Разгуляшка• 15 ноября 2015
Намерена за ночь удалить аккаунт сына вк. Ему 12. Там - капеец. Решаться?
Шифруется давно. Пароль поменял давно, так чтоб я не могла зайти. Сейчас случайно удалил в телефоне настройки вайфая, зашел с ноута и забыл выйти, сработало автосохранение. Читала полночи. В шоке. Секс-темы, фото разного содержания от девчат - селфи, блин, попа и др. части тела. Переписку копирует и пересылает сообщения, унижающие этих самых девчат, мусолит подробности как с парнями, так и с девочками. В школе - один из лучших, но блин, как же не хочется верить, что в таком г.е может плюхаться. КУльтуру общения прививала и объясняла, сама уверенный пользователь, но моя компетентность прямопропорциональна его скрытности.
Вопрос. Как считаете, удалить и ограничить доступ до совершеннолетия? Ситуация выходит из под контроля, нельзя этого допускать. Но и потерять контакт совсем боюсь. Сейчас в быту - адекватен, уроки делает, когда хочет - пай пальчик. Ох, душа собственного ребенка потемки...
Результат:
вже голосів:
1309 (50.35%)
Не удалять, отношения будут только хуже.
768 (29.54%)
Восстановить на днях после удаления с четко согласованными правилами пользования соц.сетями.
523 (20.12%)
Удалять однозначно, если не поставить в рамки в 12, то потом вообще капец будет.
Пешеходик• 15 ноября 2015
я вот читаю наших родителей ...и понимаю что они еще ужасней чем молодое поколение ...а что получится из детей с их воспитанием ...мамадарагая!!!
Своего не предлагать• 15 ноября 2015
Автор, вы прям моего сына описали. Только мы всё это проходили уже. Ему сейчас 16, сейчас новые интересы - у него девочка, первая любовь. Я как следила периодически за его постами в Контактах, так и слежу - не палюсь, только аккуратно корректирую. Говорю на примере других (иногда вымышленных людей) всякие замечания и т.п. В 14 тоже у моего ’золотого мальчика’ проскакивал мат в переписке и интересы были соответствующие молодому растущему организму. Всё это надо просто держать под контролем и быть мудрой и хитрой. А удаление аккаунта вам ничего не даст. Удачи вам!
Калёва Замалёва• 15 ноября 2015
Ответ дляПешеходик
надо ж было еще сказать что от мастурбации волосы на руках растут))
думаю там до этого не дошло ему всего 9
Пешеходик• 15 ноября 2015
Ответ дляДядя Жора
Как хорошо, что мой пойдёт в еврейскую школу!!! В садик ходит, просит оставить его одного в туалете. Там очень хорошее воспитание. Все это я ценю безмерно, а после прочитанного ещё больше.
гыгы )))а евреи простите не занимаются сексом?))))))
Папина дочка• 15 ноября 2015
Ответ дляЯна Бондаренко
представьте себя, есть куда и есть чем) Это мамам они кажутся маленькими, а на самом деле это люди, уже имеющие возможность размножаться)
ага, особенно. если месячные у некоторых девочек начинаются в 13-14. А сексом им хочется заниматься в 12. Какая способность к размножению?
Почемучка• 15 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka
Всегда врал.. Как ни объясняла, что может привести к беде..все без толку.. Да и ещё его стремление к понтам..
Телефон нужен не дешевле 2 тыс. Это сейчас. Айфоном, благо, уже переболел.. С родителями ему не повезло, т.к. не могут купить машину, и не простую, а на уровне Порше Кайен или Мазератти.. Столько обиды в глазах, просто капец.. Ему надо.. И все тут.. Все беседы отмечает и не слушает.. Когда уже доведет своей завистью, психну и говорю сол заработал сам.. Но ему СЕЙЧАС НАДО..
В общем, валерьянка - мой лучший друг сейчас
мой в четверг пришел из школы и сказал, что хочет новый телефон а то над ним пацаны смеются. провела длиииинную беседу. уже не хочет и понял, что вещи в жизни не самое главное.
ЛисАпедная• 15 ноября 2015
удалять нельзя, это его личное вы не имеете права лезть в его пространство
А вот поговорить, рассказать что таким не стоит заниматься что это некрасиво очень нужно!!!!
Железобетон• 15 ноября 2015
в вконтакте конечно много плохого, но зато есть шанс вовремя рассмотреть настоящие проблемы. последние две недели я как на пороховой бочке жила, очень надеюсь, что смогла предотвратить суицид, по крайней мере проблема всплыла и была донесена до родителей, с ребенком работают, мы тоже и кажется (очень хочется), что успешно. хотя бы сделали все, что в наших силах. про то, что иногда читаю страницу мой ребенок знает, правда знает и то, что я туда просто так не полезу (смотрю, когда не могу дозвониться или вижу, что ее что-то мучает)
Онанимный пользыватель• 15 ноября 2015
Мама,всего не читала,но советую меньше лазить по контакту лучше будете спать!Я в своё время в контакте такое начиталась на странице моей порядочной 16 летней дочери,что мне было плохо неск .дней.Сейчас ей 20,учится в университете,ведет здоровый образ жизни,занимается спортом,и недавно случайно открыла контакт там вообще тишина.Обычная переписка с друзьями,в основном по делу.Она,сообственно говоря всегда такой и была,ничего не изменилось,просто в подростковом возрасте очевидно хотелось попонтоватся,в соц сетях это обычное дело для подростков.
