Пи Пи Пилюля• 16 ноября 2015
как не прибить воспитателя в саду
девочки,так плохо мне и трясет всю от злости,сегодня воспитатель вывела на улицу мою дочку без штанов в одних колготках на улицу,в сад ходим меньше месяца,дочка у нас стеснительная и самая младшая в группе,говорит воспитатель заметила,что вывела без штанов и сказала-ничего,потерпишь,а на улице холодина и курточка не длинная,дочечка говорит,что пыталась нагреть и прикрыть ручками ножки,блин пишу и плачу
я Кукарача• 17 ноября 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
И что ж это такие идеальные учителя и воспитатели только на Советчице обитают?
Ну прям Мери Попинс. В жизни не поверю, что ничего никогда не забывали одеть/снять, попу/сопли вытереть. И что ни одного недовольного родителя не было
+1, я иногда до сих пор туплю,как и с собой, забывая перчатки, шапки-зонт так и с дитем, кого бы мне прибить
Ответ дляПыхтелка
70 км.. гольф GTI
Итого в месяц 2100 км. Расход тоже порядка 8 должен быть (да, у вас GTi, но и у меня не простой Сивик :) Type-R; просто не топлю без надобности, и повезло с местом жительства, до центра рукой подать и без пробок). Итого до 3500 грн.
Если накатываете больше — значит, не ограничиваете себя (я тоже не скажу, чтоб ограничиваю; но в городе мне вот этот разгон до 100 за 6,8 секунд как-то без надобности). То есть говорить о том, что в 12 тыщ еле-еле вписываемся — немного некорректно.
Додекаэдр• 17 ноября 2015
Ответ дляя Кукарача
вот в нашем саду и меняли работу, в яслях вместо 2 воспитателей и нянечки была ОДНА воспитатель с 7.30 до 17.30, самая зажравшаяся наверно, еще пару лет, уйдут пенсионеры, посмотрим кто из адекватных и молодых пойдет, например в Киеве на ЗП в 1500, когда частная няня легко может найти работу на 5000
вы знаете, мне моя воспитатель после ’разбора полетов’ мною над ней, кричала, что она так работать не может и уволится скоро. По сей день работает второй год. И не надо ля-ля, кто хочет тот увольняется и работает няней. Только я очень сомневаюсь, что вот таких как эта у ТС кто то с удовольствием возьмет няней.
Хороших воспитателей очень мало, а если они есть - их ценят, уважают и в карманах у них не пусто помимо з/п.
Ответ длявАлнуюся сильнА
а зачем вы рабам доверяете самое дорогое что у вас есть? своих детей? - отдавайте их в частный сад или сами занимайтесь
Я отдавала.
Уважающие себя не-рабы из коммунального детсада мне понравились больше :) Просто молодые успешные девчонки, нашедшие себя в том, чтобы заниматься детьми. Такими и должны быть _нормальные_ воспитатели.
А вот пошедшая в воспитательницы от безнадеги МарьИванна — это как раз не норма.
Смайлик• 17 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну так у Вашей подружки мама со странностями,немвсе же такие
Нормальная мама, которая не купает своего ребенка и он не болеет от малейшего дуновения ветерка
Я тут с краю постою• 17 ноября 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Все зависит от человечности воспитателя, учителя. Я поработала учителем. Да, дети бывают разные, сложные. И нет времени на каждого. Но я всегда на стороне ребенка. Если есть проблема, виноваты всегда взрослые.
больше бы таких!!!
я Кукарача• 17 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Мой ходит в деми Ленне,там температ.режим,от +15,до +5,а если сегодня у нас +2,снять штаны,оставить в колготах?
э-э, делайте что хотите, это же ваш ребенок, я просила объяснить физиологическую разницу в теплообмене школьника и ребенка помладше.
вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2015
Ответ дляCorsika
Я отдавала.
тут уверяют что таким воспитателям доплачивают - вы лично доплачиваете воспитателям которы евам нравятся?
