Пи Пи Пилюля• 16 ноября 2015

как не прибить воспитателя в саду

девочки,так плохо мне и трясет всю от злости,сегодня воспитатель вывела на улицу мою дочку без штанов в одних колготках на улицу,в сад ходим меньше месяца,дочка у нас стеснительная и самая младшая в группе,говорит воспитатель заметила,что вывела без штанов и сказала-ничего,потерпишь,а на улице холодина и курточка не длинная,дочечка говорит,что пыталась нагреть и прикрыть ручками ножки,блин пишу и плачу
Зоркая Зорро• 17 ноября 2015
Ответ дляоксюморон

Два года и 4 года - это огромная разница, не так ли? И речь не о шнутрках, а о штанах. В 4 года надо уже самому одевать штаны.

Надо, надо, должни, це все зрозуміло...
от мій в 4,7 все це вміє. Але занадто активний, розсіяний, не уважний. Боремось, виховуємо, стараємось, втики даємо, а казуси різні все рівно трапляються. Це дитина як не крути. Може просто забути. Тут он темки про дорослих проскакували, хтось забував спідницю на роботу одягнути...
так що тепер? Вихователь повинен сказати дитині, що потерпіла-померзла на вулиці? Свою дитину так би залишила та коза, як думаєте? Це по вашому нормально? Судячи з коментарів, я не дивуюсь що ми живемо в такому гуані і нічого не зміниться на жаль..

Lydia• 17 ноября 2015
Ответ дляЧучело сосны
это НЕ ясли!

В яслях ребенок вообще может не уметь одеваться, в младшей начинают одеваться сами, доукомплектовывают - воспитатель и няня. Они же и начинают этому обучать, когда детки переходят из яселек. В старшей уже вроде как должны сами уметь, но воспитатели контролируют все ли одели - шапки, варежки т.п.
автор Пи Пи Пилюля • 17 ноября 2015
Ответ дляМиледи

Разве что если есть проблемы с развитием (я без сарказма, если что).

Автор, конечно, ребенок должен был одеться сам. Но к воспитательнице большой вопрос - почему, увидев, что ребенок в колготах, не отправила в группу одеться? Это ведь не стоит никаких усилий абсолютно. Равнодушие, тупость и лень - вот и все, что я могу сказать в адрес таких воспитателей.

Скандалить не надо, просто подойдите и поинтересуйтесь, как так произошло и почему нельзя было исправить ситуацию по факту. Дальше по ситуации посмотрите.

И обязательно выясните, что происходит, почему ребенок боится вам рассказать садиковские новости? Может, воспитатель психологически давит? Меня бы это напрягло больше, чем колготы без штанов.

И самое главное - учите дочку быть самостоятельной. Почти в 4 года ждать, пока оденут штаны - это нонсенс. Может, она не успевала и воспитательница поторопила?
она одевается и кушает сама,может не так быстро,как детки которые уже давно ходят,а обьяснить почему не одела штанишки не может,может отвлеклась на деток
lanochka57• 17 ноября 2015
Да вы что здесь все больные??? Сама не сама, стеснительная... Ребенку 3 года!!! Плюс только пришла в новый коллектив. Воспитатель дрянь! Пусть сама идет письку студит в +4 в колготках. Мамочка, завтра же закатите скандал!!! Что это еще такое? А если завтра малышка не успеет или забудет шапку одеть? Тоже будет ручками прикрывать? Это обязанность воспитателя и нянечки, которая должна помогать одевать и выводить детей на прогулку, а не сидеть в группе. Не нравится смотреть за детьми, иди торгуй на рынок, мети дворы. Я считаю, пришла на работу - выполнять ее качественно. А подрывать иммунитет ребенка бесконечными болячками, извините! Мама, требуйте исполнения их же норм от них! Выберите денек, отпроситесь с работы, поснимайте на телефон поведение воспитателя (выходят на прогулку, заходят, как одеты), где нянечка, почему не помогла одеть-вывести - и к заве и в районо. Знайте свои права, требуйте, любите и уважайте своих детей! Не расстраивайтесь!
Lydia• 17 ноября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

Надо, надо, должни, це все зрозуміло...