Отчебучкина• 15 ноября 2015
Ответ дляРазгуляшка
А нииик... Ну е ж мае.
И еще, подскажите пжл, на всякий случай:
1. Как сохранить сейчас пароль в браузере.
2. Как установить родительский контроль на комп. (К гуглу не отсылать, еще не озадачилась этим вопросом, обращаюсь к тем, кто недавно делал и знает где и как, чтоб меньше времени потратить). Спасибо.
адгард программа и расширение для браузера, там есть родительский контроль
Гравицапа• 15 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka
Да и жёсткие меры применяла неоднократно.. Не помогло.. Разговоры, беседы, примеры из своей жизни, знакомых и родственников - тоже до одного места.. Единственная надежда что он перерастает когда нить это
жесткие меры-это не физическое воздействие, а психологическое.
Гравицапа• 15 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka
а Вы думаете что их не было?? ни разу за все 12,5 лет??
приведите пример жестких мер.на моего сейчас только разговоры действуют, спокойно сидим разговариваем.если кричу, он тупо меня не слышит.
Онанимный пользыватель• 15 ноября 2015
Ну и мат в переписке меня сразил наповал.Представьте себе одну из лучших учениц школы,воспитанную девочку из порядочной семьи,которая в переписке матерится как сапожник.Ну ничего,я набралась терпения и решила промолчать.Тем более если бы это почитал папа,он бы слег с инфарктом.Все проходит,думаю и это пройдет.
Дон Пэдро• 15 ноября 2015
Ответ дляПурген
интересно, а какие у Вас были отношения с мамой? Просто интересно для себя.
Просто мои дети при запретах ну максимум на несколько часов обижаются.
с 12-до 15 лет был самый тяжёлый период. Если мне указывали что-то делать - я делала всё наоборот или совсем ничего. Мыть посуды? мыла с утра, убирать? тоже в другое время, но только не тогда, когда говорит это сделать мама. Ставили пароль на комп, чтобы уроки делал, так я уроки и так не делала, хотя была отличницей в школе. Ставила программы и камеры, чтобы узнавать пароли. Всё время запрещали интимную близость, так я из интереса это и сделала.
Мама никогда не рассказывала свои секреты, что чувствую, кто нравиться. Все скрывала. Даже по телефону не могла говорить в её присутствии. Все делала не посвящая в свои дела. И сейчас так. она, конечно, обижается, что я всё скрываю, не говорю куда хожу и где бываю. Даже достижениями ей не хвастаюсь. А всё потому, что она слишком много критиковала и указывала, мало хвалила и всегда находила за что поругать. Получила 4? а почему не 5. Участвовать в соревнованиях? зачем? они же платные, все равно не выиграешь.
Поэтому, если бы мне дома сделали тюрьму строгого режима - я бы просто так это не оставила...
@risto_kratka• 15 ноября 2015
Ответ дляГравицапа
А кто говорил о физическом?
Гравицапа• 15 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka
надеюсь, что курить он не будет, по крайней мере брату младшему я привила желание здорового образа жизни.. а сыну сказала что если увижу - накормлю..
да и не с его проооперированным сердцем ещё доп. нагрузку на сердце в виде никотина
будьте готовы к тому, что он попробует сигареты, это нормально.воарос только где и с кем.пусть лучше с вами.я сестре младшей купила крепкую одну штуку и дала выкурить в затяг, она так рвала((прошло уже 20 лет, а ей до сих пор тошно только от запаха.прийдет время и мой сын захочет попробовать, постараюсь быть рядом в этот момент))
Зина с магазина• 15 ноября 2015
Автор, удалить аккаунт вы можете, но уничтожить гниль в душе своего ’оборотня’ вам уже не под силу. Принимайте радикальные меры, как вариант - любыми путями устраивайте сына в военный лицей на полный пансион. Возможно не все ещё потеряно и есть шанс воспитанием, силой, нагрузками вычистить его нутро. На мои слова обиду не держите.
Онанимный пользыватель• 15 ноября 2015
Ответ дляДон Пэдро
Тоже согласна. У меня есть подруга, которую очень оберегали родители и бабушка. Сейчас ей 21,девственница и до сих пор даже не встречалась ни с кем. Жалуется, что ни кому не нравится . толстая и прыщавая. Даже не умеет с парнями вести себя. Есть вариант, что даже не знает какой человек ей в жизни нада и его же ещё найти нада. И не только по характеру, но и в интимном плане.
