Дедуськина бабуська• 16 ноября 2015

Вирус Эпштейна-Барр, лечение

Девочки, кто лечил (залечивал) ВЭБ? Нам прописали разные схемы лечения:
- лор: сложная схема рибомунилом, первый месяц- каждая неделя- 12 табл (по три в день); потом "плавный" переход на 12 табл в месяц.
- педиатр назначил протефлазид, сказала, что схема ЛОРа "убойная" для печени.
- инфекционист: назначил лаферобионовые свечи (500 тыс.ед) первые 10 дней каждый вечер, потом через день от месяца до трех. Схему ЛОРа она описала убойной, схему педиатра слишком бездейственной (мягкий препарат), а лаферобион. свечи- самое оно, т.к. всасываются, не слишком агрессивные и не слишком мягкие.
Схема инфекциониста у меня вызвала наибольшее доверие, на ней мы 1,5 мес, но эффекта, я, особо, не вижу. В сад не ходим уже 2,5 мес. С сентября. В связи с непрекращающимися ОРВи и удалением аденоидов. Сейчас смотрю, что ребенок постоянно " на чеку", вот только дай хоть малейший повод и снова будет ОРВи)))
Я, конечно, планирую посетить инфекциониста в ближайшую неделю, но, если Вы поделитесь своими схемами лечения, буду Вам признательна. Надоело постоянно болеть. Нам 5,6. Пошли в сад с 2 лет, и начались болезни. Три дня в саду три недели дома. Все ждала, что перерастет))). Спасибо.
мадамГрицацуева• 16 ноября 2015
80% людей имеют этот вирус и н кто кроме украины не лечит. У меня он у дочки у кумы у сына кумы...

Дикая Роза• 16 ноября 2015
схема инфекциониста - самая ужасная.
lilia1988• 16 ноября 2015
У нас была такая схема
Гропринозин по 2 табл в день 0,5-1-0,5 и так 10 дней
Резистол 10 кап. тоже 10 дней.
Нам помогло.
Прописал отличный врач.
Дикая Роза• 16 ноября 2015
в иммунную систему лучше не лезть,автор. потом горя не оберетесь.
ЛисАпедная• 16 ноября 2015
у нас находили ВЭБ,были проблемы с бронхитами. ангинами ...постоянно болели
нам рибомунил не назначали по вэб, назначали уже позже..когда тиры показали что вэб мы пролеличили успешно.., сказалиммунолог ,что рибомунил под наблюдением педиатра
педиатр нас отговорил, сказал что гонит иногда очень высокую температуру и на его память после него дети как болели,так и болеют

нам по вэб прописывали протефлазид, виферон свечи и два курса гропринозина(повторяли потом перед сезоном орви раз в год)..
остальное не помню, это было лет 6 назад
но с вэб лежали в больнице с гнойной ангиной(там и подвердили ,через кровь с вены,но и пцр сдавали тоже)
Разведка Маша• 16 ноября 2015
Пойдите к Маркову в Витацел, не пожалеете. Подобный случай у подруги, мужик супер, помог, сразу результаты были.
http://vitacell.com.ua/
У вас проблема может быть в другом, анализы не лечат, лечат болезни.
Бензопирен• 16 ноября 2015
нам высеяли но не лечили !

Не служанка• 16 ноября 2015
ничего из этих трех схем не давать ребенку!

найти АДЕКВАТНОГО инфекциониста. сдать анализы (как минимум пцр). а потом уже принимать решение лечить ли медикаментозно и что именно лечить.

