ТихоЯ• 10 мая 2013

Средство от комаров для взрослого - комары просто загрызают.

Девочки, всех с праздниками!
Посоветуйте, пожалуйста, эффективное ср-во от комаров (чтоб не кусали) для взрослого для нанесения на тело и\или одежду.
Ребенка в прошлом году   хорошо защищал чиковский спрей - были довольны, но на взрослого хватит ненадолго, а он недешевый.

Кукусик• 10 мая 2013
не знаю нас обычные пластины рейд спасают, подожгли зажигалкой, затушили,дым повалил, все попадали и аминь,спим спокойно,а откуда они у вас,москитки стоят? или они настолько худые что и туда пролазят??? может балкон открыт?
Мааарковная• 11 мая 2013
Покупала масло цитронеллы. Вот,есть в наборе с браслетом,я ещё капала на обувь. https://www.kidstaff.com.ua/tema-3030279.html
lemachka@• 11 мая 2013
это проблема №1 - на сегодня, хороший спрей Гардекс и Озз - вчера были на природе - компания больша у каждого свой спрей, а то и 2 штуки - вот мы определили опытным путем так сказать
allabama• 11 мая 2013
Ответ дляКукусик
автор имеет ввиду на улице ,раз спрашивает за одежду))а я послушаю,сама в шоке,пока только офф или еще что нибудь на подобии
lemachka@• 11 мая 2013
Ответ дляКукусик
у нас тоже москитки - но в подъезде столько, что пока с детками (1 и 3 года ) зайдем, то летают стадами по квартире
автор ТихоЯ • 11 мая 2013
Ответ дляКукусик
На даче на улице утром загрызают, и днем тоже. хотя меньше.
lemachka@• 11 мая 2013
а вспомнила, ещё москитол хвалят, но я не пробовала
allabama• 11 мая 2013
Ответ дляМааарковная
блин а есть не Китай,что то не доверяю
Кукусик• 11 мая 2013
Ответ дляallabama
Да наверное,ступила я,ай эм сори!
allabama• 11 мая 2013
А помните в детстве тройной адеколон))))
Бабушка Бетман• 11 мая 2013
нас всех пикник хорошо спасает и цена привлекает
Кукусик• 11 мая 2013
Ответ дляallabama
одеколон??? неее,это даже слона свалит,настолько едкий
allabama• 11 мая 2013
Ответ дляКукусик
так его сейчас и нет)))
Кукусик• 11 мая 2013
Ответ дляallabama
так его сейчас и нет)))
на рынке есть, видела зимой
Сестрица Алёнушка• 11 мая 2013
Ответ дляМааарковная
да рассказывайте тут, на обувь она капала! СОВЕТУЮ на мозк не капать людям с детьми! Масло оставляет пятна! а если не оставляет значит это сурагат (эссенция) непонятного происхождения.
nikolaevna85• 11 мая 2013
http://mirra.biz.ua/products?goods=123 цена 54 грн.
Черепаха Тортила• 11 мая 2013
Нас в походах выручает OFF экстрим. Спрей. Продаётся в магазинах типа Космо.

Часто наносить его нельзя (на нём инструкция) и детям, беременным он не подходит.
Запах резковат, но не противен.
Перед едой обязательно его смывать с лица и рук.
Но спасает и от комаров, и от клещей.

Просто OFF чуть слабее - комары не кусают, но летают и пищат, чувствуешь себя не так защищённо.
У них ещё есть кремы, но ними не так удобно пользоваться.
автор ТихоЯ • 11 мая 2013
Девочки, спасибо всем за ответы. Будем выбирать из тех, что посоветовали.