А Вы наверное в 14 с девственностью расстались
?Моей дочери 20,с парнями встречается,пока еще девственница,не спешит спать,или это ужасно в таком возрасте?
Беззубовна• 15 ноября 2015
Ответ длясектантка
Как раз верю. Сейчас у девочек понятие стыд отсутствует с рождения и это вина родителей
А у мальчиков уважение к женскому полу не отсутствует? И мамы, которые прививают своему сыну, что он бедненький ни за что ответственности не несет... А потом страшная статистика, что эти воспитанные мальчик бросают девочек на сносях, но они же не виноваты, это все плохие девочки... Я сама мама мальчика если что. И воспитывать надо и мальчиков правильно, и девочек.
@risto_kratka• 15 ноября 2015
Ответ дляПочемучка
Моему беседы не помогают, к сожалению. Он смотрит на детей из обеспеченных детей и завидует.. Что такое зависть и как она разрушает самого человека, я ему миллион раз рассказывала.. Он не слышит.. Ему нужен телефон и крутая тачка.. Вот это отрицательная сторона обучения в самом престижном лицее города
Онанимный пользыватель• 15 ноября 2015
Ответ дляЗина с магазина
@risto_kratka• 15 ноября 2015
Ответ дляЗина с магазина
Ого.. Вот это уже оскорбление ребёнка автора.. Держите себя в руках
Жирафовое варьенье• 15 ноября 2015
Прививайте ребенку любовь к Богу, да и сами придите к нему. Только так Ваш ребенок станет хорошим. Ходите в храм и его тоже приучайте. Глядя на Вас, как Вы меняетесь и Ваш сын станет хорошим. А так все бесполезно.
Почемучка• 15 ноября 2015
Ответ дляПринцепесочка
автор, не знаю сын у меня еще не дорос, но с дочерью когда я увидела первые звоночки, то я стала подружкой на эту тему. Да , я могу ей анекдот с матюками рассказать, она мне. Не устаю повторять что есть нуд что нет но без излишнего мозгоклюйства. Они в этом возрасте все такие. Моей уже 15 и она мне показывает все инстаграммы своих одноклассниц. Там они и голые в ванне своих тра...халей 27 летних и ваще
им небось вот так мамы поудаляли аккаунты в 12. Что стоит завести новый и шифроваться? Да раз плюнуть! Надо только подружиться с ребенком как бы это ни было сложно, не давить моралью.
Успехов Вам в этом нелегком деле
им небось вот так мамы поудаляли аккаунты в 12. Что стоит завести новый и шифроваться? Да раз плюнуть! Надо только подружиться с ребенком как бы это ни было сложно, не давить моралью. Успехов Вам в этом нелегком деле
а как вы реагируете на эти фото ее подружек?
Дон Пэдро• 15 ноября 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Так дело не в девственности, а в том, что она даже не умеет строить отношения с парнями. Боится, что все её изнасиловать хотят. Каждый сам решает, когда это сделать, но я считаю, что до замужества надо понимать, какой мужчина подходит в интимном плане, чтобы после свадьбы не было не приятных сюрпризов или разочарованы...
жар-птица Нюра• 15 ноября 2015
то что скрываете, то наиболее хочется познать. Почему не говорите с сыном на интимные темы? Вот и ваша проблема.
Не знаю советовали ли- нет времени читать 7 страниц))
Автор, если ребенок упрямый- удалив аккаунт вы только увеличите пропасть между вами- ребенко не будет вам доверять, умножьте это на надвигающийся переходной возраст...
Предлагаю создать фейк- аккаунт(молодой девушки, без неприличных фото, но с эротичными) и попереписываться с ним от имени девушки, это тоже обидит его( не сомневайтесь), но, по крайней мере, вы поставите его в известность что знаете о его интересах. Если есть папа- после общения с фейка пусть он поговорит о секс. развитии и взаимоотношениях с девушками( пусть объяснит что шл*хи с ВК- не лучшая компания для уважающего себя мальчика и даже тратить время на обсуждение этих персон- ниже достоинства уважающего себя молодого человека), если нет- придется вам или искать мужчину, которому он может довериться. Главное не говорите с ним как с маленьким.
Моль Молливна• 15 ноября 2015
Ответ длясектантка
Лучше бы родители девочек следили за своими дочерьми
а у вас, вероятно, таки мальчик)))) и вы, видимо, из того рода мамок, которые будут однозначно при любом раскладе защищать сынулю, а все шишки пусть полетят на девочку? так???? так вот, вы определитесь ... вы растите сынульку или будущего мужчину, способного нести ответственность?
Онанимный пользыватель• 15 ноября 2015
Ответ дляДон Пэдро
Так это понятно,но может человек в 20 еще замуж не собирается или не встретила еще того самого с кем бы ей хотелось вступить в интимные отношения,не спать же с первым встречным?
Я Главная• 15 ноября 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
думаю там до этого не дошло ему всего 9
Серьёзно? Я с 5 лет занимаюсь.