Katrin2012ka• 17 ноября 2015
Конечно, я Вас понимаю, у каждой мамы за своего ребенка сердце разрывается. По моему. лучше просто вежливо попросить воспитательницу, сказать, мол , что дочка стеснительная очень не адаптировалась еще, не могли бы вы......и изложить просьбу.А то если пойти на открытый конфликт. как бы не навредить ребенку, вы выскажетесь и уйдете на работу, а ребенку потом целый день терпи... Я помню свое детство в саду и моей самой большой проблемой была еда, которую запихивали. И один раз мой папа вежливо так попросил не заставлять меня кушать.... Они покивали, а только он за порог мне тут же сказали, что я наябедничала.... Поетому мою доцю ,ей 3,6, очень прошу воспитателейц не заставлять кушать, так как у нее очень развит рвотный рефлекс с рождения, и она каждое утро просит сказать воспитательнице, чтоб ее не заставляли... И нормально, адекватно реагируют..
я Кукарача• 17 ноября 2015
Ответ дляДодекаэдр
Возьмет, не переживайте за нее, никто особо хороших воспитателей не ценит, всегда найдутся люди всем недовольные, у нас была чудесная воспитатель, от бога, как ей некоторые персонажи мозг выносили, из серии недостаточно стильная прическа после сна у девочки, после нашей группы она уволилась, сейчас няня на 6000 грн, и очень довольна что сбежала
Слава Українi• 17 ноября 2015
Ответ дляя Кукарача
дык, наверно в тех садах мамы мозг вынесли что бы дети не упали и не вспотели, есть и таки персонажи, в нашем садике все кто хотел бегать бегал, и что дети стоят столбами все 40 мин, что то мало верится, что вы мне хотите доказать? Я гуляючи час с ребенком после школы, сама по площадке не бегаю, сижу на лавочке читаю книгу, еще раз пишу в тонких джинсах и кородкой деми курточке НЕ мерзну, при этом я не морж, шапку я одела раньше своего ребенка.
да ничего я не хочу вам доказать, одевайтесь, как вашей душе угодно, только не ’одевайте’ при этом других людей. Я тоже легко одеваюсь, а мой муж мерзляк и надевает на себя куда больше вещей, чем я надеваю даже на ребенка 2х лет.
Про вынос мозга по поводу скорости передвижения детей в детсаду ничего не знаю, описала, что вижу в конкретных садах : дети стоят и ходят, бегать нельзя.
Ответ длявАлнуюся сильнА
Пока нет, слишком мало ходим в сад. Но такие мысли по результатам первых четырех недель есть.
Возможно, буду доплачивать — наша воспитательница по собственной инициативе занимается с детьми английским, по тем же методикам, что и в развивающем центре. И мне это очень нравится. Разговаривала с мамой из родтройки — она меня поддерживает. Возможно, будем ежемесячно сбрасываться по ’кто сколько считает нужным’, чтобы мотивировать воспитательницу оставаться в саду, а не уходить окончательно в коммерческие центры.
Выкупаная• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
я только хочу не пофигизма со стороны сада,а самого элементарного участия,моя дочка очень много умеет и дружит с детками,с этой стороны нет проблем-ей детки нравятся,а забить на халатность воспитателя-это уж извините
Может в другую группу перевести вам дочь? Где воспитатель более ответственная.
Пи Пи Пилюля
• 17 ноября 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Я не оправдываю воспитателя,она должна была вернуться и одеть джинсы ребенку.
Но,согласитесь,мама тоже могла бы начать с себя и подумать,как облегчить адаптацию девочки в саду.
да я и старалась облегчить одевание-раздевание,покупали одежду легкую в экслуатации,вместо шнурков-липучки,вместо пуговиц-кнопки,а что у всех происходит адаптация без сучка и задоринки?нормальный и адекватный маленький человечек который пришел в новый коллектив,здесь и взрослые иногда пасуют,а это ребенок
Бабка-ежика• 17 ноября 2015
Ответ дляLydia
Так совсем не интересно. Девочка захочет ходить нарядной, а тут почти полгода в одном и том же...
ну да а нарядно когда 10 курток на выбор или как?
У меня три девочки и все нарядные, все наряды обычно под верхней одеждой, и с чего вы взяли что дети ходят пол года в одном и том же. Просто в садик лучше и удобней одежды чем сдельник никто еще не придумал))) А они кстати есть очень красивые)
Петросянша• 17 ноября 2015
Вам однозначно надо поговорить с воспитательницей и дочке каждый день напоминайте, что идя на улицу , она должна одеть то-то , конечно , сразу будет забывать, стесняться , но со временем привыкнет. Объясняйте, что если сама не может одеть, пусть подходит и просит. Воспиталка , конечно, коза, понятное дело, из-за одного ребёнка не будет всех тащить обратно в группу и оставить всех без присмотра не может, но могла бы нянечке позвонить, чтобы та вышла забрала одеть. Наши бы именно так и сделали. А вообще , неделю назад отвела сына в спортивках с начёсом, было +10 , так мне воспитатель сказала, что ему было холодно, чтобы больше так не одевала. Наши чётко контролируют, если на улице жарко, не будут пялить всё подряд из шкафчика, а если холодно, оденут от и до.
