Трынди-брынди• 15 ноября 2015

Декоративная штукатурка. Стоит ли?

Девочки, подскажите, пожалуйста, цены на материалы и работу за декоративную штукатурку. Венецианская штукатурка и декоративная - это одно и то же?
Возможно ли сделать самому? Есть способ сэкономить на штукатурке, но так, чтобы это не сказалось на качестве и внешнем виде? Все спасибо за ответы.
Артура Пирожкова• 15 ноября 2015
делали года полтора назад на кухне, получись очень красиво, современно и практично ) по цене точно не помню, но недешево, думаю что сейчас на порядок дороже... самому вполне можно сделать, если руки стоят и выбрать что-то несложное
ОйЙой• 15 ноября 2015
наш друг семьи делает эти штукатурки,очень дорогое удовольствие он даже на какие то курсы ездит повышать квалификацию по нанесению(знаю что нужно наносить быстро ее)
ТихоЯ• 15 ноября 2015
Это дорогое удовольствие, что нельзя: экономить на материалах и на специалисте. Если все верно сделано - очень красиво.
Пугачиха• 15 ноября 2015
У меня Венецианка везде, кроме детской комнаты. Красиво и практично. Должен делать специалист. Стоит дорого.
Ленивица-красавица• 16 ноября 2015
Ответ дляПугачиха

покажите фото, плизз! очень интересно.
Пугачиха• 16 ноября 2015
Структура на фото невидна. Цвет жемчужный с перламутром. Посмотрите фото вблизи из интернета.
MilkaS• 16 ноября 2015
В принципе вариант неплохой. Или можете керамогранит использовать для отделки. Сейчас по акциям много предложения и там и там. Вон КерамоСтройСнаб нормальные варианты предлагает kirovstroysnab.ru и по цене тоже.
Ленивица-красавица• 16 ноября 2015
Ответ дляПугачиха

крутяцкая у вас квартирка ! и ремонт отличный. а эти панорамные окна - эххх, конфетка !
вы еще в процессе ремонта ? или уже окончили ?
Пугачиха• 16 ноября 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

Эти фото в процессе ремонта. Живем уже два года.
Пугачиха• 16 ноября 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

автор Трынди-брынди • 16 ноября 2015
Ответ дляПугачиха

Очень красива. Мы тоже хотим сделать темную полосу на стене. Она у Вас из чего, из ламината?
автор Трынди-брынди • 16 ноября 2015
Ответ дляMilkaS

Кермагранит хорош, но он же холодный. Будет как в Мавзолее
Пугачиха• 17 ноября 2015
Ответ дляТрынди-брынди

Нет, это обои.
Воленс-неволенс• 17 ноября 2015
Это абсолютные разные техники нанесения штукатурки. Не все маляры умеют это делать. Поэтому нужно пригласить именно специалиста с ’набитыми’ на декоративной штукатурке руками. Насколько я знаю, такие мастера проходят даже специальное обучение, т.к. материалы дорогие и не так просто с ними работать. Сколько это стоит, я не знаю. Всё, конечно, зависит от объёма работ. Позвоните в строительную компанию ’РИНО Групп’, уточните 0500710690, 0962847031