Анонимус Я• 14 ноября 2015
Терракт Во Франции
Карта мордвы• 14 ноября 2015
Ответ дляnamisha
а то что их авиация бомбила Сирию не считается???
считается, давайте теперь все беженцы убьют такое же количество мирных французов, принявших беженцев в своей стране. Правильно? Око за око, зуб за зуб? А жаждущие крови украинцы с удовлетворением посмотрят на ютубе ролики с горами убитых французских детей. Я верно говорю?
Карта мордвы• 14 ноября 2015
Ответ дляAurum_
я еще не забыла , как память наших погибших парней вовсю отымели в минске.с участием французкого представителя.
вам правду лучше помолчать.
а НЕВИННЫМ ЛЮДЯМ очередной раз - пусть земля пухом , а раненым скорейшего выздоровления.
вам правду лучше помолчать.
и Вам мой комментарий выше.
Ответ дляКарта мордвы
я ни в коем случае не на стороне террористов. просто высказала мысль, что причина не в шарли, а в бомбардировках
Перловая Кашка• 14 ноября 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну и...?))) Так почему не на украинском? Вы же ’на украинском ресурсе и поддерживаю Украину’!!! Что то у Вас патриотизм хромает
+1000000000000 псевдопатриотка
Под пытками• 14 ноября 2015
Ответ дляnamisha
и? французская авиация в сентябре и октябре бомбила базы ИГИЛ
Удалено администрацией...
Я б такое не носила, но продаю• 14 ноября 2015
Ответ дляНа морозе
Девочки, вы заметили ? Любители раши по теме ничего не пишут, только кидаются на всех с оскорблениями , пришли яд изливать
Удалено администрацией...
Карта мордвы• 14 ноября 2015
Ответ дляnamisha
может и так, суть не меняется. Здесь и сейчас гибнут люди. И точно не они решали вопрос о бомбардировках другой страны. И точно не они рисовали издеваясь над всем добрым и светлым - маленького утонувшего мальчика.
Под пытками• 14 ноября 2015
Ответ дляnamisha
вы переживаете за детей. поэтому я не буду на вас обижаться. я не поддерживаю терроризм
а я как ’’’поддерживаю’’’вы даже не представляете((( я не поддерживаю войны,терроризм.
Ответ дляКарта мордвы
безусловно, плачу за погибшими
просто наверное для самоуспокоения пытаюсь понять почему франция и почему это не будет в украине (((
Му ма му ма му• 14 ноября 2015
Ответ дляAurum_
можно обозначить так.
к стране Франция огромные соболезнования и сочувствие.
а вот к государству франция - тут очень все неоднозначно. и очень глубокая озабоченность.
я сейчас скажу одну крамольную вещь. Которая не имеет отношения к сегодняшним событиям. И я всем сердцем сочувствую пострадавшим. Этим летом у меня была возможность пожить среди французов. Если быть честным, то у меня остались неоднозначные впечатления. Французы очень похожи с россиянами. Это если рассуждать ’ в общем’. Похожи в плане ’великодержавия’.Они точно так же с презрением ставятся абсолютно к другим гражданам ( для француза перейти в разговоре с иностранцем на английский- это почти нереально. Мало того, младшее поколение английский вообще не учит ( как и не учит любой другой язык- считают, что им это не надо. Их должны понимать и так). За пределами Франции они тоже довольно презрительно относяться к людям других национальностей. Был курьез, когда в одном отеле французы просили убрать всех русских оттуда ( и не только русских), потому что они покупали тур в отель для французов. И поэтому не понимают, что там делают отдельные представители других стран. Французы устраивали скандалы с персоналом: потому что те, разговаривали с ними на английском и плохо понимали французский. Кстати, когда мы в разговоре с ними упоминали Украину, то 90% французов понятие не имело, где эта страна находиться .Как и то что тут происходит. И им это и не интересно было. А те, кто знали, у них главная ассоциация с Украиной- водка ’Немироф’. Это я просто к тому написала, что в мире сейчас проходят такие процессы, что даже в одной Европе, в принципе, нет никому дела до соседнего государства.Развал ЕС как нельзя близок. К сожалению
Ответ дляКарта мордвы
здесь и сейчас идет обстрел старомихайловки.
