Тюрюнь_Тюнь• 11 мая 2013

Свидетели при венчании.

Здравствуйте. Кто может быть свидетелями при венчании? Знаю, что не должны быть в интимной связи. А могут ли быть два парня, или две девушки. Родственники?Понимаю, что нужно спрашивать в храме, просто пока продумываю варианты. в браке 10 лет.
ЯсноВидящая• 11 мая 2013
первый раз слышу, чтобы 2 парня или 2 девушки.

Арина85• 11 мая 2013
вот почитайте здесь http://www.pravmir.ru/venchanie-chast-4-svideteli-...

это именно про свидетелей

а здесь много просто хороших статей, не поленитесь - ознакомьтесь http://www.pravmir.ru/category/cerkov/doroga-k-xra...
автор Тюрюнь_Тюнь • 11 мая 2013
Ответ дляАрина85

это именно про свидетелей

спасибо.
Снегопадка• 11 мая 2013
У нас не было свидетелей вообще
автор Тюрюнь_Тюнь • 11 мая 2013
Ответ дляСнегопадка
У нас не было свидетелей вообще
да, прочла, что можно и так.
Снегопадка• 11 мая 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
да, прочла, что можно и так.
Все было так красиво, церковь в Мамаевой Слободе(Киев). Маленькая, деревянная, отец Роман очень хороший. Потом там крестили нашего манюню.
автор Тюрюнь_Тюнь • 11 мая 2013
Красиво!!
ностродамус• 11 мая 2013
У нас тоже не было свидетелей, по этому короны нам одевали на голову.
автор Тюрюнь_Тюнь • 11 мая 2013
Ответ дляностродамус
Да, для нас это оптимальный вариант. теперь не попасть бы в пост...

Я супер-пупер• 11 мая 2013
спасибо
elenat• 11 мая 2013
мы с мужем венчалисьчерез 3 года после свадьбы без свидетелей.
Подходящих не было,в церкви сказали можно без них.Нам просто на голову одели короны ,пару кругов в них сделали,чуть постояли.
kljaksa• 13 мая 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
тогда не тяните и определяйтесь с датой, • 1 июля - 11 июля - Петров пост

• 14 - 27 августа - Успенский пост

Удачи вам!