Разгуляшка• 15 ноября 2015

Намерена за ночь удалить аккаунт сына вк. Ему 12. Там - капеец. Решаться?

Шифруется давно. Пароль поменял давно, так чтоб я не могла зайти. Сейчас случайно удалил в телефоне настройки вайфая, зашел с ноута и забыл выйти, сработало автосохранение. Читала полночи. В шоке. Секс-темы, фото разного содержания от девчат - селфи, блин, попа и др. части тела. Переписку копирует и пересылает сообщения, унижающие этих самых девчат, мусолит подробности как с парнями, так и с девочками. В школе - один из лучших, но блин, как же не хочется верить, что в таком г.е может плюхаться. КУльтуру общения прививала и объясняла, сама уверенный пользователь, но моя компетентность прямопропорциональна его скрытности.
Вопрос. Как считаете, удалить и ограничить доступ до совершеннолетия? Ситуация выходит из под контроля, нельзя этого допускать. Но и потерять контакт совсем боюсь. Сейчас в быту - адекватен, уроки делает, когда хочет - пай пальчик. Ох, душа собственного ребенка потемки...
Результат:
вже голосів: 2600
1309 (50.35%) Не удалять, отношения будут только хуже.
768 (29.54%) Восстановить на днях после удаления с четко согласованными правилами пользования соц.сетями.
523 (20.12%) Удалять однозначно, если не поставить в рамки в 12, то потом вообще капец будет.
Вик@ Осипов@• 15 ноября 2015
удалить-как вариант,но вы же сами понимаете,что можно и восстановить потом...поменяйте пароль на первое время....а там уже додумаете,что делать дальше

автор Разгуляшка • 15 ноября 2015
А нииик... Ну е ж мае.
И еще, подскажите пжл, на всякий случай:
1. Как сохранить сейчас пароль в браузере.
2. Как установить родительский контроль на комп. (К гуглу не отсылать, еще не озадачилась этим вопросом, обращаюсь к тем, кто недавно делал и знает где и как, чтоб меньше времени потратить). Спасибо.
Я Главная• 15 ноября 2015
не вижу проблемы. ну обсуждает попы. все сейчас это делают.

меньше читайте- больше доверяйте. пройдет время- сын сам все поймет
Пульт от линолеума• 15 ноября 2015
Ответ дляРазгуляшка
А нииик... Ну е ж мае.
Пароль в браузере можно сохранить только в момент ввода. Если страница уже открыта то никак.
Из Хацапетовки• 15 ноября 2015
мое мнение, запрещать соц. сети сейчас детям бесполезно в таком возрасте, только проблемы будут. НО! вы - родитель, и на полных правах у вас должен быть доступ к странице и сын должен это знать. вы должны иметь право смотреть историю, страницы в соц. сетях и т.д. вы должны знать пароли. а личная жизнь - пожалуйста, на здоровье, за пределами интернета.
Задолбулька• 15 ноября 2015
Я бы не рисковала. То, что прочитали-прекрасно, осведомлен-значит вооружен, по-крайней мере, будете знать на что обратить внимание и о чем с ним говорить. Ни в коем случае не признавайтесь ему, что влезли в его личное, он потом еще тщательнее будет от вас скрывать все, что вас по его мнению, не касается.
автор Разгуляшка • 15 ноября 2015
Ответ дляВик@ Осипов@

Поменять пароль не реально, не зная старый, и нужен телефон, он ушел к бабушке вместе с ним ночевать.

Цветов Мне срочно• 15 ноября 2015
Вы же понимаете, что удаление странички не изменит круг интереса вашего сына, не изменит темы, на которые он общается со сверстниками. Вам это не изменить
Если вас конечно интересует, что его жизнь больше ушла в соцсети, то удаляйте
Єдина Країна• 15 ноября 2015
Не удалять ни в коем случае!!! Вы вообще не имеете права лазить у него в соц сетях.. Мальчик взрослеет, а вы лезете! Хотите в стыд его вогнать и жизнь наломать своим длинным носом? Оставьте в покое, дайте ему самому разобраться
Снегурочко• 15 ноября 2015
автор, сейчас в интернете даже на сайтах мультфильмов для детей реклама с голыми сиськами. Если начнете запрещать, он замкнется, создаст новую страницу о которой Вы не будете знать, и потеряете контакт с ребенком вообще. Общайтесь с ним больше, спрашивайте про его интересы. Ненормально, что он так шифруется - может боится или стесняется Вас.
сектантка• 15 ноября 2015
Лучше бы родители девочек следили за своими дочерьми
Электричка• 15 ноября 2015
автор, а вы не хотите просто показать сыну обратную сторону медали? есть куча информации как подростков так доводят до самоубийства...Пусть отец поговорит по-мужски так сказать, не в смысле с ремнем, а в смысле что стоит обсуждать о противоположном поле,а что нет...
СирОжино пирОжино• 15 ноября 2015
Нет, удалять не нужно, обидиться на вас и будет считать своим врагом
сладкий_ноябрь• 15 ноября 2015
Мне кажется, что это просто период взросления такой и через это плюс минус проходят все дети.
Я бы просто контролировала переписку както и все.
Не стоит удалять, от этого общение не прекратится, а вот ваши отношения могут пострадать.
Печальки.нет• 15 ноября 2015
Удалить запросто можно. А где гарантия что завтра он не создаст новую страницу и Вы о ней вообще знать не будете? Да и соцсетей сейчас столько, что вы скорее всего не о всех аккаунтах и сейчас знаете.
У меня тож подросток, тоже этим вопросом мучаюсь)))
сладкий_ноябрь• 15 ноября 2015
Ответ длясектантка

