Роза завяла• 15 ноября 2015
Новый шкаф-купе издает запах. С чем это связано?
Заказали шкаф купе по своему эскизу. Встроенный.
Поставили его и после этого появился странный запах новой мебели. Что-то похоже на рыбий жир. С чем это связано может быть?
Бауди на ауди• 15 ноября 2015
с синтетических материалов потому что,так и дышите этим!
а если думать о здоровье то тогда нужно заказывать только дерево!
Будьте осторожны! ДСП выделяет фенол, формальдегид и прочую гадость. Если кинцентрация такая, что появился запах - выкидывайте к ... маме. У нас есть печальный опыт приобретения такого шкафа, причем он НЕ ВОНЯЛ! Просто сначала у меня, потом у мужа начался контактный дерматит, ничем не могли вылечить, Потом - утром разбитость и покашливание, на улице проходило. Так длилось 3 года, я все искала, в чем дело - и наконец нашли: из комнаты вынесли все, кроме шкафа и вызвали санстанцию, те взяли пробы воздуха и обнаружили превышение предельно допустимой концентрации фенола в 16 раз, а аммиака-в 13 раз!!! ШЩкаф выбросили, показатели стали нормальными. Сейчас аллергия постепенно уходит, но любой контакт с химией вызывает рецидив, а у ребенка - выраженная пищевая аллергия. Причем до этого ни я, ни муж склонны к аллергии не были. Теперь мебель - только дерево, и то по 5 раз в день все проветриваем.
Роза завяла
• 15 ноября 2015
Ответ дляНатусик_13
автор, что за дсп? скорее всего не качественные матриалы.
Я адже не знаю, какой ДСП. Эту информацию можно узнать у производителя?
Роза завяла
• 15 ноября 2015
Ответ дляJulyka
А сколько стоит экспертиза сан. станции?
лаМпочка• 15 ноября 2015
Ответ дляНежная Лапка
Если есть запах,его нельзя держать в квартире,это формальдегиды,могут начаться проблемы со здоровьем
Роза завяла
• 15 ноября 2015
Ответ дляJulyka
Сейчас не знаю, делали 2 года назад, сумма была то ли 600грн на каждый проверяемый компонент, то ли 600 за все три анализа. Можно в Вашей районной санстанции уточнить, и заказать, какие вещества хотите померять. Я делала в СЭС Харьковского района.
А какие три анализа?
Натусик_13• 15 ноября 2015
Ответ дляНежная Лапка
конечно можно. Можете в дизайн проекте посмотреть что там за материал указан. Обычно мебель не воняет, может быть не резкий запах от клея, если покраска мдф - то может краска попахивать, но не более дня. Я работаю в мебельной компании, мне самой мебель недавно ставили - не воняло вообще. Открывайте окна, не спите в том помещении - ето может навредить здоровью. Скорее всего производитель секономил и использовал дешевый не качественный материал.
Ответ дляНежная Лапка
А какие три анализа?
анализ делали на фенол, формальдегид и аммиак. Там еще что угодно может выделяться, просто бюджет был ограничен, а это - наиболее вероятные ядовитые вещества, кот. выделяет дсп. Сертификат мы тоже требовали. Там только формальдегид прописан, но его и не было, а остальное никого не волнует - пусть хоть цианистый калий оттуда испаряется. Кстати - вспомнила - было ок. 200 грн за анализ каждого компонента. .