Аноним• 06 августа 2012

Как уберечься от вшей?

Девушки, вопрос в следующем. Мне сегодня сообщили, что у ребенка, с которым мы очень плотно общались пару дней назад, обнаружен педикулез. Сегодняшний вечер в нашей семье был посвящен поиску насекомых друг у друга, ничего не нашли, но уснуть не могу, воображение мешает и рисует жуткие картинки. А вдруг какой-то гад всё-таки переметнулся на наши головы незамеченным и расплодится?
Что можно предпринять профилактически? Вроде как лечить нечего, но неспокойно...

Аноним• 06 августа 2012
Профилактически можно только голову нагололо остричь. Не общайтесь какое-то время, пусть выведут вшей.

Аноним• 06 августа 2012
Проверяйте голову в течении нескольких дней. Ищите гниды (яйца вшей) и вытаскивайте руками, если найдёте
Домашка• 06 августа 2012
Мое мнение - сейчас в апетеке полно средств для борьбы с этими ’близкими друзьями’. Так что не стоит паниковать, а тем более раньше срока. Обнаружаться у вашего ребенка - намажете голову и проблемы не будет. Разве что стоит пока есть подозрения пользоваться отдельной расческой для ребенка, чтоб не перезаразить всю семью. А то придется намазывать всех вместе.
teddyBear• 06 августа 2012
Так а чего вы не спите? Сегодня это уже просто неприятность, а не катастрофа. Не переживайте так сильно, еще на вшей свои нервы растрачивать
maraira• 06 августа 2012
Лавинал. Доступно и єффективно.
автор Аноним • 06 августа 2012
Так мы все вместе тусили в закрытом помещении. Гадость эта может быть на ком угодно.
Всё чешется, ааааааа... В аптеке, конечно, средств от педикулеза полно, но я кормящая мать, мне как-то охота обойтись без них на старте.
автор Аноним • 06 августа 2012
Ответ дляteddyBear

Попробуй уснуть, когда всё зудит

leo77• 06 августа 2012
Никаких аптечных средств, если вы кормящая мать. Это всё яд. У старшей дочки когда нашли гниды, я тоже была кормящая мать. Так я их с папой отправила на улицу обрабатывать голову. Выбирайте руками, без химии
автор Аноним • 06 августа 2012
Ответ дляleo77

Я не хочу ничего выбирать. Я хочу узнать, есть ли безопасное средство, чтобы предотвратить их размножение. Контакт был пару дней назад.
teddyBear• 06 августа 2012
Ответ дляАноним

Попробуй уснуть, когда всё зудит
вы в этом смысле? ну раз зудит, значит проскочила же какая-то зараза. Лечитесь - купите в аптеке шампуньку либо мазьку.
Если хотите руками, как девочка вот советует, то на мокрых волосах - они когда мокрые, не прыгучие )))
Аноним• 06 августа 2012
На литр воды столовая ложка-полторы уксуса, всякие букашки не любят кислую среду. После мытья волос не смывайте. И даже это не гарантия.
maks77• 06 августа 2012
Народные средства
Врачи не советуют использовать народные средства, так как они малоэффективные. Но знать, чем пользовались наши бабушки, не помешает:
- вычесывать голову гребнем с очень мелкими и частыми зубцами;
- радикальное средство - постричься наголо;
- намазать волосы керосином и замотать голову полотенцем. Держать не менее двух часов, потом керосин смыть, а волос расчесать;
- 10 дней втирать в кожу головы сок клюквы;
- залить две столовых ложки травы мяты стаканом гранатового сока, кипятить 10 минут, после охлаждения втирать в кожу;
- залить 10 г травы окопника и 5 г лимонной кислоты стаканом кипятка. Настаивать шесть часов, процедить. Втирать в кожу. Курс лечения 5-10 дней.
Аноним• 06 августа 2012
помню когда тоже непонятно откуда взяла эту гадость, то единственное что меня спасло - покраска волос, от химии они все сгорели, понимаю, для вас это не вариант, каждый день просматривайте вручную головы всей семьи и подушки утюжте гарячим утюгом
nova_mama• 06 августа 2012
Керосин не советую. Облезет вся кожа на голове, плюс запах пару недель держаться будет, шампунем не отмыть. Меня как-то в детстве так ’спасали’... Хотя и не 2 часа, а минут 15, все равно был страшный химический ожог, с пузырями. Капец.

