АБВГДэшница• 14 ноября 2015

Я в Шоооке! Где человечность???

Девочки, это полный ппц. "Подруга" в соцсети выложила пост "Друзья сегодня в ленте стали французами. Вымираем ***"... типа у нас война и не должны мы сочувствовать французам... И пошла череда комментариев...Кто за, кто против, вот и меня понесло прокомментировать... В результате заблокировала меня после того, как я начала убеждать, что горе чужим не бывает и надо поддерживать обязательно всех, и своих погибших сегодня, и невинных жертв теракта..... но не тут то было! как посыпались гадости...
Озверели люди... и единомышленники уже оказывается не единомышленники...
Да, и в результате, заблокировала она меня после слов "оставайтесь людьми"
Что же это, люди?
пышка_мышка• 14 ноября 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

при чем начинается со скорби, а заканчивается срачем, к чему тогда эта показуха?
я тоже повелась на срач(((((
Снежана Денисовна• 14 ноября 2015
Ответ дляпышка_мышка
я тоже повелась на срач(((((

чя зареклась, когда самолет упал я успокоится не могла, и в теме участвовала, так мне и катю вспомнили, и то что не кричала на всю советчицу о детях Сирии. Ваше переживание понятно, там Ваши дети, но все же срач под видом скорби это ужасно(
Lyalya 2686• 14 ноября 2015
почему в таких темах анонимы????скорбящие....
пышка_мышка• 14 ноября 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

понимаете зацепилась с ’’провидицей’’ и быстро налетели защитники под анонимами.
Шумелка Мышь• 14 ноября 2015
Ответ дляЗастряла
Выпийте Барбовал и спать.

а лучше коньяку
автор АБВГДэшница • 14 ноября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Не получилось там, пришли на этот ресурс срач разводить.

в чем срач, можете обьяснить?
автор АБВГДэшница • 14 ноября 2015
Ответ дляDRS
Простите, но я не верю что вы каждый день мониторите мировые новости и молитесь обо всех погибших.

Если выборочно, то это лицемерие. О чем девушка, и написала.
Между je suis charlie и сегодня никто не был французом. Показуха и спекуляции.

простите, но разве каждый день по 150 людей режут и расстреливают?? вы лицемерите барышня или в другом измирении...
автор АБВГДэшница • 14 ноября 2015
Ответ дляБезпринципная
Удалено администрацией...
автор АБВГДэшница • 14 ноября 2015
Ответ дляКупипупсичек
Удалено администрацией...

еще неизвестно, кого забанят...
Пасти Ла• 14 ноября 2015
ПуФФынка_мисс• 14 ноября 2015
Ответ дляАБВГДэшница

месяц назад в Анкаре был терракт исламистов, больше 100 убитых и сотни раненых. но резонанса особого не было.
Shifango• 14 ноября 2015
Я истерию тоже не поддерживаю.
Неприятна была шумиха вокруг моей родины, неприятны волны общественного шума вокруг самолетов, неприятно обсасывание трагедии и сейчас.
Я считаю, что уход из жизни требует аккуратного отношения, сочувственной тишины, сдержанной скорби.
А не воплей всех встречных и поперечных, мимопроходящих и массовых ’виртуальных слез’ - это лицемерие.
Вам не нужно было ввязываться вообще, автор, в подобные дискуссии.
Безпринципная• 14 ноября 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

да, теракт произошел сразу же на следующий день, как Эрдоган отказался от газового потока с россией.
Оч@ров@Шк@• 14 ноября 2015
Ответ дляLana SP
Можно подумать виртуальное сочувствие оживит погибших. .. мне очень жаль людей,но не вижу смысла в этой показушной скорби в соцсетях.
100%
автор АБВГДэшница • 14 ноября 2015
Ответ дляПасти Ла

было уже(((
Я тут Живу• 14 ноября 2015
Я сочувствую французам, но и показуху наших чинов и соцстей не приветствую.
Как-то наша война, масса погибших, солдат инвалидов, беженцев + Майдан - все ушло на второй план. Не именно сегодня, а вообще. Стало привычно, как бы это не ужасно звучало, слышать сводки о погибших и раненых каждый-каждый день!!! И никто особо не скорбит, не одевает ленточки, Президент и вся верхушка типа не при делах... вообщем, жизнь продолжается и трагедии у нас нет. ЖЕСТЬ!
DRS• 14 ноября 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Почитайте Ремарка. Так было всегда.
автор АБВГДэшница • 14 ноября 2015
Ответ дляЯ тут Живу

