляГендиреХтор
спасибо, я так ей и говорю, но есть же что-то способное повлиять на этого идиота, сам тонет и других топит за собой. Парню 29 лет, нужно его остановить как-то
ГендиреХтор• 13 ноября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
есть только частная клиника,там санитары приежают-скручивают и увозят.Стоит только вызов 10 тыс., но я думаю что толку от такого лечения не будет
Дама с собачкой• 13 ноября 2015
может в религиозные организации обратиться? они и психологически умеют воздействовать
Всех анонимов аноним
• 13 ноября 2015
Ответ дляГендиреХтор
да и денег нет у нее. Спасибо!
НеКонец-Света• 13 ноября 2015
Психологи работают с наркошами, но это не всем помогает... Я вообще их боюсь, сволочи они, выходишь с ребенком погулять-под двором то пакеты от вина, то шприцы. Ппц. Если бы увидела, как это чмо сидит у меня под домом и колется, чесн слово, взяла б лопату и тюкнюла бы.
ГендиреХтор• 13 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
есть такое терапия замещения.Но тут нужно быть осторожными, что б деньги которые таскал на наркоту не стал носить в такую организацию
Всех анонимов аноним
• 13 ноября 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
вытолкать на улицу и поменять замки.
я ей предлагаю отстраниться от него, оставить их со свекром (парень живет с дедушкой), но материнское сердце безгранично любит, ей жалко, не может и не хочет, я так понимаю, оставить его, раз он выбирает такой путь.
Она так горько плакала, девочки, сердце разрывается, так хочется сделать хоть что-то.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 ноября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
увы, тут не реально что либо сделать без его собственного желания
Девушка. Вся реабилитация в клиниках - коту под хвост с выкачиванием денег у родителей. Сама не сталкивалась, но из тех что знаю реально удалось спрыгнуть ТОЛЬКО тем что пошли в веру. Всякую, и протестанты, и пятидесятники какието, ну вы знаете. Вот им удалось начать новую жизнь. Друг мужа когдато сидел на игле. Ему жена помогла. Вот реально не смотря на всё говорила что другой ей не нужен а только он и она в него верит и всё тут. То он уже лет 20 не колется и не тянет даже. Как чудо
Всех анонимов аноним
• 13 ноября 2015
Ответ дляНеКонец-Света
она его и сама боится, говорит, приходит к ней в магазин и такое творит, что люди оттянуть от нее не могут, бьет витрины. Из дома выноес, все, что можно. Муж говорит, если утащит у нас что-то, прибьет его, но не выход же просто его изолировать, нужно ж подействовать на сознание
Татьяна И.Л• 13 ноября 2015
Это бесплатная помощь, но без его желания мало кто поможет
Не захочет лечиться - к чертовой матери коленом под зад. Сразу жизнь заиграет новыми красками. Пока мать это не поймет, он будет сосать из нее деньги и скатываться все ниже.
Всех анонимов аноним
• 13 ноября 2015
Ответ дляOliaaG
спасибо, у нас прямо на улице еванелисты, но мы православные и категорично против. Я и сама верю, что чудеса случаются. А как Ваш этот товарищ, туда согласился пойти? просто поддался уговорам?
Ответ дляВсех анонимов аноним
Нет, он никуда не ходил. Этот сам бросил. Ему жена помогла. Если такая ситуация то всёравно куда он пойдёт лишь бы толк был. Эти церкви тоже разные бывают. Надо както затащить что б просто послушал - вдруг чтото сломится? Можно по телику включать канал CNL, там хорошие проповеди, и даже вести никуда не надо
Кондуктор автобуса• 13 ноября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Автор, я вас понимаю, вернее понимаю ту женщину.... у меня брат((((( я правда живу в другом городе, но каждый раз когда мама мне звонит, всегда у нас идет речь о нем.... Скажу так - это СТРАШНО, и мне очень жаль свою маму, он ее тоже в долги втянул(кредиты) - уже слава Богу выплатила, воровал и дома тоже(мама уже доки прячет) говорит, что дожилась - от своего сына в своем доме прячу все....Были лечения, и реабилитация(с последней вообще сбежал) и в монастырь отвозили и оттуда сбежал... Когда то психолог сказал, что по нему видно, что он сам не хочет(((( Денег тоже ушло не мало. Недавно его друг умер, наш сосед на 2 этаже (у мамы дома) - вы думаете что то он понял????? нет((((я его люблю, ведь он мой брат(на самом деле он очень щедрый и добрый, роботящий, но...слабохарактерный - семья распалась его) Маму мою очень жаль, и мне тоже очень больно... только чудо, я надеюсь на чудо, что он сам это поймет....
Кондуктор автобуса• 13 ноября 2015
Ответ дляOliaaG
я тоже мама это посоветую) но правда сейчас он дома не живет....
