Разгуляшка• 15 ноября 2015
Намерена за ночь удалить аккаунт сына вк. Ему 12. Там - капеец. Решаться?
Шифруется давно. Пароль поменял давно, так чтоб я не могла зайти. Сейчас случайно удалил в телефоне настройки вайфая, зашел с ноута и забыл выйти, сработало автосохранение. Читала полночи. В шоке. Секс-темы, фото разного содержания от девчат - селфи, блин, попа и др. части тела. Переписку копирует и пересылает сообщения, унижающие этих самых девчат, мусолит подробности как с парнями, так и с девочками. В школе - один из лучших, но блин, как же не хочется верить, что в таком г.е может плюхаться. КУльтуру общения прививала и объясняла, сама уверенный пользователь, но моя компетентность прямопропорциональна его скрытности.
Вопрос. Как считаете, удалить и ограничить доступ до совершеннолетия? Ситуация выходит из под контроля, нельзя этого допускать. Но и потерять контакт совсем боюсь. Сейчас в быту - адекватен, уроки делает, когда хочет - пай пальчик. Ох, душа собственного ребенка потемки...
Результат:
вже голосів:
1309 (50.35%)
Не удалять, отношения будут только хуже.
768 (29.54%)
Восстановить на днях после удаления с четко согласованными правилами пользования соц.сетями.
523 (20.12%)
Удалять однозначно, если не поставить в рамки в 12, то потом вообще капец будет.
Я Главная• 15 ноября 2015
Ответ дляПочемучка
а у некоторых не срывается. выходят замуж счастливо и не черпают всю грязь безконтролья. никогда не знаешь, как сложиться в жизни.
Ну не для всех обсуждение секса - это грязь и безконтролье.
Я Главная• 15 ноября 2015
Ответ дляСМСница
Ну если такое случиться,значит я все таки неправильно воспитывала.
Запретить - не значит воспитывать
Ягодка опять• 15 ноября 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Глупо удалять аккаунт в Вконтакте. Его запросто можно восстановить. Запрет к интернету, когда включите, скажите, что не менять пароль для Вашей же проверки. Нарушит - выключайте. Действует. У моей знакомой подобная ситуация.
Ну а подросток ведь уже предупреждён и вооружон...он все переписки может почистить , удалить.Мама со своим паролем зайдёт и там ничего плохого нет.подумает как хорошо она придумала ,ребёнок исправился.да ?
СМСница• 15 ноября 2015
Ответ дляМао_Мяо
Запретить - не значит воспитывать
Вы не поняли.Воспитываю я само собой.А запрет соцсетей,порносайтов,сайтов знакомств и т.д.,это совсем другое.Это необходимость,которую понимают и контролируют везде,кроме интернета.
Например,Вы же не встретите на уличных раскладках порнушку,голых девочек в витринах магазинов,сцены извращенных половых актов по общественному телевидению и т.д.?Не встретите,потому что это запрещено,и реально контролировать.А вот в интернете я взяла на себя обязанность контроля за контентом.Что запрещено в реальной жизни законом,то же самое я запрещаю и в инете.
СМСница• 15 ноября 2015
Ответ дляМао_Мяо
Странные у вас ассоциации с общением с подружками. В подворотнях. Это вам родители рассказали, что в других местах подружки не встречаются ? А если встречаются то только в подворотнях и только со спиртным
Я же не говорю,что кроме подворотен негде встречаться было.Просто у меня даже времени для этого не было.Меня направили в другое русло,и другой круг общения.А спорт у меня остался на всю жизнь.
Я Главная• 15 ноября 2015
Ответ дляdiron
я просто не закончила свою мысль.удалять и действовать дальше.это не закрыть глаза,а жестко действовать. в свое время уберегла сына от подобного.сейчас растет дочка.не знаю конечно как будет сней.все ведь разные...
Многозначительно ’действовать дальше’
Потом уже не будет доверия
Почемучка• 15 ноября 2015
Ответ дляМао_Мяо
а разве я где то такое написала?
Я Главная• 15 ноября 2015
Ответ дляСМСница
По общественному тв показывают и порно, и все что хотите. Одни клипы чего только стоят.
На раскладках легко можно купить журнал с оголенными девушками. В магазинах полно разной литературы.
А у друзей дома так вообще и кассеты родителей с порно и игрушки.
Да и в каждом телефоне есть интернет. Миллионы файлообменников со всем, чем хочешь
Я Главная• 15 ноября 2015
Ответ дляПочемучка
а разве я где то такое написала?
ж
Мы именно об этом говорим в этой теме. Или вы не знаете суть разговора?
Почемучка• 15 ноября 2015
Ответ дляМао_Мяо
ж
суть я прекрасно знаю.
вы ответили на мой пост, что
я не писала, что обсуждение секса - это безконтролье. поэтому не приписывайте мне этого.
