Пи Пи Пилюля• 16 ноября 2015

как не прибить воспитателя в саду

девочки,так плохо мне и трясет всю от злости,сегодня воспитатель вывела на улицу мою дочку без штанов в одних колготках на улицу,в сад ходим меньше месяца,дочка у нас стеснительная и самая младшая в группе,говорит воспитатель заметила,что вывела без штанов и сказала-ничего,потерпишь,а на улице холодина и курточка не длинная,дочечка говорит,что пыталась нагреть и прикрыть ручками ножки,блин пишу и плачу
Я люблю транзисторы• 17 ноября 2015
Ответ дляКраля-Галя

В чому ходять чужі діти мені абсолютно все одно, тільки я потім не дивуюся, що багато мам жаліються, що дитина пару днів ходить в садок/2 тижні вдома і у всьому винні вихователі, які ’відкривають вікна’ і ’сопляючі діти’

по Вашим постам видно, что не все равно.
и дело не в ношении комбезов. мой ребенок болел, как только пошли в сад, и только через 2 года Нный лор сказала сдать анализы, и оказалось, что в саду она заразилась золотистым стафилоккоком и он разросся до маскимальной степени.
В дошкольных учреждения это не редкость.

Твоя подруга• 17 ноября 2015
Мы же не про учителей в школе речь ведем а про воспитателя младшей группы.Але люди вы что воспитатель и нянечка ОБЯЗАНЫ СЛЕДИТЬ ЧТО ОДЕВАЮТ ДЕТИ. в 3 года детки разные бывают есть самостоятельные а есть не очень.Но это младшая группа а не школа
Я тут с краю постою• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
3,10 но она какая то зажатая стала,на многие вопросы мне говорит-это секрет,что там происходит не допытаюсь

воспитательница сук.. жаль ребенка(((
Угадайс• 17 ноября 2015
Ответ дляТвоя подруга

Так в том-то и дело, что в школе как раз не чураются лишний раз проверить, как оделся ребенок, а в садике не дай бог перегрузить работой воспитательницу!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 ноября 2015
Хех. У меня бы вопрос стоял иначе: КАК ПОКРАСИВШЕ ПРИБИТЬ ТАКУЮ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦУ? Не отреагировать на жалобы ребенка о том, что ему холодно?!? Это ж даже уже речь не о профнепригодности, а элементарной черствости.
ПС Бог миловал меня и моих детей от таких горевоспитателей. Оглядываясь назад (у меня дети уже взрослые) было всякое: и обписивались и обкакивались на прогулках и не одевались идеально по погоде, но при этом сотрудники сада НИКОГДА!!! не проявляли такого как у автора безразличия и старались все исправить по малейшему замечанию.
Зоркая Зорро• 17 ноября 2015
Ответ дляКраля-Галя

Вчіть дитину за себе постояти, в майбутньому таких різних ситуацій буде дуже багато.

Дитину безумовно потрібно вчити за себе постояти, особливо в такому суспільстві. Але мова не про це в даний момент, а про вчинок педагога. який працює з маленькими дітьми. Особисто я вважаю, що такий вчинок є нормальним. І я , як мама, відреагувала б моментально.
Масяня Я• 17 ноября 2015
Ответ дляYuli@nka87
Если зажатая, может боится воспитателя, у меня сын сразу сказал, меня няня обижает, плачет, боится её....она очень грубая....на Вашем месте в первые же минуты пошла и выяснила с воспитателем все, как так дитя на холод в одних колготах...??? Очумели совсем, лень одеть всех детей....

У нас в школе был случай в первом классе.
Уже было достаточно прохладно, градусов 10, сыро. Забираю я ребенка с продленки с улицы, а дочь в тонкой мастерке бегает. Как выяснилось, мальчик из ее класса перепутал куртки, взял дочкину. Дочка не захотела одевать чужую да еще и мальчуковую. Так воспиталка ГПД вывела ее во двор в чем та была. Когда я спросила ее, своего бы ребенка она вывела в такую погоду без курточки, она сказала нет. А мою, значит, можно?! Говорю, чего ж мне не перезвонили, а она, типа, у меня, что деньги лишние всем перезванивать?! Я ей пригрозила, если дочь заболеет бронхитом (есть у нас такая склонность), то счет за лечение оплатит она.
Что, нельзя было, чтобы дите в классе посидело. Если не само, так завести в соседний класс. Но вывести вот так на улицу на пару часов... Я ее убить готова была.
Вообще не факт• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