Ответ дляТатьяна И.Л
Да, главное дать ему понять типа что ’я тебя люблю так сильно, что не могу дать тебе денег на наркотики, даже если ты меня будешь ненавидеть’. Ну словом поддаваться не надо, но при этом доказывать что ты его любишь. Вроде так советуют психологи. А вообще лучше найти психолога который с наркоманами работал. Может у него есть внутри проблема нерешённая, он поможет разобраться
Мне вот подруга (невропатолог, правда, не психолог) говорила что часто излишняя опека приводит к плачевным результатам. Он в свои 29 этот вкус жизни не почувствовал, ничего сам не сделал. С другой стороны он уже и не привык чтото делать. Вот такой замкнутый круг. В любом случае и пожалеть, и пожурить можно их всех. Им только к психологу, и в церковь (любую, кроме сект всяких кришнаидских) и желательно всё-всё, то чтото поможет. А диспансеры эти - метод выкачки денег у родителей. Зависимость в голове, а они кровь чистят.
Татьяна И.Л• 13 ноября 2015
Ответ дляOliaaG
Да, психологи советуют отрезать от всяких денежных вливаний и ставить условия. Очень хорошо и в церковь сходить. Автор холодно относится к различным веяниям, кроме православной церкви, однако именно у них - большинство побед. Кстати, там можно пообщаться со всякими бывшими: наркоманами, зеками, ворами.
Всех анонимов аноним
• 13 ноября 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
спасибо. Я вот читаю здесь, позвонила соседке, рассказываю, но она говорит, что все это предпринимала. Как затащить с специалисту или духовнику не знает, он сейчас, я так понимаю, что у него сейчас обострение и подействовать невозможно, пока не случится очередной кризис. Говорю ей, что она, как мама должна знать, где упустили момент, что он пристрастился, нужно вернуть эту ситуацию, проработать, ему не понадобится употреблять, все будет хорошо. Но вижу, что она устала от безысходности, а чудо просто так не произойдет, если него не поверишь
Дуболом• 13 ноября 2015
может подстроить флешмоб какой-то, когда он просто будет куда-то идти, чтобы незнакомые люди ему в лоб говорили 1-2, но веских слова, нужно подумать каких, чтобы реально натолкнуть его на мысли.. что-то с посылом ’не прожигай жизнь’.. найти здесь на советчице например смелых девочек с вашего города. Я, как мама мальчика, в таком бы поучавствовала
Кондуктор автобуса• 13 ноября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
тут не в вере в него речь, моя мама тоже любит сына, и сердце разрывается, когда вот такое...Она сама в безысходности....
По поводу обострения - не знаю, возможно как то подавать успокоительные, снотворное...еще капельницы можно поставить, чтобы почистить.А потом уже ’зомбировать на веру’. И то...дай Боже, чтобы все получилось)))
Дуболом• 13 ноября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
насчёт чуда, вспомнилось ’у Бога нет других рук, кроме наших’
Всех анонимов аноним
• 13 ноября 2015
Ответ дляOliaaG
Вы не то, что в десятку, в двадцатку попали. Действительно и сложные психологические травмы и чрезмерная опека присутствовала. Сейчас он ни на что не способен, говорит матери в лицо такие вещи, что стыдно писать. Гооврю,, не кормите его, ограничьте в деньгах, просто отстранитесь. Пусть идет работать, хоть грузчиком, хоть на побегушках. А она, мать, которую, буквально топчут, все равно ее жалеет, говорит (!) ему нельзя тяжелое поднимать, печень у него больная, а на холод аллергия
Вот оно безгранично любящее сердце матери.
Всех анонимов аноним
• 13 ноября 2015
Ответ дляДуболом
Муж его видел на прошлой неделе, говорит, О.совсем снаркоманился, обрюзглый, скукоженный, так человек находится в другой прострации, он на данный момент не способен воспринять окружающий мир. К флеш-мобу отношусь положительно, тем более тоже мама мальчика.
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ага. Вотмой дядя так и сгинул - спился. И вина в этом была не только его самого, но и его жены (ненормальная баба базарная, злюка и ни грамма его не любила) и моей бабушки (окутала его незабвенной любовью, носила ему выпивку, как за малышом ухаживала). Она его с детства так обожала, он был её первым, а моя мама с тётей уже были следующие, так себе, особо к ним не пылала. Так как раз мама с тётей более чем успешные стали.
Ответ дляВсех анонимов аноним
Гы)) Вспомнилась мне история, по телевизору показывали. Как одна студентка из деревни вышла замуж за иностранца, негра. Привезла его в деревню. Он положительный такой, утром встал и на луг бегать пошёл. А там ночевал местный забулдыга. Увидел его бегущего - и подумал что это за ним смерть пришла с чертями, и навстречу ему бежит. Так перепугался что бросил пить навсегда)
Барабан для взрослых• 13 ноября 2015
Ответ дляТатьяна И.Л