Воспитатель могла решить, что ребенок там и пришел в садик. В юбочке и колготках.
Капризуля• 17 ноября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
я бы спросила - почему она не пошла в группу и не одела штаны, считаю что ребенок должен сам одеваться, кушать и вытирать попу в 4 года и задача мамы научить ее этому всему ДО сада

Да, конечно задача мамы, но детки разные! Она умеет всё например, но сильно стесняется в группе. Боится подойти к воспитателю и сказать что замерзла...вот просто такой ребенок...сама такой была...всего и всех боялась...даже не знаю почему. И тут пока не перерастет, пока не повзрослеет ничего не сделаешь...склад характера такой...Каждая мамочка отдавая своего ребенка в садик хочет чтоб был личный подход со стороны воспитателя...а я говорю...хотя бы чтоб воспитатель не был вот таким равнодушным к детям... Все понятно не обязана, не платят, нет настроения...но она сама пошла на такую работу!! Это как из десяти документов сделанных один недоделанный...что скажет начальство на такое отношение к документации? А почему к детям можно?
Ориада• 17 ноября 2015
Ответ длявентиляторная
да вы так написали - впихивали няня и воспитатель, это их работа ,вот и написала. У нас тоже есть одежда. которая плохо одевается, в сад не одеваю.
Их робота смотреть чтоб дети были одеты.. а не впихивать каждого ребенка в тугие штаны))
А про то что малую впихивали рассказала сама дочка) (воспитатели почему-то промолчали).
Я тоже стараюсь не одевать тяжело одеваемое в садик.. но ж новые джинсы с котами и желание ребенка всегда выше;)
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 ноября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
нормально для мамы которой лень научить своего ребенка, для обычных детей нормой являетя то что дите само одевается

Причем здесь лень. Поверьте, есть дети, которые не могут одеться, даже если их учить. Нужно немного подождать и все прийдет само собой. Мне очень сложно было принять сына. У него навыки самообслуживания приходят позже его возраста. Но он абсолютно здоровый, развитый ребенок. А уж сколько я им занимаюсь, больше уже невозможно. Реально могу сказать, что от усердия мамы не всегда все зависит.
автор Пи Пи Пилюля • 17 ноября 2015
Ответ дляLydia

моя пошла в среднюю,до этого сама одевалась,воспитатели помогали только застегнуть молнию на курточке

Чучело сосны• 17 ноября 2015
Ответ дляLydia

Ребенку должны помочь застегнуть пуговицы и завязать шнурки,но даже если ребенок не в состоянии сам одеть штаны,он что не разговаривает?он не может сказать что не может найти?ОТДАВАЙТЕ В САД ребенка,который в состоянии одеться или хотя бы сказать об этом и тогда не будет подобных претензий!Детей в садах по 30-40 человек!!!
Lydia• 17 ноября 2015
Ответ дляБабка-ежика
сдельник Рейма можно носить как деми от +10 и никаких проблем)))

Так совсем не интересно. Девочка захочет ходить нарядной, а тут почти полгода в одном и том же...
вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2015
Ответ дляКапризуля

может такого ребенк ане стоит отдават в госсудартсвенный садик?
Миледи• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

Все будет хорошо!
Поверьте, в садиках подобные казусы будут часто, не надо из-за всего плакать.
Кто-то дерется, кто-то кусается, кто-то штаны забывает одеть. Главное, чтобы все были здоровы.
Lydia• 17 ноября 2015
Ответ дляЧучело сосны

Есть такие, что и слова не вытянешь...
По поводу отдавайте ребенка в сад таким как вы описали - пардон, тут вы мимо.
Машка-замарашка• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
вы не представляете мои чувства после сказанных слов-я пыталась нагреть ножки и закрывала их ручками,мне просто воздуха не хватает и слезы на глазах,как представлю эту картину
Ужас автор, где таких идиоток берут только...Наши воспитатели всегда всё проверяют перед прогулкой, что бы все были одеты...после прогулки каждого!!! проверяют не мокрый ли ребенок(если нужно майки сушат на батарее, зимой обувь всегда возле батареи, и рукавички/варежки тоже, если намокли) И это мой малой уже в средней группе. Это только от человека зависит... Не повезло вам с воспитательницей и няней((((
автор Пи Пи Пилюля • 17 ноября 2015
Ответ дляОриада
я не прошу носить моего ребенка на вытянутых руках,но элементарное участие воспитателя должно быть
Зоркая Зорро• 17 ноября 2015
Ответ длявентиляторная
в яслях меньше группы. Да, в яслях тоже не нравилось что одетые детки парятся и ждут пока оденут остальных. Ребенок же растет, развивается. учиться, одеться самому в 4 г не так уж сложно, это уже просто необходимо уметь

