лаМпочка• 14 ноября 2015

Смотрю биографическую мелодраму Людмила Гурченко

и плачу...Какие всё-таки тяжёлые и страшные времена...той войны
ЛюбимаЯНЬ• 15 ноября 2015
В этом фильме играет моя знакомая, девочка, переехавшая от войны на Донбассе к родственникам в Москву, роль эпизодическая, но очень яркая, ребёнку не пришлось ’играть’ в фильме, она жила во время войны и потому смогла передать живые эмоции в фильме...

автор лаМпочка • 15 ноября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
роль маленькой Люси?
ЗабежАЛОЧКА• 15 ноября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я тоже смотрела по ОРТ идет,очень понравился фильм!

по россия 1 вроде вечером показывают
Наполеон Бонапарт• 15 ноября 2015
точно по России,у меня спутниковое и я перепутала))
Пошаманю• 15 ноября 2015
Война бвла страшная. Нам сейчас пытаются вывернуть сса на изнанку. Мои родители 1938 г.р. Папа никогда ничего на рассказывал, только бабушка, его мама. Как они прятались от намцев, как расстреливали людей в Багеровском рву, как прятали евреев от расстрелов. Родственников, не успевших выехать с третьего самостроя загнали вместе с детьми в сарай и сожгли. Сожгли всех, кто жил на этой улице.

А еще немцы объявили начала учебного года и приказали всем летям явиться в школу для обучения. Когда лети пришли, их повезли на прогулку. После нескоьких часов на свежем воздухе изголодавшихся детей накормили булочками и напоили чаем с ядом. Кому нп хватило, просто намазали ядом губы. Дети умирали в страшных мучениях, а намцы смеялись и фотографировали умирающих в мучениях детей.
Потом, уже после ухола намцев началось не менее страшное. Татары устроили резню. Вырезали много народа. Со слов баьушки, за 4 дня безвластия, когда высадившийся десант освободил город и пошел дальше освобождать Крым, погибло народу на меньше, чем при немцах. Бабушка рассказывала, как она 4 дня пряталась с детьми в воронках об бомб в поле в начале апреля, пока не пришли регулярные части. Как не кутала детей, они заболели.

Мама жила в Херсоне во время войны. У них было спокойнее, если только спокойно может быть в войну. Рассказывала много. Из наиболее ярких воспоминаний - плитка шоколада, подаренная немцем. Говорит, до сих пор помнит вкус того шоколада. Сейчас прошу поделиться с внуками - не зочет. Последние 10 лет вообще ту войну
Царевна в уггах• 15 ноября 2015
Ответ длялаМпочка
Это ж надо не смотреть фильм, не понимать , что такое сочувствие, сопереживание. Элементарно почтить память великой актрисы. Взять нагадить в теме...Фу. Слов нет..
великой актрисы.это вы про гурченко?она великая?
автор лаМпочка • 15 ноября 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
а что вас удивляет?Фильм смотрели или так потреп...ся?
Я б такое не носила, но продаю• 15 ноября 2015
девочки, хватит ругаться, лучше помогите мошенника с ресурса убрать: фотки все ворованные, тексты тоже
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1223597#ans...
Луноходик_Ик• 15 ноября 2015
А я плакала всю серию, когда немцы зашли! Я сейчас в эпицентре сегодняшней войны на нашем Донбассе любимом. Я теперь вообще фильмы про войну не могу смотреть, я знаю, что это такое, так вот сейчас же тоже типа оккупация... Бред. Немцы, не люди, народ объединился, А сейчас.. Свой своего... От этого еще больней .

Льва• 15 ноября 2015
Ответ дляЦаревна в уггах

да. Великая
ЛюбимаЯНЬ• 15 ноября 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
Держитесь! Горько от того,что люди проникаются жизненными трагедиями во время ВОВ, экранными или своей семьи по рассказам переживших войну родственников, значит не бездушные,но не воспринимают нашу трагедию жизни в войне в собственной стране в реальной жизни и сейчас! Мы жили или живём в таких реалиях,что очень хорошо понимаем, что пришлось пережить людям во время той войны, и как это страшно, когда прилететь может внезапно и отовсюду, и как это не иметь возможность вывезти детей потому что вначале нужно оформить доверенность на вывоз детей из зоны ато!!!
Ватный Пупс• 15 ноября 2015
Ответ длялаМпочка

’Великая актриса’ про Гурченко-звучит странно.Загнули)
Луноходик_Ик• 15 ноября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Спасибо!
дЫнька• 15 ноября 2015
Ответ дляЦаревна в уггах

Вы как не с этой планеты... Конечно великая!! Одна из лучших!!
Благоуханочка• 15 ноября 2015
Фильм очень неплох. Актриса в главной роли отлично играет.
Покоробил неумелый ’украинский говор’ Вали. Я не с первого раза поняла, что полсерии она пыталась сказать (доця) - и досэ и что угодно. Брали б уже Королеву на озвучание, чтоль.
Сцены с выселениями во время войны удивили - неужели там такое еще пропускают? Немцы пришли - выселили, освободители пришли - снова здравствуйте.
Вика*• 16 ноября 2015
Ответ длялаМпочка
автор, скажите, пожалуйста, а по каким дням новые серии выходят? спасибо
Манный комочек• 17 ноября 2015
Вчера посмотрела 4 серии, фильм нравится, но мне кажется, что актриса не подходит на эту роль. Сама Гурченко, даже по фильму, живая была, глаза горели, по фильмам в молодости можно даже судить, а у этой глаза какие-то поникшие, нет той живинки. Тут выше кто-то писал - ей бы Пугачеву в молодости играть, согласна 100%. Мне, прям, виделась в этой роли Арнтгольц Татьяна, мне кажется в гримме была бы очень похожа с Гурченко, и задорней сама актриса, чем Пересильд. Хотя в Незламний она мне очень понравилась, вот такие роли ей идут