п.с. наш сын в острой форме 4 мес назад перенес ВЭБ. лежали под капельницами.
автор Дедуськина бабуська • 16 ноября 2015
Ответ длямадамГрицацуева

Я знаю, что он у многих. Но мы не можем никуда ходить. Сидим дома, как затворники. Как только ’выходим в сад’- три недели болячек,хождения по аптекам. Последний раз весь сентябрь пролечились, вылезли без антибиотика, ребенок пошел здоровый в сад. Через три дня- вуаля, картина маслом. Опять ОРВи, лечила по Комаровскому, ничего лишнего. И через семь дней мы заработали гайморит, нос не дышал. Ходили на кукушку, пили а/б... Я уже, реально, не могу))) И прошу, не пишите мне про укрепление иммунитета. Питаемся, спортом занимаемся, много на улице гуляем и т.д. и т.п.
Ответ дляДикая Роза

Вы знаете, я уже рыдать готова. По моему, мы уже туда влезли по самое ’не могу’ . Я не знаю, что еще мне сделать, чтоб мой ребенок перестал болеть после трех дней хождения в сад. У нас полная карта все различных анализов, на которые нас отправляли разные врачи. Начинили они обычно с разговоров о правильном питании, свежем воздухе, спорте, о том, что к болезням нужно относиться проще, но после того, как мы приходим к ним, только выписавшись с больничного, и все их назначенные анализы в норме, стали просто говорить: у Вас ребенок не садовский. Посидите дома. Но, чувствую, что он у меня и не школьновский будет.
Ответ дляlilia1988
У нас была такая схема
Резистол 10 кап. тоже 10 дней.
Нам помогло.
Прописал отличный врач.

Спасибо большое. И по времени не так длительно, как у нас. И по количеству препаратов.
Ответ дляЛисАпедная

Спасибо Вам большое!
Ответ дляРазведка Маша
http://vitacell.com.ua/

Спасибо. Понимаю, что это не причина, но мы не из Киева.
lilia1988• 16 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

резистол тоже 3 раза
но гриппронозин каждые 8 часов нужно давать и много запивать воды, или любой жидкости.
А еще первое что нам назначили проверить на глисты, сам лор сказал что от них все болячки, горла, носа.
Да мы сдали кровь и у нас аскариды.
Пролечили зентелом, но там тоже целая схема. Если надо посмотрю.
Проверьте и вы на глисты, мой вам совет.
После травли у нас все отлично, ребенок поправился, болячки ушли а так тоже болели как и вы.
Хотите пишите в личку.
Ответ дляБензопирен
нам высеяли но не лечили !

Вы знаете, мы прошли лечение у аллерголога (пол года), было подозрение на бронхиальную астму. Сдали аллергопробы. Все в норме. На прощание она нам порекомендовала сдать этот анализ (ну и еще много чего, и по результатам обратиться к профильному врачу). Так вот, нашли у нас его в апреле 2014г., после убойного полугодичного лечения у аллерголога (сингуляры, фликсодит, нозонекс), ЛОР видя наш анализ ВЭБ, назначил курс рибомунила. Я сначала, просто отмахнулась. Ничего я больше вливать в своего ребенка не собиралась. Но после того, как мы ’запоем’ начали болеть по три месяца, я поняла, что нужно что-то делать. Так же тоже продолжаться не может! Ну раз в три месяца! Но не постоянно же. Крик души.
Разведка Маша• 16 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

Подруга тоже пришла с анализами с тем же вирусом, мол лечите, делайте что-то. Он даже их не рассматривал, поговорил, нашёл в чём причина их постоянной субфебрильной температуры, ОРВИ, назначил промывания носа-горла бактериофагом, потом сделали индивидуальную вакцину, кололи два курса через месяц. Были у него только два раза. Он объяснил, что причина болезней в том, что не работает местный иммунитет (входные влорота в носу-горле).
Почитайте у него на сайте вопросы-ответы, хорошо пишут.
Ответ дляНе служанка

Спасибо. Это, по-моему, самый у нас адекватный инфекционист в городе. Для определения ВЭБа сдавали кровь из вены. У нас нашли ВЭБ + вирус герпетический. Но я задумалась. Поспрашиваю еще у знакомых.
Ответ дляlilia1988
резистол тоже 3 раза
Да мы сдали кровь и у нас аскариды.
Хотите пишите в личку.