украинцы , обычные НЕВИННЫЕ ЛЮДИ в укрытиях.
сильно вы за них переживаете? сочувствуете ?
как же модно нынче блюзнирство и лицемерие.
ах бедные французы, ах сочувствую. ах да какая там кстати статистика в ато? сколько погибших солдат ? четверо? ну хорошо, что не 40
Карта мордвы• 14 ноября 2015
Ответ дляAurum_
себе его оставьте.
и придет же такое в голову
кого мне себе оставить? Вы читаете? Или?
Жертва интернета• 14 ноября 2015
Ответ дляAurum_
Ответ дляМу ма му ма му
франция и англия столетиями воевали. поэтому англ язык это отдельная тема.
к французам отношусь очень тепло. только приятные воспоминая.
и понимаю , что нужно разделять французов и оланда.
как украинцев и пецюню.
Масяня Я• 14 ноября 2015
Ответ дляAurum_
мне очень жаль всех невинных жертв. но попробуйте понять психологические процессы. большинство людей очень болезненно воспринимают случайные жертвы, так как это может случиться с каждым. а людей, не выехавших за 1,5 года из зоны военных действий сложно назвать случайными жертвами. невинными - да, но не случайными.
Ответ дляAurum_
Сильно(
Карта мордвы• 14 ноября 2015
Ответ дляnamisha
безусловно, плачу за погибшими
как только закончится ’ато’ и тут начнётся. Конечно, у нас не будет игил, все будет ’рука кремля’. Это моё имхо, на правду не претендуют, как и не претендовала на ’будет война’ ещё 7 декабря 14 года, когда меня известная форумчанка стала поливать грязью, обвиняя в нелюбви родины, а другие смеялись и говорили, что я кипишую просто.
Му ма му ма му• 14 ноября 2015
Ответ дляnamisha
безусловно, плачу за погибшими
во Франции это легко устроить по тем уже причинам, что там проблема арабских мигрантов идет годами. И сейчас элементарно можно все на них ’списать’. Такого колличества мусульман с Востока,как во Франции , нет ни в одной европейской стране. Отчасти потому что исторически французские колонии были на Востоке и это были огромнонаселенные ( по меркам) территории. Массовое эммигранство создало те условия, которые дали свои плоды сейчас. Это не причина, это как раз просто хорошая основа для развитися вот сегодняшних событий. Есть все условия. Очень страшно сейчас за Германию. В духе событий последнего года. Страшно и за другие страны. Очень странным выглядело эти массовые потоки беженцев на Европу. Война-войной, но она началась не сегодня. А тут какие-то непонятные геополитические игры идут
Под пытками• 14 ноября 2015
Ответ дляКарта мордвы
думаю,что и до окончания начнутся теракты у нас.
Карта мордвы• 14 ноября 2015
Ответ дляValerisa
Эти шарли еще и мальчика рисовали?
и мальчика 3-х летнего и самолёт российский....только своих не нарисовали, хотя они такие светские и у них нет запретных тем.
Ответ дляКарта мордвы
А что будет? Я говорила о войне (но правда только в семье) еще с 2012. Мне настойчиво не нравилось что в моем окружении рождались только мальчики. Моя старшая сейчас это часто вспонимает, что у меня была прямо идея фикс
Но сейчас я не чувствую чего-то очень страшного... До сегодня не чувствовала. Сейчас тревога шкалит. Но наверное это просто эмоции
Ответ дляМасяня Я
это мои соочественники.
я переживаю за них.
я переживаю за память солдат. которых извините обосрали в минске. классных ребят. действительно Людей.
а солдаты , которые как вы пишите , не выехали- это для меня Супер Люди, это Герои. я никогда не забуду , что именно им , именно благодаря тому что они оттуда не сбежали , я ОБЯЗАНА им своей спокойной жизнью и спокойствием моего ребенка.
у французов терракт. да , сочувствие , потому что на себе , на своей стране прочувствовала что это такое.
но ходить в глубоком шоке не собираюсь . потому что у них своя страна и это их проблемы.два года назад ходила б, сейчас нет.
поэтому - глубокая озабоченность - это даже не цинизм. это реалии.
потому что мне есть за кого переживать и о ком заботиться. на всех меня не хватит.
грубо? но честно.
я переживаю за них.
грубо? но честно.