Пи Пи Пилюля• 16 ноября 2015

как не прибить воспитателя в саду

девочки,так плохо мне и трясет всю от злости,сегодня воспитатель вывела на улицу мою дочку без штанов в одних колготках на улицу,в сад ходим меньше месяца,дочка у нас стеснительная и самая младшая в группе,говорит воспитатель заметила,что вывела без штанов и сказала-ничего,потерпишь,а на улице холодина и курточка не длинная,дочечка говорит,что пыталась нагреть и прикрыть ручками ножки,блин пишу и плачу
вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою

не мама не научила одеваться, а с одеждой не угадала. Но дело не в этом. А вы допускаете, что пусть ребенок полтора часа мерзнет на улице?! Правильно она все сделала, т.к. остаться без прогулки не так плохо, как час, полтора часа мерзнуть, а потом заболеть. Разные бывают ситуации и надо быть людьми.
тоесть мама. у которой 1 ребенок - может себе позволить - не угадать с одеждой, не учить единственное дите одеваться, не положить дополнительную одежду в шкафчик -а воспитатель, у которой 25 челокек в раздевалке обязана всех одеть, осмотреть и учесть еще индивидуальный теплообмен каждого ребенка

Ананомчикус• 17 ноября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
нормально для мамы которой лень научить своего ребенка, для обычных детей нормой являетя то что дите само одевается
не глупите ядома.
каждый ребенок индивидуален. Мой ребенок более детский не концентрирован .И даже не читает!Всем свое время.
Шопингмонстр• 17 ноября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
я бы спросила - почему она не пошла в группу и не одела штаны, считаю что ребенок должен сам одеваться, кушать и вытирать попу в 4 года и задача мамы научить ее этому всему ДО сада
ерунда. В сад с 3 лет идут. Вы знаете ребенка, который бы до 3 лет мог сам себя одеть?
только не пишите, что ваш гений так и делал - не поверю.
автор Пи Пи Пилюля • 17 ноября 2015
Ответ дляБабулька
Оспаде, очередная яжемать, рвущая за дитятку.
Неудивительно, что нормальных воспитателей мизер - приходится иметь дело с неадекватами.

Автор, себе пойдите по голове постучите. Привыкли, как гиены, на окружающих бросаться, за собой следить некогда. Жалко ей дочку, рыдает она. А то, что автор нифига не подготовила ребенка к детсаду - норм?
Дитю уже 3,1 - реально правильно пишут, штаны уже можно научить надевать.
Гардероб нормальный подобрать - а не курточку до попы продуваемую.
Разговаривать с дитем, объяснять - что нужно подходить, просить помощи у воспитательницы, если надо.
Бедный деть.
Кого эти клуши растят - инфантилов каких-то, которые попу вытирать до совершеннолетия не научатся.
даже отвечать на такое хамство не стоит
Я люблю транзисторы• 17 ноября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА

в младшей группе детям 3-4 года, и теплую одежду уже не так быстро и легко одеть. Интересно, где же эти супер дети, которые в 3 уже сами все быстро одевают? Знаю, что многим детям и в школе помогают шнурки на шее курточек завязывать. А в 3 это точно ребенок неспособен сделать.
Как и правильно завязать шарф.
вентиляторная• 17 ноября 2015
Ответ дляАнаномчикус
не должна!
мой ребенок в 4 года сам не оденется. и это нормально.
ну как это в 4 года не оденется? Ну может не все пуговки застегнуть, не заправиться хорошо. Учите одеваться, зачем вы его в сад сдали? Не умеет нянчитесь с ним дома.Воспитатель и няня - 2 человека не могут одеть 30 человек. Из-за таких как вы получается - одни дети оденутся и парятся в раздевалке пока ваш ребенок оденется. а потом вспотевшие на улицу
Oli@• 17 ноября 2015
Такое сплошь и рядом в садах ( Наши дети - это только наши дети.
Я поменяла несколько садов, и везде есть свои нюансы и проблемы, много раз убедилась что первое это нужно сделать все чтоб ребенок мог быть самостоятельным и мог постоять за себя, рассказать все маме.
На счет одежды:
Моей 5 и в сад носит ТОЛЬКО СДЕЛЬНЫЕ комбинезоны и шапки шлемы, обувь такую чтоб она в 3 года уже могла сама одеть.
Поэтому на счет одежды я не волнуюсь, знаю что всегда она одета, спина не голая, шапка-шарф одеты.
Мы никогда не носили колготы, только лосины и носки, это намного удобнее.
автор Пи Пи Пилюля • 17 ноября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
а перед выходом ей сложно всех окинуть взглядом или от этого у нее голова кружится?
вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы

