Сарафанное радио• 06 августа 2012
Девушка с характером - поджелудочная железа
Делала контрольное УЗИ брюшной полости выявили дифузное уплотноние поджелудочное железы, пошла к терапевту, потрогал, выписал пить Панзинорм. Вот пью уже 2 упаковку, вроде как не беспокоит сильно, но переодически прихватывает, в сентябре пойду к доктору гемеопату, т.к. устала от всяких препаратов. Сейчас вернулась с отпуска сажусь на диету № 5. Вопрос в том сталкивался ли кто то с подобной проблемой и реально ли вылечить поджелудочную, что бы вести нормальный образ жизни, я имею в виду не сидеть всю жизнь на кашах и лекарствах... чт о бы можно было спортом активно заниматься... я не курю, крепких напитков не употребляю... молодая еще, а приходиться уже во многом себе отказывать... девченки поделитесь опытом, советом, кто чем. Буду очень признательна))
Аноним• 06 августа 2012
У меня была острая язва желудка в 21 год, сама не замечая начала жить полной жизнью... в т.ч. и пиво. а то и покрепче. правда прошло года Может не в тему, но дума вы правильно делаете, счто лечитесь. а там дальше будет видно! не отчаивайтесь и на вашей улице будет праздник)))
Аноним• 06 августа 2012
каждый год у меня курс диеты 2-3 недели: овсянка, нежирное мясо, компоты и т.д. и т.п., а целый год ем всё но умеренно, не переедать... у меня былая язва и я справилась без таблеток и всяких химпрепаратов которые так доблестно ринулись советовать и выписывать на них рецепты наши доблестные врачи
маруся мама стеши• 06 августа 2012
Главное без гомеопата))))
Я с этой проблемой живу всю жизнь!
Во первых пойти к еще и еще гастоэнт. , ну и диета во время приступов, как ни странно голодная, любит эта железа голод!
Если приступ, то выпмла пару таб ношпы и мочегонное, мне приступ снимает, потом неделю на креоне сижу!
По жизни низя бульенов, вот они враги(((, а я та лю(((
с яйцами окуратно, крема маслянные забываем, свинина тож, говяжий жир при этом еще хуже!
Главное помните, что сорвать мож в любой момент и будет приступ!
А научиться жить с этим можно и легко, можно и позволить себе когда никогда барбекю и пироженку, но чууть!
Я с этой проблемой живу всю жизнь!
маруся мама стеши• 06 августа 2012
Кста вот к спорту ваще поджелудочная равнодушна)))) так что на здоровье!
Вот к жаренному и жирному и наварам, она злааая(((((
Аноним• 06 августа 2012
Посидите со всей серьезностью на диете номер 5 и потом будете уже кушать все, но все-равно с осторожностью. Как раньше, конечно уже не сможете ’лопать ’ все подряд, но главное лечение - это диета. Муженек страдает этим уже года 2 - намучилась с ним ужас.
Аноним• 06 августа 2012
у меня поджелудочная с 20 лет страдает, мне сейчас 35 - я не сижу на диетах, я не пью таблетки, я не делаю уколы, я придерживаюсь режима питания - можно всё но в меру и три раза в год пропиваю отвары из трав
Сарафанное радио
• 06 августа 2012
Ответ дляАноним
А какие отвары? Подскажите пожалуйста ))
Сарафанное радио
• 06 августа 2012
ВЫ меня девченки обнадежили... а то я уже нос повесила...
Аноним• 06 августа 2012
Пили отвар овса, сбор трав. Но, чтобы сказать это очень помогало - не всегда, иногда и от трав был. простите за подробности жидкий стул. И вообще самое страшное, когда он часто жидкий, если у Вас просто побаливает - пол беды...Диета, диета и еще раз диета. ОЧЕНЬ помогает.
Сарафанное радио
• 06 августа 2012
Ну да просто хватает иногда резко, но тут же проходит, со стулом все в порядке, очень редко немного подташнивает, но после водички тоже проходит... может действительно не все так страшно.. так хотелось бы
Аноним• 06 августа 2012
Посмотрите у себя сбор трав. Если нет, то могу купить и переслать. Я живу в Крыму, у нас продают хорошие сборы. Правда цену не помню, надо посмотреть.
