Пи Пи Пилюля• 16 ноября 2015

как не прибить воспитателя в саду

девочки,так плохо мне и трясет всю от злости,сегодня воспитатель вывела на улицу мою дочку без штанов в одних колготках на улицу,в сад ходим меньше месяца,дочка у нас стеснительная и самая младшая в группе,говорит воспитатель заметила,что вывела без штанов и сказала-ничего,потерпишь,а на улице холодина и курточка не длинная,дочечка говорит,что пыталась нагреть и прикрыть ручками ножки,блин пишу и плачу
Зубная фея• 17 ноября 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
В таком возрасте ребенок в состоянии сам одеть штаны,воспитатель физически один не может одеть всю группу

Гы. а нянечка зачем?

зажрались эти воспитатели - не нравится зряплата нищенская подачка, пусть работу меняют, а не на детях отрываются.

Не обижаюсь• 17 ноября 2015
Ответ длясектантка
Лучше нормально попросить всегда одевать штаны.

+++
всегда надо сначала пробовать договариваться с воспитателем по-нормальному.
до большинства такое обращение доходит.
если уж совсем отмороженная, то можно и припугнуть заведующей.

для начала выслушать вторую сторону - воспитателя- как она изложит ту ситуацию.
дети могут и сочинять, кстати.
Ненавязчивый синтезатор• 17 ноября 2015
Ответ дляCorsika

Развивалки серьезные и дорогие, едва ли не лучшие в городе (а это Харьков, на минуточку). Песенки пела и раньше, но чтоб настолько в лицах отыгрывала — такого не было. А сейчас пошло какое-то взросление, что ли. Ощутимое. Ребенок словно раскрепостился, стал свободнее и четче свои мысли выражать.
В общем, коммунальный сад мне внезапно понра. Очень.

Я не отрицаю, что это может быть заслуга комм.сада, я написала выше, что возможно повезло Вам с госсадом. А Вы не думали, что просто пришла пора по возрасту+все то, что Вы в дочку вкладывали на хороших развивалках вдруг ’выстрелило’? Мне почему-то кажется, что именно так. Т.е. я хочу сказать, если бы она изначально ходила в комм. сад (не посещая ни частный ранее, ни развивалки), то такого выраженного раскрепощения Вы бы не увидели.
вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
в этом саду все места нянь заняты,этой работы я не боюсь и с детками неплохо контактирую,не очерствела у меня душа и помогу подняться чужому ребенку не пройду мимо детских слез и беспомощности
так идите в соседний сад - сейчас езде бешенные недобор сотрудников в садах
Corsika• 17 ноября 2015
Ответ дляПыхтелка
во перрвых-они там сидят за 1800 грн,одна воспиталка и 60 бешенных родителей...учите дочь одеваться,ПРОСИТЕ НЕ ЗАБЫТЬ ОДЕТЬ., А ДОЛЖНО БЫТЬ 3-4 ЧЕЛОВЕКА И НЯНИ.. ВЫ ДОПЕЧЕТЕ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦУ,ЧТО ОНА УЙДЕТ..ОНА ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК,МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ И САМИ ПОПРОБОВАТЬ,ЧТО МЫ И СДЕЛАЛИ..КОСИЧКИ,ГРЯЗНЫЕ НОСОЧКИ -сами отпали...одевайте детей так,чтобы одевать ребенка или ему самому одеваться было удобно.. не ждите,чтоваши рюши в саду,кто-то будет переодевать на другие рюши

У нас две воспитательницы. Основная 3 дня в неделю, и сменщица — 2 дня.
А все потому, что в оставшиеся дни обе работают в развивающих детских центрах. Совместительство, позволяющее воспитательницам чувствовать себя востребованными состоявшимися людьми, уважительно относиться к детям и не жаловаться на зарплату.