Головне, щоб бажання було і все можна організувати. В нас в яслях було 23 дітей по списку, ходило по 18 мін. І гуляли щодня , окрім тих днів, що падав дощ чи дуже сильний мороз. Для одягання-роздягання приходила на допомогу медсестра і методист, або ще хтось з персоналу. Одягали швидко, виводили партіями по 5 чол. Гляли з нянею.
В сусідньому садку біля мого будинку ясельна група гуляє тільки влітку, або коли дуже тепла погода. Цієї осені, хоча вона була тепла бачила їх на майданчику раза 2-3.
автор Пи Пи Пилюля • 17 ноября 2015
Ответ дляМашка-замарашка
я всю ночь оправдание искала воспитателю,а может...,а может... но факт остается фактом
Машка-замарашка• 17 ноября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

у нас наверное один садик))) у нас тоже всё четко...

Lydia• 17 ноября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА

а куда отдавать? А потом школа пойдет, институт? Толпы людей на планете есть стеснительных, тихих, невнимательных или неорганизованных. Толпы.
вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2015
Ответ дляЧучело сосны
а обязательно покуптаь обувь со шнурками в сад? с липучками никак не подойдет??? сначала мамы не думая покупают детям одежду которую ребенок 100% не сможет сам одеть - узкие штаны с молнией на мохровые колготки, обувь на шнурках, куртки на заедающих молниях - а потом полгруппы тех кто уже оделся должны париться в раздевалке, пока вторая половинаа ’сильно особенных но не могущих самих одеться’ будет впихиваться в их одежду
Ориада• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Так я об этом и писала раньше. Они просто должны смотреть кто в чем одет и как одет. Иногда когда холодно и дети одеты не по погоде и жалуются что им на улице холодно няня сидит с ними в группе ( с теми кто пришел в более прохладной одежде и на прогулке пожаловался об этом).
Зоркая Зорро• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
в группе по списку 25,а ходит 10-15 деток

Не дивно. що з таким підходом такий великий процент відсутніх. В нас ходять практично всі поки що, за виключенням 3-4
Миледи• 17 ноября 2015
А вообще наши садики в большинстве своем - адский ад. Как и вся образовательная система в целом.
Брынза• 17 ноября 2015
Выслушайте сначала воспитателя. Таким мамам иногда в лоб дать хочется
Машка-замарашка• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я всё не читала, вы спросили почему ребенок гуляла в колготах?
автор Пи Пи Пилюля • 17 ноября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
и обувь на липучку и молния рабочая и легко закрывается и одеваю по погоде ребенка,не кутаю и не делаю с ребенка снеговичка неповоротливого
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

Автор, я на вашей стороне. Вы должны добиваться, чтоб к вашему ребенку относились нормально. Кто защитит вашу крошечку, как не вы? Скандалить не нужно, лучше разговаривайте с воспитателем, контролируйте его. В дочкой наладьте контакт, чтоб все рассказывала вам. Сходите в доченькой к хорошему психологу, не запускайте проблему. Мой тоже очень стеснительный, вожу его на дзюдо ( очень хороший тренер), к логопеду, психологу, на плавание. Все не для результатов, а чтоб раскрепостить, воспитать уверенность в себе.
вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
тогда почему дите не оделось само в ту одежду в которо оно пришло в садик?
Lydia• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

Я с младшей на руках зашла старшего забирать из группы. Одевается он всегда как попало, по потолкам любитель побегать. Но мы спешили, у меня были заняты руки, и ко всему прочему, мне было до одури жарко.
Это увидела наш педагог по ритмике и быстренько помогла одеться сыну. За что ей огромное спасибо. На улице я полностью по-новому заправляла одежду в штанишки, ремень по петлям, штанины в обувь. поверьте, часто одевают как попало (с маминой точки зрения) не потому что сволочи или специально.