Воспиталка должна понимать, что вы такое халатное отношение к здоровью ребёнка безнаказанным не оставите. А завтра что без шапки выведет , ничего , потерпит?
Пи Пи Пилюля
• 17 ноября 2015
Ответ дляВыкупаная
нет,тестировать всех воспитателей-до школы будем,буду обьясняться с воспитателем и надеюсь в ее поступке не было злого умысла
я Кукарача• 17 ноября 2015
Ответ дляСлава Українi
ага уже дети ходят, а изначально было только стоят, уже хорошо. Про теплообмен, который был во-первых так и не рассказали, печально однако.
А про одевания, ну вы же одеваете чужих детей что бы не замерзли, правда же
Бентливуман• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
3,10 но она какая то зажатая стала,на многие вопросы мне говорит-это секрет,что там происходит не допытаюсь
значит их так воспитатели накручивают молчать....мой вообще говорить стал плохо(((забирате в другой сад а тут разберитесь!!она еще маленькая ,но отношение видно сразу к детям
Ответ длясчастье_рядом
ребенок в состоянии, но если на ребенка крикнули,начали торопить и ругать, то запросто что бі не гневить воспитателя и не нарываться на новые крики ребенок мог перепугаться и выйти в колготах(которые успел одеть).Воспитательница сука.
Пойдите на нищенскую зп воспитательницей. А потом нам расскажите как оно.
Может и не такая сука
вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2015
Ответ дляя Кукарача
аналогично. наша прекрасная воспитатель после многих лет ушла - 40 детей в группе, 80 невменяемых родителей....
Полиэтиленовый привет• 17 ноября 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
у нас воспитательница, малая рассказывала, на прогулке мальчик сказал, что холодно (вещей теплее не было), вся группа зашла назад в садик. Такие ситуации , конечно, говорят о воспитателе, и, конкретно о вашем, совсем не в лучшую сторону((((
А другие мамы рот откроют - почему дите не выгуляно
Ответ дляDRS
Может и не такая сука
Да ну? То есть воспитателю можно простить, что она такая ’сука’, только потому, что у нее маленькая зарплата и вообще она неудачница по жизни? :) Пусть продолжает класть на малышей?
Бутербродница• 17 ноября 2015
автор, так вы сегодня спросили воспитателя почему вчера не одели штаны?
Слава Українi• 17 ноября 2015
Ответ дляя Кукарача
я? нет. Я уже писала ранее, что моего пытаются ’одеть’ обычно)))
А про теплообмен вам что рассказать? У вас же 5ка по анатомии,сами все знаете
Выкупаная• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Только мирно решите, что бы на отношению к ребенке это не отпечаталось. Дочька здорова, после такой прогулки?
Пи Пи Пилюля
• 17 ноября 2015
Ответ дляБентливуман
я бы забрала,но с садами такие карусели поделали,да и не нужно мне в глаза улыбаться,а за глаза хаять,я и разговаривала сегодня с одной воспитательницей-попросила ее выйти в коридорчик,что б не привлекать внимание других родителей и деток,чтобы авторитет не пострадал,
Полиэтиленовый привет• 17 ноября 2015
Ответ дляCorsika
Да, я раскрою. Прогулка по нормам — 2 раза в день (утром и после полдника), отменяется только совсем уж в холода или ненастья.
И правильно сделаете. Там выше писали, если 1 ребенок на прогулке замерз - не гуляет вся группа
И восторг какой хороший воспитатель при этом
Я тут с краю постою• 17 ноября 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
рот откроют бессовестные, а кто представит своего ребенка на месте того мальчика, так поймут, что лучше пусть будут невыгуляные, но зато ребенок не заболеет. У меня , например, никаких претензий, т.к. в жизни всяко бывает, и, я хотела бы, что бы к моему ребенку , тоже, хорошо отнеслись.