Самая СоветЧиваЯ• 15 ноября 2015
Якщо це не впливає на навчання, то я б не видаляла. В такому віці всім цікава тема сексу. Можливо вигадайте, що нещадавно чули історію, що переписка учнів дійшла до директора і всіх вигнали (батьків оштрафували, на облік поставили..) і чи він бува так батьків не підставить?
вАлнуюся сильнА• 15 ноября 2015
Ответ дляSunny_Anny
Мне скоро 36 и некоторые трусы снимали и смотрели друг на друга и в детском саду, и в начальных классах школы. И моя мама, и моя бабушка говорят, что так всегда было. Наверное, вас просто не брали во ’взрослые игры’ )))
да такое было всегда,только на улицах,редко родители об этом узнавали.
АсобеннАя• 15 ноября 2015
Ничего себе, таки ничего не меняется. Вы хотите что бы он жил с вами до его пенсии, ваш сын становится мужчиной, через это проходят все рано или поздно, сейчас общение на (эту) тему доступно чем в вашей юности.
Я Главная• 15 ноября 2015
Ответ дляПочемучка
суть я прекрасно знаю.
вы ответили на мой пост, что
Не хотела обидеть. Сорри
Каменная Фрося• 15 ноября 2015
Я бы ничего не удаляла, не меняла пароль и естественно не признавалась о чтении личной странички. Ну чего этим можно добиться? Потерять доверие минимум, настроить против себя и заставить закрыться, прятаться , юлить, создавать параллельные странички, но не перестать интересоваться уже открытой для себя темой?
Все дети такого возраста общаются на подобные темы, всех интересуют изменения в своем теле.
Вспомните себя в его возрасте, мы воровали у родителей газетку спид-инфо, одноклассники приносили в школу порно-карты , гуляли кассеты с порно из род. загашников....просто не было соцсетей и родители не могли проинспектировать дите.
Допускаю тайный просмотр страничек периодически с целью не пропустить тяжелые ситуации типа встрял на большие деньги, не хочу жить, убегу из дому и т.п.
Король дивана• 15 ноября 2015
Ответ дляРазгуляшка
А нииик... Ну е ж мае.
И еще, подскажите пжл, на всякий случай:
1. Как сохранить сейчас пароль в браузере.
2. Как установить родительский контроль на комп. (К гуглу не отсылать, еще не озадачилась этим вопросом, обращаюсь к тем, кто недавно делал и знает где и как, чтоб меньше времени потратить). Спасибо.
а почему вы думаете, что не заведет еще страничку, не зайдет с телефона своего, друга или в клубе компьютерном будет пропадать ?
ничего советовать не буду, сама слежу за дочкой 13 лет в тихую, но даже если найду причины для удаления- не сделаю, это ее пространство, жизнь и тотальный контроль отдалит меня от нее. Не навязчиво рассказывайте свое мнение по волнующим вопросам, просто давайте ему понятия что нормально, а что нет.
Мама Чели• 15 ноября 2015
Ни в коем случае не удаляйте. И никогда-никогда не говорите сыну, что видели его акаунт. Примеров множество - потеряете контакт с сыном, который у вас на данный момент еще есть. Идите к психологу ВЫ, не ребенок(не к детскому,а к взрослому - для родитлей) и разберитесь, почему, что такое и как в семье происходит, что ведет к бесконтрольному поведению сына, что ведет к неуважительному отношению к теме секса и теме межличностных отношений. Начните с себя. Ребенок изменится, если вы найдете правильные подходы к нему. Контролировать интернет пространство нужно, но не сейчас...сначала разберитесь с психологом. И максимально заполните жизнь ребенка и свою жизнь чем-то поинтереснее интернета - задача сложная )), но выполнимая.
Разгуляшка
• 15 ноября 2015
Ответ дляМама Чели
Спасибо всем за мнения. Не удалили. Всю ночь колотились, а утром... Он пришел, брата поцеловал,говорит - пошли гулять вместе. И мы пошли, и пробегали втроем в футбол около часа, потом помогал дома убирать, не раздражался, что не оставляю наедине с компом. Ходили с мужем, смотрели друг на друга и не сказали пока ничего. Он этот день провел с нами. Историю от коллеги завтра ему преподнесем - со скандалом в школе от папы одной из девочек, который якобы прочел переписку. Будем смотреть.
Не исключаю, что при случае к радикальному решению этой проблемы еще вернемся, но дай Бог, чтоб случай не наступил.
Просто дети -это навсегда, и нужно оч. много сил и мудрости, чтоб и в душе не наследить, и достойного человека вырастить. Дай Бог, чтоб хватило всех возможных ресурсов- и моральных, и материальных.
Тему закрываю. Гармонии нам и нашим детям!
Бабка_в_кедах• 16 ноября 2015
психолог нужен, а не контроль, раз сами не справляетесь, а удалите - будет агрессия, выльется в чем-то другом...