Сарафанное радио
• 06 августа 2012
У меня травок куча дома, завтра пороюсь.. посмотрю что там есть.. спасибо Вам огромное!
Аноним• 06 августа 2012
Рекомендую 1 раз в год,(но не в период обострения), ездить пить водичку - в Сваляву, например. Мы так делаем уже 3 года. Тут пусть вам гастроэнтеролог подскажет какая вода подойдет.
Аноним• 07 августа 2012
Ответ дляaromalux-shop
не каждому подходит, у всех организм разный и в первую очередь зависит от кислотности желудка - повышенная или пониженная
Аноним• 07 августа 2012
Ответ дляaromalux-shop
у меня в сбор входили злынка, мята, мелиса, ромашка, лопух, спорыш, хвощ, также добавила лён, так как оказалось что у меня аллергия на мяту, а она уже была в общем сборе трав и чтобы снять аллергические проявления - добавила лён, но ещё раз повторюсь - не всем всё подходит... смешала по 50 грн. всех трав, и каждое утро заварила 2 ст.л. сбора трав 0,5 л.кипятка, прокипятить на маленьком огне 1 - 2 мин. пусть постоит 30 минут и можна пить по полстакана через каждый 3 часа
Аноним• 07 августа 2012
У нас маму вернули с того света... Мама немного полноватая, спиртное не пьет не курит, зато покушать любит как все украинские женщины. Сначала был одни прсиуп панкреатита, приезжала ссокрая, потом етрапевтическое лечение. ВОт тгда и упустили. Так как через каое-то время случился вторйо присуп острого панкреатита и уже скорая отвезла в больницу. Слава Богу что отвезла в Медгородок, в последствии нашли ’концы’ и продолжили лечение в клинике Шалимова. За ГОД !!! пребывания в больницах маме сделали 3 операции (в которых выживает не более 15%), также мама ходила с толстенной трубкой вживоте более 5 месяцев. Естественно первые 3 месяца она практически не ела ничего, сильно похудела-истощилась. Потом ела мало. Также хирурги ( а именно хирурги лечат поджелудочную) сказали что ПОЖИЗНЕННО чтол №5 а также ездить пару раз в год на курорты в Карпаты.
Так что милые девушки не шутите с поджелудочной! Это очень пасно! Еее нельзя вылечить и удалить. Без нее невозможно жить. Если врачи сказали диету то придерживайтесь и навсегда забудьте про спиртное и жирное и т.п.
Берем 2 литра хорошей воды. Промываем 1 стакан пшена бросаме в кипящие 2 литра. Варим до образования каши -пюре. Затем добавляем 300 гр. натертой тыквы( на большой терке) и варим еще до пюре. Можно еще перемять до полного удовлетворения. Ни соль ,ни сахар добавлять нельзя. Максимум 1 ст.л. масла.
И это пюре мы едим вместо ужина. То есть целый день вы кушаете, что привыкли. А на ужин это пюре без всяких добавок. И так 3 недели.
Ваша поджелудочная скажет вам спасибо) Смачного!
Если вы, страдаете воспалением поджелудочной железы, воспользуйтесь следующим советом: утром натощак пейте неполный стакан горячего 30-градусного молока вприкуску с десертной ложкой меда. При этом, обязательным условием является: не пить и не есть после приема «лекарства» 4 часа, через 3-4 дня боли исчезнут, вы почувствуете внутренний комфорт и легкость. На лице появится натуральный румянец. Лицо приобретет красивый цвет. Применять мед с молоком можно по месяцу с небольшим перерывом.
Оказывается, поджелудочная железа «любит» тепло и естественный сладкий вкус. Энергетика теплоты и сладкого вкуса резонируют с энергетикой поджелудочной железы, что укрепляет ее. Вещества находящиеся в меде и молоке к тому же снимают воспаление, прекращают развитие болезнетворных микроорганизмов.
Сарафанное радио
• 17 августа 2012
Ответ дляymulyk
Спасибо!