Вот нянечка несколько проблемная :( Но там надо смотреть, я еще не вникала в ситуацию.
автор Пи Пи Пилюля • 17 ноября 2015
Ответ дляLike-A-Rainbow
мда...получилась срачная тема...
насколько же уставшие от всего здесь женщины, что требования к 3-х летнему ребенку у них выше, чем к взрослой тете, которая игнорирует свои прямые рабочие обязанности

Автор!
Я , честно, рада за Вашу девочку, что у неё неравнодушная ответственная и мудрая ( что не скандалила на горячую голову ) мама!!!
Пусть будет в жизни счастливой, самостоятельно но и чувствует уверенность благодаря вашей поддержке!
спасибо
вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2015
Ответ дляЗубная фея

Гы. а нянечка зачем?

и куто будет тогда с вашим ребенком в саду, если все пойдут искать лучшей доли?
Пыхтелка• 17 ноября 2015
Ответ дляCorsika

ТАК ПО ЛЮДСКИ ПОДОЙДИТЕ И СКАЖИТЕ,СПРОСИТЕ... и все будет нормально..я как мать понимаю вас,с холодным ребенком,угрозой заболеть и т.д. но поняла,что проще спокойно подойти и поговорить.. но если будут быковать и ерепенится,то тоже стану в позу
автор Пи Пи Пилюля • 17 ноября 2015
Ответ дляНе обижаюсь

+++
до большинства такое обращение доходит.

дети могут и сочинять, кстати.
но не повторить на следущий день все слова

Леди Г• 17 ноября 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность

..лять! серйозно?

Никто э не говорит, что одевать ее нужно было. Но просто обратить внимание и сказать: ’Зайчик, одень штаны, на улицу нельзя в колготах, там очень холодно!’
И еще вопрос, в каком таком возрасте??? Ей что? 13 лет?
я Кукарача• 17 ноября 2015
Ответ дляСлава Українi
а в садике бегают дети? да? не стоят? я вот постоянно мимо двух садов прохожу, стоят детки, а кто побежит ,так воспитатель еще и прикрикнет, чтоб не бегал. Мне вот стоять холоднее, чем бегать, ходить. А вам нет?

дык, наверно в тех садах мамы мозг вынесли что бы дети не упали и не вспотели, есть и таки персонажи, в нашем садике все кто хотел бегать бегал, и что дети стоят столбами все 40 мин, что то мало верится, что вы мне хотите доказать? Я гуляючи час с ребенком после школы, сама по площадке не бегаю, сижу на лавочке читаю книгу, еще раз пишу в тонких джинсах и кородкой деми курточке НЕ мерзну, при этом я не морж, шапку я одела раньше своего ребенка.
Corsika• 17 ноября 2015
Ответ дляПыхтелка
у нас отличные воспитатели.. мы молимся на них,чтобы никуда не делись,деньги собираем на операции, помогаем им с ихними детьми,кого домой завезти,пока мама еще с другими детьми,когда киндер передадим...цените их..ИМ ПАМЯТНИК НУЖНО СТАВИТЬ ПРИ ЖИЗНИ..Я С 12 000 И ОДНИМ РЕБЕНКОМ,МАЛО ЧТО МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ СЕЙЧАС

Странно.
У меня трое малышей, старший ребенок-9летка в частной гимназии, развивалок суммарно на 2300 в месяц, машина в активном использовании, мало в чем себя ограничиваю. Мой бюджет на месяц на всё про всё (питание на всю семью из 5 человек, коммуналка на 3к, детское обучение и развлекалова, детские игрушки и т.д.) — 16 тысяч грн. Вписываюсь прекрасно.
Одежда мужа, бензин для его машины и ТО его-мое сюда не входят, естественно.
Додекаэдр• 17 ноября 2015
Ответ дляLike-A-Rainbow