так в 3,10 сама должна понимать, что штаны нужно одеть. автор, вместо того, чтобы сидеть и реветь научите дочь не обращать внимания на воспиталку, а самой одеваться!
вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2015
Ответ дляКапризуля
Мамочки, ну поставьте себя на место автора...ребеночек ваш говорит что замерли ножки, что пытался согреть коленочки, да тут каждая порвала бы воспитателя!
я бы спросила - почему она не пошла в группу и не одела штаны, считаю что ребенок должен сам одеваться, кушать и вытирать попу в 4 года и задача мамы научить ее этому всему ДО сада

вентиляторная• 17 ноября 2015
в 3 года ребенок сам уже должен одеваться. Вот у меня были случаи - собираюсь быстро, нужно выходить, малый то писать. какать. пить то игрушку забыл... в этом суматохе был случай забыла штаны одеть - малый сразу показал и отказался без них на улицу выходить. У подруг тоже были такие случаи - тоже сказали о тм, что забыли штаны одеть. Но понятно. дети все разные - пообщайтесь с психологом, как ребенка ’открыть’ убрать или уменьшить сжатость.
С воспитателем поговорите,скажите как есть, не нужно придумывать. вот ребенок говорит на улице играл без штанов, в одних колготах, показать свое недовольство, но огромный скандал не стоит устраивать, думаю она уже сама все поняла и осознала.
У нас в саду дети гуляют недолго, минут 15 примерно так, я не думаю что девочка много мерзла, вышли, играли. воспитатель заметила без штанов - осталось до конца прогулки 5 минут, вот и грела ее. Как мама вас понимаю, но честно. скандал никчему хорошему не приведет
Опля Картопля• 17 ноября 2015
Я как-то прихожу свою забирать , после обеда смотрю вся кофточка и штаны спереди мокрые насквозь , облилась видать , в группе холодно , спрашивпю почему не переодели все а шкафчике лежит, а она мне я что вам няня ?
Твоя подруга• 17 ноября 2015
Ответ дляВообще не факт

Как это не обращать внимания? ребенку с детства нужно прививать уважение.Это воспитательница должна вести себя как достойный пример ведь никто ее под дулом пистолета не заставлял выбирать эту профессию. Куда катится наш мир-врачи и воспитатели гробят детей а люди их защищают просто ужас
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 ноября 2015
Ответ дляБутербродница
Автор, девочке почти 4 года. Она сама уже должна знать что ей одевать. Воспитатель не может знать во что одевать 30 детей. Это вас нужно прибить, что не научили ребенка одевать штаны в 4 года

Мне это нравится. Ребенок должен. Что он должен? Вы понимаете, что дети разные, кто- то в 2 самостоятельный. А кто- то в четыре толком не может одеться. Мой сын только в 5 лет начал сам одеваться, видно дорос. Причем сразу и пуговицы застегивать и змейку и одежду выворачивает, как взрослый. Все пришло в один момент. До этого 5 человек учили, бесполезно. Хорошо воспитательница опытная попалась. Сначала учила, потом сама одевала, потому что ребенок иначе может и час с колготками посидеть. Причем во всем остальном , особенно умственно опережает сверстников. Еще раз - есть приблизительные нормы развития и только неопытные мамы и воспитателям будут говорить, что ребенок что- то должен.
вентиляторная• 17 ноября 2015
воспитатель не может оставить группу и пойти одевать вашего ребенка, у няни есть своя работа, возможно ее в группе не было - с кем бы ваша девочка сидела там. Я не думаю что они специально так сделали. Ваш ребенок все рассказал. что без штанов, воспитатель видела, грела ее...а одеться нормально сама не смогла. Странно все это, если стеснительная, сжатая - работайте с девочкой, в жизни так все трудно. Удачи вам!
Я тут с краю постою• 17 ноября 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

у нас воспитательница, малая рассказывала, на прогулке мальчик сказал, что холодно (вещей теплее не было), вся группа зашла назад в садик. Такие ситуации , конечно, говорят о воспитателе, и, конкретно о вашем, совсем не в лучшую сторону((((
вентиляторная• 17 ноября 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

