БезникаЯ• 16 ноября 2015

опять заболели))

девочки ну что я лелаю не так?в сентябре пошли в 1 класс,заболели уже 3 раз.Сегодня забрала дочку,приехали домой аппетита нет,настроение плохое-меряю температуру-38 и никаких больше симптомов.нурофен сбил до 37,7 за два часа и опять вверх полезла,дала парацетомол но и он что то не очень сбивает))сижу вот и слежу.
неДоЖиру• 17 ноября 2015
А с какого возраста начала болеть?В сад ходила?

Брюнетка в Мармеладе• 17 ноября 2015
Ответ длянеДоЖиру
Глупый вопрос)))
natochka30• 17 ноября 2015
Якщо ручки-ніжки холодні, то обов´язково дайте пів-таблетки ношпи, щоб зняти спазм судин і тоді темпа легше збиватиметься. Мій малюк теж цієї осені щось вразливий до вірусок. Видоровлюйте
автор БезникаЯ • 17 ноября 2015
Ответ длянеДоЖиру
в сад не ходили))болели в принципе не часто.с прошлого года увеличены аденоиды и как то пошло поехало одно за другим.и болеем всегда с высоченной температурой и долго))обильное питье и проветривание уборка все делаю))
Начальник Анонимов• 17 ноября 2015
1 ошибка. сбиваете температуру сразу же. не даете организму адекватно реагировать и вырабаотывать свой интерферон.
natochka30• 17 ноября 2015
Ответ длянеДоЖиру

Так ГРЗ можуть хворіти і самі маленькі, і ті, хто в садочок не ходять...
автор БезникаЯ • 17 ноября 2015
Ответ дляnatochka30
спасибо большое-дала уже))
автор БезникаЯ • 17 ноября 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
я просто знаю уже организм наш))если не начинаю сбивать 37,7 то потом трудно справляемся, быстро поднимается даже 41,5 было как то))
Черепаха Тортила• 17 ноября 2015
Ответ дляБезникаЯ
я тоже не жду высокой,так как оказалось и проблемки с сердечком ещё а температура судорги вызвать может-мы в группе риска -сбиваю как только ползти начинает.Подруга только после удаление аденоидов ребёнку почувствовала облегчение.Своему для укрепления иммунитета даю цинк-помогает .

Веселая моль• 17 ноября 2015
у нас тоже аденоиды... ходим в сад, еще не болели)) это вообще прогрес, так как в том году болели не переставая.. чуть что - сопли, кашель, бронхит.. без конца.
сейчас накупляла витамин, бустеров... укрепила организм, плюс то что переболели в том году думаю дало результат
Сундучок с каникулами• 17 ноября 2015
Пока еаденоиды не удалите, будете очень часто и долго болеть. Если скажут удалять - удаляйте. Мы пока не удалили, был полный капец. А теперь ттт.
Сундучок с каникулами• 17 ноября 2015
Сорри, описка - аденоиды.
Веселая моль• 17 ноября 2015
А мы не удаляли, хотя 2-3 стадия была... был момент, что после болезни даже слух притупился. В часной клинике сказали сразу что вырезать аденоиды и резать перепонки. А врачиха Лор сказала что пока не нужно. Послушали врача нашего, хотя я всей душой хотела вырезать, до того болели, что ужас просто... сейчас вот уже 3й мес не болеем.. даже соплей нет.
ГейТуда• 17 ноября 2015
Колись показувала сина імунологу (з іншого питання), після багатьох аналізів він спитав чи бувають ’температурні свічки’, а у сина це щоразу було. Тобто температура різко і сильно піднімалась при всіх хворобах.Це була одна з ознак стафілококу в організмі. Після лікування температура практично не піднімається зараз взагалі, і віруси не чіпляються. Може, вам теж копнути в сторону загального імунітету?
автор БезникаЯ • 17 ноября 2015
Ответ дляГейТуда
я уже тоже думала про иммунолога а педиатр все отговаривает,говорит что адаптация))вот три час прошло после нурофена и опять начался озноб руки поледенели дала парацетамол))
olencya• 17 ноября 2015
Ответ дляГейТуда
Как вы стафилокок обнаружили? Если киев то где сдавали анализы? Какое лечение было?
ГейТуда• 17 ноября 2015
Ответ дляolencya
мій син мав готсрий гнійний остеомієліт, при операції брали тканини на аналіз, так стафілокок висіявся з рани. Цікаво, що в лікарні дитину щедро годували антибіотиками, але жодного разу повторного аналізу на стафілокок не було. Водила до Маркова (імунолога) тоді, коли після дуже тривалого прийому антибіотиків у дитини з’явилась постійна і дуже сильна алерічна реакція на будь-яку їжу і навіть воду. Там здавали дуже багато аналізів, стафілокок висіявся в усіх. Всю схему лікування не пригадаю вже, одна з ’фішок’ цього лікаря-виготовлення аутоімунних вакцин саме з тих бактерій, котрі висіяні у цього пацієнта. Це були ін’єкції. Курс був довгий.