в смысле? ребенок сказал, что ему холодно - ему ответили - терпи! ладошками ножки терла -это нормально?
я наверное так остро реагирую именно на холод, именно на то, что девочка, именно на угрозу цистита - это, бляха, совсем нездорово!!!! и нельзя за такое ответственность на ребенка вешать.
что значит крик поднять? такого уровень воспитатель ещё и по губам на трескает за крик. Это что за борьба за выживание с пеленок??
простите.. у меня вторая дочь в выпускной группе.. я с садиком прошла ’ крым и рым’ .. и нашли свой сад и группу не с первого раза, пробовали и другие.. некоторые вещи мне на голову не налазят. Мама обязана быть уверена в том, что за ребенком будет полноценный уход и досмотр! Я поняла, что мы попали в нужное место, когда, в первый же день в саду, придя через 2 часа за дочкой 3,5 летней, я её обнаружила в кофте , хотя отправляла в группе просто в реглане - воспитательница мне сказала, что у неё ручки холодные были и они решили ребенка утеплить)

По-моему, родители должны для своих детей золотую середину выбирать - и самостоятельности учить и требовать должного ухода и внимания к ним от лиц, которым мы своих детей доверяем!
поэтому, повторюсь, оправдывать поступок воспитателя несамостоятельностью 3-4 летнего ребенка, его непробивными качествами характера, нерасторопностью и другими индивидуальными особенностями - недопустимо для нормальных мам.
Вы сейчас точно о детях 3-4 лет говорите???? Не ошиблись 1 десятком в плюс как минимум?
Пыхтелка• 17 ноября 2015
Ответ дляCorsika

Странно.
5000 тыс. бензин,
Блoшка-матрешка• 17 ноября 2015
Ответ дляя Кукарача

наша подружка ходит в сад в колготах и платьице, сейчас + на дворе, за чем следить
Ну так у Вашей подружки мама со странностями,немвсе же такие
Like-A-Rainbow• 17 ноября 2015
Ответ дляЛепешечка

Требовать вы можете все что угодно, вы на 100% уверены что хоть 10% ваших просьб и требований исполняется, когда вы выходите за порог дошкольного учреждения? Я-нет.
Смысл первой половины вашего поста-я вообще не уловила!я написала выше-ребенок сказал раз-ему ответили терпи, пусть скажет ещё 15 раз,но ДОБЬЕТСЯ ЖЕЛАЕМОГО-чтобы ему одели штаны.
Насчёт ответственности вообще смешно-вам будет легче,что в том,что у ребёнка цистит-виноват воспитатель?Не проще ли сделать все,чтобы не допустить подобных ситуаций и их последствий?!
Тем более в нашей стране,где никогда ничего и никому не докажешь,во всех бедах своего ребёнка виноват всегда родитель,пора бы уже уяснить и жить в грезах.
мне жаль ваших детей...я искренне говорю...(( нельзя свою такую задолбанную и бесправную позицию вкладывать в маленькие головки :( Ребенок должен во что то верить хорошее и чувствовать поддержку родителей в 3,5 года.
Тут надолго• 17 ноября 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Ваш ребенок ’ранимый и стеснительный’,почти в 4 года не может одеть штаны и вы хотите,чтобы его ’докармливали,а не что съест,то съест’,вас обижает,что с ней не кидаются играть другие дети в группе?
Вы сами создали проблему,переведя дочку в среднюю группу,где дети от 4 и 5 лет,потому что в младшей-’малышня’.
Но убить надо воспитательницу,конечно.И няню тоже.И заведующей еще всыпьте.И в районо жалобу напишите.

Одевать не обязана, а следить в чём ребёнок выходит обязана, летом , когда дети просят воды попить на улице тоже терпи,достали уже бестолочи, которые только языками чесать умеют, объясняя всё маленькой зарплатой, как будто не знали , когда на работу устраивались.
Corsika• 17 ноября 2015
Ответ дляПыхтелка
5000 тыс. бензин,

У меня Хонда Сивик, расход в городском цикле - 7-8 л 95 Окко. Пробег в неделю порядка 300 км. Итого около 2000 с учетом окковских скидок. Откуда 5000? У вас бензиновый паджеро-спорт? Или ездите по 100 км в день?
isida_86• 17 ноября 2015
У меня дочке 3,5 года. Я по стопятсот раз ей повторяю, что нужно делать: после музыкального занятия снять юбку, одеть штаны, перед выходом одеть под куртку жилетку. Если холодно, хочешь пипи, пить и так далее - говорить воспитательнице, не стесняться. И так из дня в день. Нужно учить деток быть самостоятельными. Ну а воспитательницу я бы попросила в следующий раз быть внимательнее