Не поверите, в параллельном классе, а это второй класс девочки фоткают свои писи и показывают мальчикам. У нас даде собрание было по этому поводу, но ттт до нашего класса это не дошло, а вот в параллельном была такая тема.
Задолбулька• 15 ноября 2015
И не переживайте по поводу сексуальных тем, это нормально для мальчика 12 лет. Моему еще не было 11, когда посмотрел порнуху. Я случайно узнала, была в ШОКЕ, но постаралась сделать вид, что ничего ужасного не произошло, пересилила себя и спокойно поговорила с ним на эту тему. Он понял, что я готова говорить с ним на разные темы и не осуждать и теперь рассказывает мне кто в классе с кем целуется и кто в кого влюблен)
Даха-сваха• 15 ноября 2015
Ответ длясектантка
При чём здесь родители девочек? Или Вы из тех у кого вечно ’сама виновата’?
Аноним Завхоз• 15 ноября 2015
Нет, не удаляйте.
Лучше присмотритесь к сыну, меня больше пугает факт жестокости и то, что унижает кого-то.
Продолжайте дальше читать. Я бы так поступила.

СирОжино пирОжино• 15 ноября 2015
Отдалённо, чисто случайно , заведите тему о секс насилии, педофелии, доведении до самоубийств в инете, но не говорите что читали его страницу, лучше отдалённо набоюдайте. У самой дочери 13 лет, каждый день беседы, примеры из личной жизни и жизни моих подруг
77kate• 15 ноября 2015
Удаление не поможет. Что ему мешает завести новый, пригласить друзей обратно и получить новую порцию фоток? Что вам делать правильно, не подскажу. Но удаление явно надолго его не остановит. А вот таких ошибочек он уже делать больше не будет
Пароль никак не запишете. Он не отображается, самосохранился на некоторое время. Через пару дней попросит обратно, как с кидстафом.
Хорошо бы его научить, что делать рассылку приватных сообщений - плохо. Литературу заставить почитать? Чтобы ему человеком с принципами захотелось быть?
Белочкой зови• 15 ноября 2015
Ответ дляРазгуляшка

Автор,мне было бы больно и неприятно если бы кто-то так втерся бы в мою личную переписку
Как вспомню сколько злости было у меня примерно в этом возрасте,когда узнала,что мама подслушала наш разговор с подругами!Обижалась и злилась на нее очень долго ,было стыдно и неприятно
Да,вы должны уберечь своего ребенка от всякого г-на как вы говорите,но соблюдайте дистанцию,когда дело заходит о личном !
Он если узнает в итоге вообще замкнется от вас и будет больше шифроваться,и когда там будут реально тревожные звоночки а не подростковые шалости будет слишком поздно
Цикавенная• 15 ноября 2015
Ответ дляРазгуляшка

в настройках браузера есть вкладка сохраненные пароли, там смотрите сохраненный пароль, а дальше только ваше решение как поступать...смените пароль и завтра устройте задушевную беседу почему вы считаете, что так плохо...ну и так далее, удалять не стоит, нужно чтобы он сам этого захотел и научился контролировать свое поведение без тайн от вас
СирОжино пирОжино• 15 ноября 2015
У нас в классе девочка с мальчиком живут вместе с 6-го класса. Что только родители не делали, в итоге смирились и разрешили жить вместе...диввт уже 2 года как муж с женой у родителей девочки(8класс)
Задолбулька• 15 ноября 2015
Ответ дляЄдина Країна
Совсем оставлять в покое-тоже не вариант. Это подросток, а не взрослый человек, ему еще нужна помощь,поддержка родителей и контроль со стороны взрослых. Понятное дело, что если контроль будет чересчур жестким-это вызовет отторжение и агрессию
сектантка• 15 ноября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Как раз верю. Сейчас у девочек понятие стыд отсутствует с рождения и это вина родителей
СирОжино пирОжино• 15 ноября 2015
Ответ длясектантка
Нужно и мальчиков и девочек воспитывать
Женамужная• 15 ноября 2015
Ответ длясектантка

А Вы 100% мама мальчика
Ну и свекровь с Вас выйдет, уже представляю
iriya• 15 ноября 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Кы-ы-ы-ця• 15 ноября 2015
Спасибо маме, что компьютер у меня появился только после 13 лет)) всегда любила много читать...и потом меня эта инет-жизнь уже так не захватывала... а в 13 лет вконтакте..не представляю...я там в 17 зарегистрировалась и то, столько все писали бреда полнейшего, благо, понимала , что это не серьезно..Может провести беседу, нормально пообщатся с ребенком, попытаться объяснить отношение к девочкам...но в тоже время, если открыть карты, что вы там все читали, может и обидеться на ’влезли в личное пространство’, главное найти метод и не оставлять все просто так!)