зачем нам смотреть на чины, они уже проявили себя((( главное, чтобы мы помнили. а они... сегодня есть, завтра нет, будут другие...Дай Бог. заслужим лучших...
Упругая попка• 14 ноября 2015
Посыпьте голову пеплом , как у них что случается истерия на весь мир . То что разнесли Ирак , Сирию в руины так это никому дела нет . Да жаль что из-за политиканов страдают простые люди , но не более
DRS• 14 ноября 2015
Ответ дляАБВГДэшница

Каждый день умирают сотни человек от геноцида в Руанде.
Страйк в Либии.
В Ю.Корее сейчас стычки с полицией.
В Китае авария и куча жертв.
В Сирии боевые действия уже сколько длятся
ИГИЛ наносит точечные удары по региону.

Продолжать? Это только за сегодня
автор АБВГДэшница • 14 ноября 2015
Ответ дляDRS
Страйк в Либии.
В Ю.Корее сейчас стычки с полицией.
В Китае авария и куча жертв.
ИГИЛ наносит точечные удары по региону.

Продолжать? Это только за сегодня

а можно ссылки на эти новости?
DRS• 14 ноября 2015
Ответ дляАБВГДэшница

а можно ссылки на эти новости?
Вас гугл тоже забанил?
http://www.bbc.com/news/world-africa-34823466
http://www.bbc.com/news/world-asia-34820596
остальное лень искать

Пример избирательности. 3 апреля 2015. (аналогичная по размерам трагедия) Кто-то скорбил?
Кения 147 человек. http://www.bbc.com/news/world-africa-32169080
автор АБВГДэшница • 14 ноября 2015
Ответ дляDRS
Вас гугл тоже забанил?
остальное лень искать

Вы тролите. но неумело. Кению все помнят и все скорбили нормальные люди. По ливии, Корее нет жертв, так к чему ваши сводки?
Семенна Семеныч• 14 ноября 2015
Ответ дляDRS
Вас гугл тоже забанил?
остальное лень искать

100%
а то, что Франция Сирию бомбит уже пару месяцев тоже не особо афишируют.
очень избирательно и предвзято мир скорбит

в любом случае, страшно, когда гибнут люди.
Пенять на зеркало• 14 ноября 2015
Мне не нравится этот французский флешмоб. Пол мира плачет, пол мира скачет. У нас в стране, что все так отлично, что кроме проблем Франции и печалится не о чем? Меня в первую очередь интересуют мои близкие, потом ситуация в моей стране.
Скорбеть по соцсетях не вижу смысла. Поставить фран. флаг и пойти развлекаться, так какая это скорбь? Одна показуха.
Пенять на зеркало• 14 ноября 2015

По больницам люди от ненадлежащего мед. обслуживания умирают сотнями в день.
На Донбассе война, число жертв тоже не единицы.
Но это нормально, а от Франция - это да, это беда, срочно нужно ленточку на Фейсбук.
Не хочу показаться равнодушной, но мне все равно - на Францию, на детей Африки, Сирию.... В первую очередь мои родные, потом что делается в Украине. На больше меня не хватает, аппетит не портит, слезу не вышибает. А поставить флаг в соц.сетях и идти развлекаться - это лицемерие, а не скорбь.
автор АБВГДэшница • 14 ноября 2015
Ответ дляПенять на зеркало

не хотели показаться такой, какой вы есть... при чем тут флаг??? вы себе свое знаете и все, тут о флаге совсем речь не шла
Пенять на зеркало• 14 ноября 2015
Ответ дляАБВГДэшница

Тема открыта для обсуждения, что считаю нужным, то и пишу. Не нравится, закрывайте дискуссию. Считаю, что Франция получила, то что сама хотела - социальный взрыв, и это только начало.
автор АБВГДэшница • 14 ноября 2015
Ответ дляПенять на зеркало

Удалено администрацией...
Пенять на зеркало• 14 ноября 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Удалено администрацией...
Может это Вы и гадите, не знаю не уверенна, а я высказываю собственное мнение. И да мне все равно, на Францию с ее арабами, на Сирию и так далее. Считаю лицемерием эти ленточки и флажки в соц.сетях.