Как и правильно завязать шарф.
петлую одежду с замками в 3 года помогаю одевать, а в 4 года одеть штаны - это может любой ребенок

Зоркая Зорро• 17 ноября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Автор, меня очень настораживает слово ’секрет’, которое весьма часто произносит Ваша дочка когда речь идет о садике. Наверняка воспитатель ее обидела и не раз, а теперь запугивает, они это умеют. Надо говорить с девочкой, причем в очень веселой оптимистичной манере - так ребенок быстрее раскроется. Объясните ей, что от мамы у детей в таком возрасте секретов быть не может, а только от чужих секреты могут быть. Вам надо выяснить, что скрывается за этими ’секретами’.

100%, в радянські часи таке практикували часто і зараз деякі продовжують.
вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
у нас многие девочки ходят в юбочках, я этого не понимаю, но это их выбор и их мам - колготки и юбки. которенькие, которые из под куртки и не видно иногда
Шопингмонстр• 17 ноября 2015
Ответ длявентиляторная
ох, прям-таки. А в яслях как тогда? Прекрасно воспитатель и няня одевает 15-20 или сколько там детей.
Кусочек Сыра• 17 ноября 2015
Идите к заведующей
Я тут с краю постою• 17 ноября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА

слушайте, разные бывают в жизни случае. Да , один раз мама не угадала, так что, заморозить ее ребенка?! Надо быть добрее и отзывчивыми. И я не говорю , что воспитатель обязана, а говорю, что нормальный человек так бы поступил, как поступила наша воспитательница. А вы, по ходу, держали бы час мерзнущего ребенка, из-за того, что это его мама виновата.
Ананомчикус• 17 ноября 2015
Ответ длявентиляторная

в садик - для общения и развития.
Штаны умеет одеть сам, но не всегда помнит об этом. Потому что ребенок шустрый и невнимательный. Это нормально!!!
Ненавязчивый синтезатор• 17 ноября 2015
Ответ длявентиляторная
да, я пересмотрела. девочка сама грела. Можно воспитателю устроить скандал, жалобы писать, добиться увольнения... но как это девочке поможет? С девочкой нужно работать, нужно ее учить быть не стеснительной и не давать себя в обиду. Сегодня вот ситуация со штанами, завтра может быть забрали булочку, игрушку...или еще что то. Сегодня воспитатель виноват, потом еще кто то.

Согласна полностью с тем, что надо работать с девочкой, чтобы меньше стеснялась. По поводу не давать себя в обиду - это очень сложно не давать себя в обиду а) взрослому б) взрослому воспитателю, твоему воспитателю, который с тобой проводит каждый день, и которого все дети должны слушаться. Считаю необходимым поговорить и с воспитателем. У каждого свои обязанности. То, что дите стеснительное и не может за себя постоять - не есть причина над дитем издеваться и держать в холоде, когда дите озвучивает четко, что ей холодно.
вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2015
в словах мамы настораживает то что она готова порвать воспитателя, заведующую и гороно. но ни слова о том что ей надо научить ребенка самостоятельно одеваться и обсуживать себя. спихнуть своего ребенка в сад намного проще чем уделять ему время
автор Пи Пи Пилюля • 17 ноября 2015
Ответ дляШопингмонстр
о, раскудахтались, понеслось.
Автор, перестаньте троллить, ни один воспитатель не выведет ребенка в колготках.
если не совпадает с вашим мнением,то сразу троль
Зоркая Зорро• 17 ноября 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы

Как и правильно завязать шарф.