Спасибо. Нас инфекционист тоже сразу отправила сдать кровь на паразитов (из вены сдавали, на многих). Все чисто. Анализ крови (общий) идеален, УЗИ брюшной полости в норме. А ребенок стоит нос не дышит, кашель мокрый, и так уже второй месяц.
Ответ дляРазведка Маша

Спасибо еще раз Вам за информацию! Обязательно почитаю.

Не служанка• 16 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

сдавали - это в прошлом.
сейчас какая обстановка в организме? вирус в крови есть? или только антитела? нужно понимать в какой стадии вирус.
Не служанка• 16 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

ааа, так у Вас ребенок несадиковский из=за постоянно воспаленных аденоидов. так?
lilia1988• 16 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

мы еще капали в нос алерсис, тоже постоянно сопли стекали по задней стенке, это средство нам помогло, конечно оно гормональное, что очень плохо.
Ответ дляНе служанка

сдавали - это в прошлом.

В апреле значение IgG к ядерному антигену 24,2.
Цитомегаловирус IgG 2,93.
Потом пошло: май-июнь болели, еле выползли с двумя аб. Сентябрь, октябрь- тоже самое. Какое значение сейчас, я не знаю, доктор нас не отправляла, мы пришли к ней в начале октября.
natuska18• 16 ноября 2015
У моих обоих детей был примерно в таком же возрасте. Тоже из больничных не вылезали. Потом знакомый врач сказал - не парься, прокапай интерферон или лаферобион и езжай на деревню к дедушке. Так и сделала. Капала в носик, по-моему, лаферобион и попросила положить меня в детскую больницу за городом. Типа в пансионат - заплатила за отдельную палату(недорого) и просто лежали там, как в профилактории, дышали свежим воздухом. Где-то с месяц. Больше не вспоминала. Удачи! Выздоравливайте поскорее!
Не служанка• 16 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

Цитомегаловирус IgG 2,93.

простите, но я к доктору, который пишет серьезную схему для лечения, предварительно не проведя анализы, не возвращаюсь. и Вам не советую.
от апреля все уже миллион раз в организме изменилось.

так что с аденоидами у ребенка?
Ответ дляНе служанка

Аденоиды нам диагностировали в мае. Лор нас лечила-лечила, а потом в сентябре порекомендовала удалить. Но, конечно, мы с мужем ничего решили не удалять. А вот когда мы в октябре неделю прожили в кабинете ЛОРа (кукушка), плюс опять аб, мы показались еще двум ЛОРам, все единогласно сказали удалять (мы еще и слух стали терять), так мы их удалили. 10 дней назад. Но боюсь, что это нас сильно не спасет. С тем, как мы все хватаем, это может быть ангина, бронхит теперь.
Тоска в носках• 16 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

прям про нас..тоже самое

только у нас бронхиты
Ответ дляnatuska18

Спасибо Вам большое.
Не служанка• 16 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

т.е. 6.11.15 ребенку сделали аденотомию?
я Вас поздравляю! теперь болеть Ваш родненький будет намного меньше!
про вэб и цитомегаловирус почитайте в инете, займитесь самомобразованием.
когда разберетесь - езжайте к доктору или не едьте ;)
Ответ дляНе служанка

так что с аденоидами у ребенка?

Ох. Она назначила много анализов, но не продублировала нам анализ на ВЭБ, наверное, исходя из того, что он у нас был найден и судя по нашим бесконечным болезням, улучшения у нас точно не произошли. Я доктора не защищаю, наверное, себя выгораживаю, сейчас. К ней мы попали по наилучшим рекомендациям людей, у которых в семье разнопрофильные доктора, т.е. они знаю к кому можно идти, а к кому нет. Но схема и меня насторожила. Не так, конечно, сильно как две предыдущие. Аденоиды удалили 5.11.15.