Пи Пи Пилюля• 16 ноября 2015

как не прибить воспитателя в саду

девочки,так плохо мне и трясет всю от злости,сегодня воспитатель вывела на улицу мою дочку без штанов в одних колготках на улицу,в сад ходим меньше месяца,дочка у нас стеснительная и самая младшая в группе,говорит воспитатель заметила,что вывела без штанов и сказала-ничего,потерпишь,а на улице холодина и курточка не длинная,дочечка говорит,что пыталась нагреть и прикрыть ручками ножки,блин пишу и плачу
Я тут с краю постою• 17 ноября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

Це ж совєтчица! Тут з 2 років у всіх діти самостійно одягаються, їдять, вільно спілкуються англійською та гроші заробляють! А мами всі фітоняшки одружені з айтішніками

Называйте меня Повелитель• 17 ноября 2015
Ответ длясектантка
Лучше нормально попросить всегда одевать штаны.
+
Lydia• 17 ноября 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Получается в среднюю? Зачем??? Амбиции родителей - моя самая умная, развитая, что ей с этими малышами делать? Или какая причина? Чего хотели добиться этим переводом?

ОМГ! Зачем перевели? (Вопрос автору, конечно же)
Но это, конечно же, не отменяет ’втыкон’ воспитателю и няне.
вентиляторная• 17 ноября 2015
Ответ дляШопингмонстр
ох, прям-таки. А в яслях как тогда? Прекрасно воспитатель и няня одевает 15-20 или сколько там детей.
в яслях меньше группы. Да, в яслях тоже не нравилось что одетые детки парятся и ждут пока оденут остальных. Ребенок же растет, развивается. учиться, одеться самому в 4 г не так уж сложно, это уже просто необходимо уметь
Lydia• 17 ноября 2015
Ответ дляоксюморон

Два года и 4 года - это огромная разница, не так ли? И речь не о шнутрках, а о штанах. В 4 года надо уже самому одевать штаны.

Эммм, сильно под вопросом кому надо, но я не о том.
Даже если дети одеваются самостоятельно, задача воспитателя проконтролировать, кто и как оделся.
Oli@• 17 ноября 2015
Ответ дляSweety Twitty

Аналогично. У нас сдельники на любую погоду от плюс 10 до минус 25, несколько разных. И шлемы от деми до зимнего. Сама одевает.

Точно также ) Сегодня отвела в лосинах и тунике, сверху сдельник, на голове шлем.
Раздеться занимает 1 минуту, одеться ребенку на проггулку 2 минуты от силы...
Утром часто смотрю как пыхтят папы в раздевалке...куртка+джинсы+колготы+свитер+майка, это все снять, одеть юбку, футболку. Потом ребенок сам это все будет переодеваться полчаса...а если их 25, и есть такие шустряки которые пока остальные одеваются уже на голове ходят...неудивительно что кто-то забыл одеть штаны ( Я разх помогала воспитателю одевать детей, у меня голова разболелась, давление поднялось, выскочила от туда с боооольшим облегчением ))
Скромняшка• 17 ноября 2015
Автор! Я бы серьезно поговорила с воспитателем! Как это, не одеть штаны! Я не думаю, что окинуть глазом 12 детей, и проверить кто и как оделся, сложно. И неужели не видно, что если нет юбки, то должны быть штаны! Ну не успел ребенок, и что, руки отсохнут одному одеть штаны? Дура она...
Тамбовский мел• 17 ноября 2015
Да уж. Читаю такие темы и понимаю, что очень хорошо, что мой ребенок не ходит в сад. Надеюсь, что и не пойдет, Развивалки и секций вполне хватит.
P.s. Моему ребенку 3,5 г., конечно, он еще сам не оденет колготы или штаны, это еще маленький ребенок.
Lydia• 17 ноября 2015
Ответ длявентиляторная

в яслях то же количество что и везде.

Tatyanaagafonova1• 17 ноября 2015
Это обязанность воспитателя следить за тем чтоб все были одеты и т.п. Автор постарайтесь без конфликта обойтись, но при этом намекнуть воспитателю что она была не права и пусть будет внимательней впредь.
Снегурочко• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
колготки тонкие для группы и курточка до попы,думаете тепло было?
Конечно холодно... Я взрослая и хожу в штанах и колготы под них... И мне не жарко... А тут ребенок... Проводите серьезный разговор с воспитателем
swetelena• 17 ноября 2015
Ответ дляоксюморон
В 3.10 не одевается сам ребенок? все, я под столом. Сорри, но это адский ад. Это не нормально, что ребенок в четыре года не может сам одеться. Во всяком случае, штаны, колготы, реглан. Зачем вы растите абсолютно несамостоятельных детей? В четыре года в ряде стран дети уже в школу ходят, а тут некоторые говорят, что малые не одеваются, и это норма. Жесть, конечно.

А по теме: воспитатель неправа, конечно же. И Вы должны с ней поговорить. Жестко. А плакать не надо, просто приучайте ребенка быть самостоятельным, потому что всех воспитателей и учителей вы не перевоспитаете.