ну не сравнивайте не одеть штаны и застегнуть пуговицу и вывернуть змейку. Обычно дети хоть как то, но одевают вещи. Мой например никогда не заправляет гольфик в штаны, не застегивает куртку до верха, горло открыто, шапку носит что уши открыты - учу как нужно, а что делать, в группе 28 человек, воспитатель один
Шопингмонстр• 17 ноября 2015
о, раскудахтались, понеслось.
Автор, перестаньте троллить, ни один воспитатель не выведет ребенка в колготках.
Ненавязчивый синтезатор• 17 ноября 2015
Ответ длявентиляторная

Насколько я поняла из первого поста Автора, воспитатель никого не грела. Дочка сама пыталась нагреть своими ручками ножки, тогда как воспитатель сказала терпеть.
вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою

Отлично, одно чудо, которое мама не научила одеваться мерзнет - вся группа осталась без прогулки

Булку Дай• 17 ноября 2015
У моей дочки летом был цистит, не понятно откуда взялся ведь жара на улице была. И поверьте это такой ужас вам не передать когда ребенок, от боли прыгает по квартире и уписивается. Так что идите и дайте им там ПИЗ..... Ведь от переохолождения у девочек могут быть большие проблемы))))
Кто крайний?• 17 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

поиграйте с ней игрушками. Одна у вас в руках, вторая у дочки. Ваша ИГРУШКА спрашивает и ИГРУШКИ дочери, как ей в саду, что делают, во что играют, как с ними занимаются воспитатели и т.д. Только это все должно быть в игровой форме, а не допрос :) Неразговорчивые дети говоря за игрушку, с удовольствием делятся происходящим. Я это практиковала почти каждый день. 3,10 - это возраст, когда дети могут обыгрывать те ситуации, которые видят и в которых участвуют. Фантазия еще слабо развитаю
60 метров сметаны• 17 ноября 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
В таком возрасте ребенок в состоянии сам одеть штаны,воспитатель физически один не может одеть всю группу

Для этого еще и существуют ненечки!
Ненавязчивый синтезатор• 17 ноября 2015
Автор, меня очень настораживает слово ’секрет’, которое весьма часто произносит Ваша дочка когда речь идет о садике. Наверняка воспитатель ее обидела и не раз, а теперь запугивает, они это умеют. Надо говорить с девочкой, причем в очень веселой оптимистичной манере - так ребенок быстрее раскроется. Объясните ей, что от мамы у детей в таком возрасте секретов быть не может, а только от чужих секреты могут быть. Вам надо выяснить, что скрывается за этими ’секретами’.
Sweety Twitty• 17 ноября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА

Чудо - это воспитатель. Которая до прогулки должна проверять, одеты все дети по погоде или нет. Элементарный зрительный осмотр каждого ребенка, никто не просит лично каждого одевать. У меня, например, дочка одевается сама. Но, например, может ботинки надеть не на ту ногу. Ей говорят, она мигом переодевает. Такое не часто, но бывает.
Ананомчикус• 17 ноября 2015
Ответ дляБутербродница
не должна!
мой ребенок в 4 года сам не оденется. и это нормально.
Я тут с краю постою• 17 ноября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА

не мама не научила одеваться, а с одеждой не угадала. Но дело не в этом. А вы допускаете, что пусть ребенок полтора часа мерзнет на улице?! Правильно она все сделала, т.к. остаться без прогулки не так плохо, как час, полтора часа мерзнуть, а потом заболеть. Разные бывают ситуации и надо быть людьми.
вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2015
Ответ дляАнаномчикус
не должна!
нормально для мамы которой лень научить своего ребенка, для обычных детей нормой являетя то что дите само одевается
вентиляторная• 17 ноября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

да, я пересмотрела. девочка сама грела. Можно воспитателю устроить скандал, жалобы писать, добиться увольнения... но как это девочке поможет? С девочкой нужно работать, нужно ее учить быть не стеснительной и не давать себя в обиду. Сегодня вот ситуация со штанами, завтра может быть забрали булочку, игрушку...или еще что то. Сегодня воспитатель виноват, потом еще кто то.
Я люблю транзисторы• 17 ноября 2015
Ответ для60 метров сметаны

Для этого еще и существуют ненечки!

у нас в гпурре было 32 или 34 детей. И когда было 3-4 года сначала одевалась половина, им помогали кому надо, и воспитатель выводила, чтобы не перегревались и не потели. Потом няня выводила вторую половину. Все зависит от воспитателей и нянь. а если ребенок мерзнет на улице - это равнодушие.
Я тут с краю постою• 17 ноября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

100%. Сразу обратила на это внимание.