В Вашем случае, пока враги не обнаружены, можно осматривать друг друга, предварительно намочив волосы - так лучше видно, на мой взгляд.
esterina82• 07 августа 2012
У нас недавно в садике пришел мальчик с ’друзьями’ в голове,я чтоб не чесаться ночью (я тоже мнительная и впечатлительная) пошла в аптеку и купила шампунь натуральный,который можно кормящим мамам...название не помню...помыла всем голову для профилактики и спала спокойно)))
Аноним• 07 августа 2012
Лучше всего вычесывать мелким гребнем влажную голову, в том году дочка принесла со школы от подружки. Вычесывайте прям теперь, пока не обнаружили гнид, Если есть большие, их легче вычесать, чем потом гниды. А еще я брала лимон, разрезала пополам и выдавливала сок на голову, распространяя его рукой по всем волосам, и так оставляла на некоторое время. Волосы немного пересыхают, это побочный эффект. А вот из аптеки средство не на 100% помогает, и волосы портит и перхоть появляется. Но я купила аптечное средство ради густого гребня.
А, вот еще, чтобы легче вычесать(это когда точно знала, что есть), легко смазывала голову оливковым маслом и тогда гниды легче счесываются, и кожа головы питается.
автор Аноним • 07 августа 2012
Ответ дляteddyBear

Люда, ёлки, у меня ощущение, что они везде. Кусаются и сползают по ушам. И это при не обнаруженной заразе. А ты успокоила, млин, проскочило, говоришь. Я теперь еще больше чешусь
Аноним• 07 августа 2012
Ответ дляmaks77
Народные средства
Керосин сжигает слизистую!!!!!!!!!!!! это в 1917 так делали!
Аноним• 07 августа 2012
купите пара + и обработайте голову по - моему Вы уже себе как кормящая мать нервами нанесли больший вред!

Аноним• 07 августа 2012
Ответ дляАноним

А может у вас чесотка?
Аноним• 07 августа 2012
Ответ дляАноним

+100. Мой в прошлом году принес от приятеля. Волосы густые, первое сентября на носу и дочке 2,5. Купили пара+. Правдв он гниды не убивает, надо пару раз брызгать. Но в целом, очеь хорошее средство.
Аноним• 07 августа 2012
тоже как-то пришлось пара+ пользоваться.отличное средство!!нам его наша фармацевт-хорошая знакомая посоветовала,гнид оно не убивает,но их легче снимать,если они есть.для профилактики я брызгала и шапки и подушки и игрушки.потом всё стирала.И чесалось всё от того что мнительная тоже, ко всем подружкам приставала-ну посмотрите мне голову)) хотя понимала,что там их нет! А волосы -то длинные и у меня и у дочери,так что мы этой гадости боимся,но как-то за весь сад пронесло, а в 1м классе повезло(( я там весь класс заставила профилактику проводить))
Аноним• 07 августа 2012
Пару лет назад дочь доже принесла вшей,чем только не обрабатывали......,все без толку,вшей они убивают,а гниды остаются.Пара+ тоже два раза обрбатывали,но видимо где то пропустили гнид и через время опять вши,руки уже опускались от бессилия.Кучу инфо в интернете пересмотрела и на одном сайте нашла в продаже гребешок от вшей,алюминевый кажется.Стоил он два года назад 250 грн,чесно говоря сомнения были огромные,несмотря на отзывы о нем,что он не только вшей вычесывает,но и гниды разрезает.За три дня мы вычесали всех вшей,некоторые были размером с гниду,я даже представить себе не могла,что такие маленькие бывают,два раза уже давали гребешок знакомым,результат тот же,а главное никакой химии.Очень обидно было,столько раз ребенка всякой химией обрабатывали,а можно было без всего этого обойтись,но наверное продавать их аптекам не выгодно....
zlata09• 07 августа 2012
Не паникуйте раньше времени. Вши появляются на 10-14день. Проверяйте голову, если что-то появится будете принимать меры. Зачем травиться раньше времени?
mikituk2• 07 августа 2012
Два дня назад у нас была подобная ситуация,пошла в аптеку посоветовали шампунь Лавинал(у нас он стоит 33-60). Фармацевт сказал,что если мы будем мыть головку этим шампунем и будем общаться с такими людьми,то они к нам не пристанут
Вообщем,нам помогло,обошлись лёгким испугом )
Аноним• 07 августа 2012
У нас у племяшки когда нашли вши.а я беременная была)))так я так накрутила себя.волосы очень длинные муж осмотрел меня.говорит ничего нет!!!
НО меня ЭТОТ НАКРУТ ПРЕСЛЕДОВАЛ !!!я пошла купила мыло от вшей дустовое.все сделала как написано.вычесала ничего нет)))и легла спокойная спать!
teddyBear• 07 августа 2012
Ответ дляАноним

ну пардон, я не хотела
Ну правда, сходи в аптеку, я думаю сейчас куча шампуней, которыми и кормящую маму можна помыть. Ну на самом деле, это не такая катастрофа, чтобы не спать ночами и ТАК переживать.
leo77• 07 августа 2012
Ответ дляАноним

Выбирая руками гниды (уничтожая их) вы и предотвращаете их размножение. Больше БЕЗОПАСНОГО ничего нет
Аноним• 07 августа 2012
Вот,нашла такой же,как у нас http://www.wer.ru/catalog/meditsinskie_izdeliya/d/...