к.Буланова• 06 августа 2012

Вредна ли микроволновка

Результат:
вже голосів: 117
47 (40.17%) думаю вредно но пользуюсь
42 (35.9%) не вредно считаю и пользуюсь
28 (23.93%) да это вредно и я не пользуюсь
ЮююЛллЯяя• 06 августа 2012
Думаю вредно,но пользуюсь.Я вам больше скажу - вредна вся техника ,что есть дома.Выкинуть всю????Микроволновка - далеко не самый вредный вариант.
Да и дышать в наше время,нашим чистейщим воздухом тоже вредно.......................
esterina82• 07 августа 2012
жить вредно,от этого умирают)))
Люблю Поумничать• 07 августа 2012
При воздействии высоких частот разрушаются мембраны клеток, следовательно продукт меняется по качеству, что не очень хорошо для ЖКТ.
Аноним• 07 августа 2012
Ещё в 1989 году учёные университета Миннесоты по радио предупредили, что в микроволновках нельзя подогревать молоко с детским питанием, и тем более с грудным молоком. Исследователи сообщили, что действие микроволновой печи уничтожает в молоке некоторые витамины и разрушает иммунные качества грудного молока. Это объявление заинтересовало многих журналистов, которые занялись собственным расследованием. Вскоре, ими были привлечены некоторые учёные, которые пришли к ещё более удручающим выводам…

Самым смелым из исследователей оказался швейцарец немецкого происхождения, Ганс Гертель. Этот человек опубликовал свои исследования в 1992 году. Где прямо сказал, что пища, приготовленная в микроволновой печи, ядовита и не годится в качестве питания. Она медленно, но верно разрушает человека. Сначала дегенерирует кровь, за ней ткани внутренних органов. Гертель доказал, что микроволновое тепло разрушает водяные молекулы, они превращаются в нечто иное, чем вода, что в свою очередь, для организма человека является смертельным ядом. По его мнению, пища, прошедшая через микроволновую печь, аналогична пище, подвергшейся мощному радиационному облучению. Под воздействием микроволн клетки пищевых продуктов мяса, рыбы и овощей изменяются. Прежде всего, нейтрализуется электрический потенциал между внутренними и внешними сторонами мембран. Такие клетки, в качестве пищи, для человека и животных становятся очень опасными. Гертель и его группа провели тесты и в результате своих исследований доказали, что облучённая микроволнами пища вызывает в организме массу патологий, главные из которых, лейкоцитоз и патологический рост холестерина в крови.
izu• 07 августа 2012
Ответ дляАноним

А меня ,на советчице за подобный коммент,зафукалинаша микроволновка стоит в гараж,вместо шкафчика
Алена Золотарская• 07 августа 2012
Я считаю вредной, у нас дома нет микроволновки и прекрасно без нее обходимся.
Irinka-Bonita• 07 августа 2012
У нас есть микроволновка, раньше постоянно пользовалась, не задумывалась даже. А вот пару лет назад меня как огорошило мыслью о ее вредности. В итоге сейчас себе подогреваю еду, пожалуй, раза 3 в месяц. А ребенку за 2 его года около 5 раз всего подогрела, т.к. надо было очень быстро. Вообще стараюсь избегать. Но иногда это так удобно...
Еще где-то читала, что монопродукты можно подогревать, что воду как раз можно, т.к. у нее простая структура. А многокомпонентные блюда нельзя. Вот у меня, кстати, зимой проблема есть - я вообще люблю воду пить, а не чаи, компоты и т.п., но у меня хронический тонзиллит и холодное нельзя. А зимой вода покупная в бутылках холодная постоянно. Поэтому без микроволновки я не знаю как зимой воду подогревала бы.
Baлeнтинka• 09 августа 2012
а я пользовалась и буду пользоваться. в нашей семье присутствует микроволновка с 1993 года (с 2003- вторая) и я вообще не представляю жизни без нее.
Аноним• 02 ноября 2012
Как только появился ребенек в семье выкинули и не жалеем!)