Це ж совєтчица! Тут з 2 років у всіх діти самостійно одягаються, їдять, вільно спілкуються англійською та гроші заробляють! А мами всі фітоняшки одружені з айтішніками

автор Пи Пи Пилюля • 17 ноября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
нет,только воспитателя,который допустил эту ситуацию
вентиляторная• 17 ноября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
у меня мальчик, я как то упустила этот момент, да вспоминаю, у нас многие девочки ходят в лосинах, воспитатель может и приняла колготки за лосины. Она же не знает в чем автор привела девочку
оксюморон• 17 ноября 2015
В 3.10 не одевается сам ребенок? все, я под столом. Сорри, но это адский ад. Это не нормально, что ребенок в четыре года не может сам одеться. Во всяком случае, штаны, колготы, реглан. Зачем вы растите абсолютно несамостоятельных детей? В четыре года в ряде стран дети уже в школу ходят, а тут некоторые говорят, что малые не одеваются, и это норма. Жесть, конечно.

А по теме: воспитатель неправа, конечно же. И Вы должны с ней поговорить. Жестко. А плакать не надо, просто приучайте ребенка быть самостоятельным, потому что всех воспитателей и учителей вы не перевоспитаете.
Sweety Twitty• 17 ноября 2015
Ответ дляOli@
На счет одежды:

Аналогично. У нас сдельники на любую погоду от плюс 10 до минус 25, несколько разных. И шлемы от деми до зимнего. Сама одевает.
Ненавязчивый синтезатор• 17 ноября 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы

у нас в гпурре было 32 или 34 детей. И когда было 3-4 года сначала одевалась половина, им помогали кому надо, и воспитатель выводила, чтобы не перегревались и не потели. Потом няня выводила вторую половину. Все зависит от воспитателей и нянь. а если ребенок мерзнет на улице - это равнодушие.

+1000! Если воспитатели и няни не могут нормально организовать рабочий процесс (а для них - одевалки-раздевалки, прогулки и писялки детские - это абсолютно рутинный нормальный привычный ожидаемый рабочий процесс!), что влечет за собой ущемление (недоедание, переохлаждение, перегрев, выраженный дискомфорт и проч. у детей), то значит они проявляют халатность на своем рабочем месте!
Называйте меня Повелитель• 17 ноября 2015
++
вентиляторная• 17 ноября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

многих девочек у нас в группе одевают в лосины - возможно воспитатель и приняла колготы за лосины. Говорить с воспитателем обязательно нужно, нельзя это оставлять
+
оксюморон• 17 ноября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

Два года и 4 года - это огромная разница, не так ли? И речь не о шнутрках, а о штанах. В 4 года надо уже самому одевать штаны.
Шмоточницаца• 17 ноября 2015
Ответ дляБутербродница
При чем тут обед? У вас талан читать между строк и додумывать?
Штаны в 4 года ребенок одевает, это не сверх его разума

вы и есть та воспетка??? Думаю, что заговорила бы по другому, если бы это произошло с вашим...
Ориада• 17 ноября 2015
Блин.. С воспитателем конкретно поговорите - или прямиком к заведующей. У нас в старшой групе ( дети 5-6 лет) воспитатель перед выходом на улицу всех проверяет. .чтоб и ширинки были застегнуты и кофты заправленные. Я как-то купила на мелкую штаны слимы - туго одевались.. то потом малая рассказывала как ее впихивали в штаны и няня и воспитательница. Это ж их работа.

Еще б в пижаме б вывели блин. капец. Пригрозите санстанцией или что жалобу напишете в гороно или еще куда-то