Пыхтелка• 17 ноября 2015
Ответ дляCorsika

70 км.. гольф GTI
Пыхтелка• 17 ноября 2015
12 000 с одеждой и питанием
Оцененная• 17 ноября 2015
снять с воспитательниці штані и в одних труселях на окружную!!!!!!!!!!!!!
вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2015
Ответ дляТут надолго

вы изначально по скотски относитесь к воспитателю, который за копейки на голом энтузиазме занимается с детьми, при этом уверенны что он должен и обязан обеспечить вашему ребенку индивидуальный подход, пока вы дома в нете висите - ничего в этой схем ене смущает?
Яйцеголовая• 17 ноября 2015
Ответ дляТут надолго

Я не оправдываю воспитателя,она должна была вернуться и одеть джинсы ребенку.
Но,согласитесь,мама тоже могла бы начать с себя и подумать,как облегчить адаптацию девочки в саду.
Полиэтиленовый привет• 17 ноября 2015
Ответ дляSweety Twitty

Блин, цензурных слов нет( Я сама педагог и работала с дошкольниками много. Бывало что собирала одна на прогулку до 30 детей, никто не выходил ни без панамки летом, ни без теплой одежды зимой, это преступление. Сейчас у меня студенты, взрослые люди, по сути, и то, напоминаю, чтобы прикрывали поясницы (девушкам), надевали шапки... А тут три года ребенок с такую холодину в колготках легких. Воспитательница обязана перед выходом из группы проверять, одет ли ребенок правильно, не забыл ли чего. Ребенок может и забыть, три года - не тридцать. Но воспитательнице же не три года? И няне тоже не три. Ужас просто.

И что ж это такие идеальные учителя и воспитатели только на Советчице обитают? Ну прям Мери Попинс.
В жизни не поверю, что ничего никогда не забывали одеть/снять, попу/сопли вытереть. И что ни одного недовольного родителя не было
Лепешечка• 17 ноября 2015
Ответ дляLike-A-Rainbow

А кто сказал что мы не поддерживаем своих детей?
Мы поддерживаем их на все 200% в разумных пределах,там,где можем это сделать,в остальном-они учатся и уже УМЕЮТ за себя постоять,когда мамы и папы нет рядом,и это нормально,вполне.
Вы не поверите,но в головах моих детей достаточно хорошего и столько же реального,они растут готовыми к жизни .
Мне больше жаль вас,вы делаете какие-то непонятные умозаключения не вникнув в суть,вот это и правда печально.Слышу звон,да не знаю где он...
Зубная фея• 17 ноября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА

рабы? пойдут искать лучшей доли? не смешите....
я Кукарача• 17 ноября 2015
Ответ дляЗубная фея

Гы. а нянечка зачем?

вот в нашем саду и меняли работу, в яслях вместо 2 воспитателей и нянечки была ОДНА воспитатель с 7.30 до 17.30, самая зажравшаяся наверно, еще пару лет, уйдут пенсионеры, посмотрим кто из адекватных и молодых пойдет, например в Киеве на ЗП в 1500, когда частная няня легко может найти работу на 5000
Блoшка-матрешка• 17 ноября 2015
Ответ дляя Кукарача

как это разная теплоотдача, даже зависла, я вроде даже анатомию на 5 в свое время сдала, объясните мне физиологию сего феномена.
Разница есть между сидячим-лежащим ребенком и бегающим, все, если ребенок побежал, разницы 4 ему или 14 нет, есть тараканы в голове мамы, которой кажется что ребенку должно быть холодно, у меня приоритеты в одевании ребенка не менялись со времен сам пошел-побежал.
Мой ходит в деми Ленне,там температ.режим,от +15,до +5,а если сегодня у нас +2,снять штаны,оставить в колготах?
вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2015
Ответ дляЗубная фея

а зачем вы рабам доверяете самое дорогое что у вас есть? своих детей? - отдавайте их в частный сад или сами занимайтесь