Просто так замечание: 3,10 это не 4, а скорее 3года!
Бурундучиха• 17 ноября 2015
у нас в садике тоже похожие случаи были, дочка выходила на улицу без штанов в колготах, дочка говорит, потому, что воспитатель сказала, что сначала нужно обутся, а потом одется, а когда обутые дети, то как надеть штаны? так и пошли без штанов, правда тогда теплее было. а воспитатель была на замене, пока наша на больничном -детей не знает.
Вездевлазиющая• 17 ноября 2015
Девочка большая уже к вас. Но воспиталке сказать нужно!!!
вентиляторная• 17 ноября 2015
Ответ дляОриада
Блин.. С воспитателем конкретно поговорите - или прямиком к заведующей. У нас в старшой групе ( дети 5-6 лет) воспитатель перед выходом на улицу всех проверяет. .чтоб и ширинки были застегнуты и кофты заправленные. Я как-то купила на мелкую штаны слимы - туго одевались.. то потом малая рассказывала как ее впихивали в штаны и няня и воспитательница. Это ж их работа.

Еще б в пижаме б вывели блин. капец. Пригрозите санстанцией или что жалобу напишете в гороно или еще куда-то
от таких мамочек в шоке, купила штаны которые туго одеваются - воспитатель и няня пускай впихивают ребенка, это ж их работа.
Шопингмонстр• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
если не совпадает с вашим мнением,то сразу троль
мое мнениетут ни при чем. Еще раз пишу: ни один воспитатель не выведет ребенка в одних колготках!!! Да они пока одеваются она на них по 100 раз смотрит. И не заметить отсутствие штанов? Бред, посему и тролль.
Lydia• 17 ноября 2015
Ответ дляOli@

а по демисезону что одеваете? Зимой без проблем, а вот когда погода ’ни туда ни сюда’ озадачивает...
автор Пи Пи Пилюля • 17 ноября 2015
спасибо всем откликнувшимся,с дочкой все хорошо,повели в сад,воспитатель сегодня на второй смене и поговорю с ней только вечером,подошла к заведующей,пообщались спокойно и без привлечения общественности,всем плюющим ядом -вех благ вам и душевной теплоты ,немного сострадания к окружающим вас людям и особенно деткам,а поддержавшим-огромное человеческое спасибо
myshonok2604• 17 ноября 2015
Ответ дляШопингмонстр
100%!

swetelena• 17 ноября 2015
Удачи автор! Да, с воспитателем нужно поговорить!
Бабка-ежика• 17 ноября 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
В таком возрасте ребенок в состоянии сам одеть штаны,воспитатель физически один не может одеть всю группу
воспитатель обязан проверить и проследить за тем что и как одели дети... Это его работа!!!!А выпустить ребенка в одних колготках на улицу в ноябре это полная безответственность, за такое с работы нужно гнать... и к детям на пушечный выстрел не подпускать больше....
вентиляторная• 17 ноября 2015
Ответ дляLydia

в яслях то же количество что и везде.
сужу по своему саду, в яслях было 25 человек по списку - ходили примерно 10-15 человек, в младшей 33 по списку - ходят 25-27 чел. В яслях меньше численность должна быть, это по их нормам
Ориада• 17 ноября 2015
Ответ длявентиляторная
Ну.. да.. дома все было хорошо,штаны новые - не опробованные в удобстве одевания и снимания. На след. дни уже их не давала в сад. В чем проблема?
автор Пи Пи Пилюля • 17 ноября 2015
Ответ дляLydia

одета-майка,тоненький х/б гольфик,флиска,тонкие колготы,штанишки,куртка и шапка,ботинки
Lydia• 17 ноября 2015
Ответ длявентиляторная

по нормам одинаково.
у нас в яслях по нормам должно было быть 28 человек.
В младшей группе так же. НО. Пришла война и детей больше. По списку 30 человек.
Чучело сосны• 17 ноября 2015
Ответ дляТвоя подруга
ну вы не правы это еще не старшая группа а младшая считается и там воспитатель обязана обеспечить детям нужные условия и обязана знать как одевать ребенка.
это НЕ ясли!
Миледи• 17 ноября 2015
Ответ дляАнонимарик
знаете, в 3.10 еще не всегда понимает.

Разве что если есть проблемы с развитием (я без сарказма, если что).

Автор, конечно, ребенок должен был одеться сам. Но к воспитательнице большой вопрос - почему, увидев, что ребенок в колготах, не отправила в группу одеться? Это ведь не стоит никаких усилий абсолютно. Равнодушие, тупость и лень - вот и все, что я могу сказать в адрес таких воспитателей.

Скандалить не надо, просто подойдите и поинтересуйтесь, как так произошло и почему нельзя было исправить ситуацию по факту. Дальше по ситуации посмотрите.

И обязательно выясните, что происходит, почему ребенок боится вам рассказать садиковские новости? Может, воспитатель психологически давит? Меня бы это напрягло больше, чем колготы без штанов.

И самое главное - учите дочку быть самостоятельной. Почти в 4 года ждать, пока оденут штаны - это нонсенс. Может, она не успевала и воспитательница поторопила?
автор Пи Пи Пилюля • 17 ноября 2015
Ответ длявентиляторная
в группе по списку 25,а ходит 10-15 деток
Бабка-ежика• 17 ноября 2015
Ответ дляLydia

сдельник Рейма можно носить как деми от +10 и никаких проблем)))
вентиляторная• 17 ноября 2015
Ответ дляОриада
да вы так написали - впихивали няня и воспитатель, это их работа ,вот и написала. У нас тоже есть одежда. которая плохо одевается, в сад не одеваю.