Лепешечка• 15 ноября 2015
у меня ребенок -инвалид и я аллименщица.:(
Вопрос больше к юристам ну или к тем кто был в подобной ситуации.От прошлого брака у меня остался один ребенок.которые после развода остался жить со мной.Так вышло что я родила второго ребенка но отец ребенка от нас ушол.я была с ним не расписана.второму ребенку поставили диагноз тяжолый аутизм.дали инвалидность.Старший сын не выдержал ушол жить к отцу так как малыш сильно кричит.суд наначил платить мне на сына аллименты 400 грн .муж состоятельный мусчина а я не работаю.даже дома работать не могу.сын спит пару часов в день.с ним кроме меня никто не может сидеть.как мне быть?можно ли как то неплатить аллименты?
alisska_leto• 15 ноября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Да прямо там.
Я юрист, гражданских судов по разводам было достаточно. Вы чего, сериалов насмотрелись?
Всегда учитывается материальное положение ответчика и осложняющие обстоятельства - малолетний ребенок-инвалид, с случае автора, серьезное основание для рассмотрения дела в свою пользу.
Вот как там суд проходил и какие документы автор предоставила - другой вопрос. Как и вся ситуация в общем. Что за отец, какие у него доходы -все смутно. Кроме того, что он ’состоятельный мусчина’.
тоже показала юристу пост - сказал, что темная история. и да, с такими проблемами лучше к реальному юристу, а не сюда. если из Харькова - могу дать контакты.
Гореотума• 15 ноября 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
заложники ситуации - дети
Автор, мне с одной стороны Вас жалко, с другой - не понимаю, как можно расстаться с ребенком.. отдать отцу, который даже Вас бил? а его не бьет, не будет?..
С 14 лет ребенок имеет право жить с кем угодно из родителей, и его не удержать ни как. Легко судить со стороны, трудно быть в шкуре автора. Хоть розорвись, с одной стороны больной ребенок, никому кроме мамы не нужен, с другой стороны другой ребенок, которого отец еще и обрабатывает психологически и задабривает всем.
Автора поставили перед выбором, я похожую ситуацию изучала и прошла, так сказать , через весь ад.
На худшая месть бывшего мужа, отнять ребенка от матери, а методы могут быть разные.
Это крик о помощи.
Теперь по делу, вам нужно подать Исковое заявление об уменьшении размера алиментов, по причине (ребенок инвалид, и т, д), Дата, с которой просишь изменить алименты - дата вынесения решения по прежнему суду, прилагаете копию решения суда. Если же алименты не выплачивались за период от прежнего решения ,до решения об отмене алиментов - то образуется задолженность, которую надо списывать отдельным иском об освобождении от уплаты этой задолженности или ее уменьшении.
Теперь по второму ребенку, Заявление об установлении факта отцовства, если он записан в свидетельств отцом, то Исковое заявление о взыскании алиментов.даже если вы жили не в браке. По закону ’ Відповідно до частини першої статті 74 Сімейного кодексу України, якщо жінка та чоловік проживають однією сім’єю, але не перебувають у шлюбі між собою, майно, набуте ними за час спільного проживання, належить їм на праві спільної сумісної власності, якщо інше не встановлено письмовим договором між ними.’
Чтобы во всем этом разобраться вам на месте нужно сходить на консультацию к адвокату. Прийдется побегать, пособирать справки, или оставить все как есть. Решать вам.
Держитесь.
Гореотума• 15 ноября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
А мне и жаль, и не жаль. Представьте, как она была нужна старшему сыну, как он её ждал, как просился к ней в гости, но она же была вся в служении инвалидам. Он же отвлекал от этой почётной миссии. Вот и получила , что заслужила. А пить начала, когда овощи поумирали, кинулась к старшему ребёнку , которого 15 лет не видела, а оказалось, что сынок то вырос и она ему не всралась (извините)
а себя не видно... можно ведь обходиться без перехода на личности и без ’стрелок’ и отвечать только за себя..
Мэри Попкинс• 15 ноября 2015
Ответ дляГореотума
За себя я отвечаю, успокойтесь.
А вот тех, кто гробит жизнь здоровым детям, я никогда не пойму.
Гореотума• 15 ноября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
За себя я отвечаю, успокойтесь.
Не судите, да не судим будете.